Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug125472 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Так вроде ж, наоборот. В процессе варки и жарки все полезные вещества испаряются.
    В процессе термической обработки количество полезных веществ в усваиваемом виде увеличивается в таких продуктах как томаты, капуста, брокколи, кабачки и морковь. Термическая обработка защищает организм от паразитов, убивает болезнетворные бактерии и другие микроорганизмы, от которых простым мытьём не избавишься.

    Вообще термическая обработка пищи была огромным эволюционным шагом вперёд на пути к развитию. Люди начали лучше жить, когда освоили огонь и принялись обрабатывать еду. Поэтому сыроедение я глубоко не понимаю, это как попытка откатиться назад в развитии для меня.

  2. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Лично мое мнение - сыроедение не может дать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Да, по началу многие чувствую "очищение организма", но потом у большинства начинаются серьезные проблемы со здоровьем... Мне кажется, правильно питаться не так уж и сложно, и намного лучше, чем вот так насиловать свой организм.

  3. Аватар для nedug148524 Опытный
    сообщений
    21
    Я тоже не сторонник такого рациона питания, но вот обожаю сыроедческие торты, особенно с ягодным вкусом. Они очень вкусные, при этом совсем не калорийные.

  4. Аватар для nedug150371 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug147173 Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение - сыроедение не может дать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Да, по началу многие чувствую "очищение организма", но потом у большинства начинаются серьезные проблемы со здоровьем... Мне кажется, правильно питаться не так уж и сложно, и намного лучше, чем вот так насиловать свой организм.
    полностью согласна с вами... у меня подруга на сыроедение перешла, к какому-то ещё модному диетологу ходила за большие деньги... полгода так попиталась кричала тоже всё о легкости и очищении организма, а сейчас тратит время и деньги, чтобы вернуть здоровье...

  5. Аватар для nedug151476 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug148524 Посмотреть сообщение
    Я тоже не сторонник такого рациона питания, но вот обожаю сыроедческие торты, особенно с ягодным вкусом. Они очень вкусные, при этом совсем не калорийные.
    ой думала я одна такая)) сыроедческие тортики очень спасали меня от жажды сладкого когда худела)))

  6. Аватар для nedug151644 Новичок
    сообщений
    7
    В сыре много жира не советую

  7. Аватар для nedug163225 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug72016 Посмотреть сообщение
    Это не для меня, по крайней мере не для моего желудка. Не каждому дано стать сыроедом...
    это точно, и мне кажется лучше долгое время не есть мясо, потом постепенно отказываться от "готовых" блюд

  8. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug148524 Посмотреть сообщение
    Я тоже не сторонник такого рациона питания, но вот обожаю сыроедческие торты, особенно с ягодным вкусом. Они очень вкусные, при этом совсем не калорийные.
    Как можно прожить совсем без горячего питания? Это же очень вредно для желудка?

  9. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Как можно прожить совсем без горячего питания? Это же очень вредно для желудка?
    Я слышала, что под присмотром врача вполне можно месяц на таком питании прожить.

  10. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что под присмотром врача вполне можно месяц на таком питании прожить.
    Это если только у вас желудок 100% здоровый.

  11. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164358 Посмотреть сообщение
    Это если только у вас желудок 100% здоровый.
    Не факт, что он станется здоровым после такого питания.

  12. Аватар для nedug164993 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug164357 Посмотреть сообщение
    Не факт, что он станется здоровым после такого питания.
    Если раз в неделю устраивать такие разгрузочные дни, то только на пользу пойдёт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •