Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug102632 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andrey_MD Посмотреть сообщение
    Да, я поддерживаю это мнение.
    Андрей Викторович, скажите пожалуйста, почему Вы отправляете в данном случае к психотерапевту? Хоть каким-то разумным образом объясните пожалуйста, у меня проблемы с венами! не на одной руке или ноге, а на обоих ногах и руках, а так же на груди стали видны вены. На конечностях они увеличиваются, расширяются, возбухают, ноют, так же есть покалывание в пальцах при небольшой нагрузке. Хотя бы в теории - что делать мне у психотерапевта? Объясните ваше мнение?

  2. Аватар для nedug102632 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Andrey_MD Посмотреть сообщение
    Да, я поддерживаю это мнение.
    Знаете доктор, я сходил к психотерапевту, тот сказал что я зря к нему пришел, по его специфике, ни каких отклонений нет!!!!
    Даже логически сделать вывод - если в венах клапаны состоятельны, признаков тромбоза не обнаружено, но есть увеличения и расширения вен на всех конечностях, и недомогания - нужно проверить содержимое что течет по этим венам т.е. - кровь!!!!
    НО ни один врач включая ВАС - не отправлял на эти анализы - А отправлял к психотерапевту!!! у меня назревает вопрос о компетенции всех этих врачей, я не первый человек кто пишет о такой проблеме, а вы не первый врач который отсылает тупо на отмашку.
    После собственных поисков, я сдал кровь на КОАГУЛОГИЮ, и вы знаете доктор - есть отклонения от нормы:
    >>! Фактор VIII - 228% (50-150)
    > Фактор V - 146% (70-120)
    > Фактор Вилебранда -155% (50-150)
    < ХЗФ - 4.0 м\с (5-12)
    > Тромбиновое время - 17.85 сек (14- 17)
    < АТ-III -антитромбин -III - 74% (75-140)
    > АПТВ - 44.5 сек (33 -43)

    и как Я понимаю - этим занимается ГЕМАТОЛОГ!!! а не психотерапевт.
    а эти изменения в крови - приводят уже и к тромбам и различным изменениям, а когда эти серьезные нарушения в виде варикоза\тромбов и др, наступают у пациента - тогда это Ваш пациент!
    Мне реально интересно, у таких как врачей хороший сон? совесть не мучает? ВЫ же людей по ложному пути направляете, а тем временем у пациента происходят изменения в худшую сторону...

  3. Аватар для nedug103456 Новичок
    сообщений
    1
    privet Ivan, u menya toje samoe sluchilos 4mesyaca nazad,veni vilezli po vsemu telu,ranshe voobshe ne bilo vidno.mne 31 ispolnilos i vse telo viglyadelo krasivo, a seychas siniy venozniy risunok po telu i na rukah vistupayut veni.po vracham hoju ,raznie analizi sdayu,poka ne viyasnila prichinu,raznie teorii tolko...kak eto sluchilos ruki i nogi otnimalis, golovokrujenie i toshnota,serdcebienie a vrachi mne govorili chto so mnoy vse v poryadke eto u meny dipressiya,sovetovali poyti k psihologu!!ya jivu v usa,sdavala raznie analizi krovi vrode seryeznih otkloneniy nenashli,odin analiz pokazal chto to ,no poka eshe ne viyasnila chto imenno i moya vrach napravila k vrachu ,kotoriy zanimaetsya neponyatnimi diagnozami(internal medicine).ya uje neznayu chto dumat hochu viyasnit chto so mnoy i kak vilechitsya,u menya v golove narushenie krovoobrasheniya s detstva,( uzkaya arteriya kajetsya)i ya dumayu vozmojno posle emocionalnoy nagruzki,stressa eto stalo prichinoy sboya raboti ven.pyu venotoniki i sermion,onemenie konechnostey proshlo no veni ne ushli.davay podderjivat svyaz,mojet vmeste viyasnim kak vilechitsya.
    Последний раз редактировалось nedug103456; 11.09.2015 в 20:48.

  4. Аватар для Andrey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    113
    Цитата Сообщение от nedug102632 Посмотреть сообщение
    Знаете доктор, я сходил к психотерапевту, тот сказал что я зря к нему пришел, по его специфике, ни каких отклонений нет!!!!
    Даже логически сделать вывод - если в венах клапаны состоятельны, признаков тромбоза не обнаружено, но есть увеличения и расширения вен на всех конечностях, и недомогания - нужно проверить содержимое что течет по этим венам т.е. - кровь!!!!
    НО ни один врач включая ВАС - не отправлял на эти анализы - А отправлял к психотерапевту!!! у меня назревает вопрос о компетенции всех этих врачей, я не первый человек кто пишет о такой проблеме, а вы не первый врач который отсылает тупо на отмашку.
    После собственных поисков, я сдал кровь на КОАГУЛОГИЮ, и вы знаете доктор - есть отклонения от нормы:
    >>! Фактор VIII - 228% (50-150)
    > Фактор V - 146% (70-120)
    > Фактор Вилебранда -155% (50-150)
    < ХЗФ - 4.0 м\с (5-12)
    > Тромбиновое время - 17.85 сек (14- 17)
    < АТ-III -антитромбин -III - 74% (75-140)
    > АПТВ - 44.5 сек (33 -43)

    и как Я понимаю - этим занимается ГЕМАТОЛОГ!!! а не психотерапевт.
    а эти изменения в крови - приводят уже и к тромбам и различным изменениям, а когда эти серьезные нарушения в виде варикоза\тромбов и др, наступают у пациента - тогда это Ваш пациент!
    Мне реально интересно, у таких как врачей хороший сон? совесть не мучает? ВЫ же людей по ложному пути направляете, а тем временем у пациента происходят изменения в худшую сторону...
    Флуд и бред.

    Запись на приём (846) 990-89-58 www.phlebologsamara.ru
    Самарский Центр Флебологии
    Если Вы не довольны ответом, то можете почитать ЗДЕСЬ.

  5. Аватар для nedug105021 Новичок
    сообщений
    2
    День добрый!

    В мае перенес два приступа с повышением давления, тахикардией сильной и один из них даже потерей кратковременная потеря сознания. Врачи скорой сказали, что это у тебя ВСД. ЭКГ всегда в норме. Работа сидячая, стрессов за последний год было очень много. Сказали попить пачку гидазепама и успокоиться..

    После гидазипама, состояние вернулось к кудшему, но постепенно в течении 2-ух месяцев, боли в сердце постепенно сошли на нет. Хотя, переодически, до сих пор чувствую, слегка, область сердца (хочется потереть или прижать руки - невралгия?)

    Летом, решил заняться бегом. На третий день после бега, стало плохо (много пробежал?) - сознание плавало пока шел домой. Перегрузил ослабенный ВСД организм?! Бег прекратил и с того момента, кажется, появилась основная проблема, которая меня мучает по сей день: опухают/вздуваются вены на руках и ногах, даже когда ничего не делаешь, особенно к вечеру, особенно когда тепло. Если держать руки в низ, то вены на кисти и до локтя надуваются до боли и размером с карандаш. Вылазит сетка больших и маленьких вен, которые я никогда не видел на своем теле до этого. То же самое на ногах от колена и ниже. Ноги быстрее устают, болят.

    Вены вылазили постепенно: сначала на руках (начинали появлятся неприятные ощущения), а потом на ногах.

    По жаре особенно видно, что с венами что-то не впорядке во всем теле, не только в ногах и руках. Встаешь утром с постели и аж чувствуешь, как кровь заполняет вены на ногах, которые как безтонусные нити надуваются. Поднимуешь руки/нуги вверх, кровь оттекает и видишь вены, как канавки..

    Ночью, если встать с постели, то вены особенно сильно наливаются, как на конечностях так и внутри тела - т.е. тонус вен становится еще более слабым, когда тело спит и/или находится в сильно расслабенном состоянии. Переодически проявляются небольшие боли в правом боку, под ребрами, такое ощущение, что пережатая вена давит на печень. Короче, жара и сон/расслабление усиливает проблему. Физические нагрузки также усиливают проблему: заметил, что ночью просыпаешься от неприятных ощущених в теле, слегка плаваешь как-будто, сильнее чуствуется область сердца. Если лежать на животе, то сердце тяжелее стучит, хотя пульс в норме.

    Если походить, то тонус вен чуть лучше. Сейчас, когда на улице холодно, то эта проблема меня не сильно беспокоит днем, ибо от холода, вены прячутся и нет особого дискомфорта. В постеле, когда жарко, проблема проявляется всеравно сильно, тонус вен как отсутствовал так и продолжает отсутствовать. С содраганием думаю, как мне будет плохо следующим летом...

    Общий анализ крови, мочи, УЗИ сердца (дважды), сосудов шеи и головы, щитовидка (+ гормоны щитовидки), ЭЭГ, ЭКГ, Глазное дно, МРТ головы, Допплер сосудов нижних конечностей - ВСЕ В НОРМЕ.

    Несколько месяцев пью комплекс на основе успакаивающих трав (велериана, пустырник, боярышник). Но на проблему с опухающими венами точно никак не повлияло.

    Был у невролога. Ясности не внесла. "Все нормально, нужно поменьше нервничать, ибо у тебя был сложный жизненный период". Пропей пол-года минимум Триттико (АД) по 50мг на ночь, а там видно будет. Хотя я не чувствую у себя депрессию и каким образом это относится к проблеме с венозным оттоком?? Невролог прописала также пропить Детралекс. Пропил уже 2/3 упаковки, но никакого улучшения нет вообще.. Пить дальше?

    Извиняюсь за такое длинное сообще, спасибо заранее тем кто прочитал. Может у кого-то было что-то похожее и вы смогли победить этот недуг, то пожалуйста, черканите пару строк...

  6. Аватар для nedug105021 Новичок
    сообщений
    2
    все также актуально...

  7. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Читаю ваши истории и всё это по меньшей мере загадочно. Откуда варикоз? Как с ним жить? Как его лечить? Только операция поможет? Почему он возникает так внезапно?

  8. Аватар для nedug162389 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug105021 Посмотреть сообщение
    День добрый!

    В мае перенес два приступа с повышением давления, тахикардией сильной и один из них даже потерей кратковременная потеря сознания. Врачи скорой сказали, что это у тебя ВСД. ЭКГ всегда в норме. Работа сидячая, стрессов за последний год было очень много. Сказали попить пачку гидазепама и успокоиться..

    После гидазипама, состояние вернулось к кудшему, но постепенно в течении 2-ух месяцев, боли в сердце постепенно сошли на нет. Хотя, переодически, до сих пор чувствую, слегка, область сердца (хочется потереть или прижать руки - невралгия?)

    Летом, решил заняться бегом. На третий день после бега, стало плохо (много пробежал?) - сознание плавало пока шел домой. Перегрузил ослабенный ВСД организм?! Бег прекратил и с того момента, кажется, появилась основная проблема, которая меня мучает по сей день: опухают/вздуваются вены на руках и ногах, даже когда ничего не делаешь, особенно к вечеру, особенно когда тепло. Если держать руки в низ, то вены на кисти и до локтя надуваются до боли и размером с карандаш. Вылазит сетка больших и маленьких вен, которые я никогда не видел на своем теле до этого. То же самое на ногах от колена и ниже. Ноги быстрее устают, болят.

    Вены вылазили постепенно: сначала на руках (начинали появлятся неприятные ощущения), а потом на ногах.

    По жаре особенно видно, что с венами что-то не впорядке во всем теле, не только в ногах и руках. Встаешь утром с постели и аж чувствуешь, как кровь заполняет вены на ногах, которые как безтонусные нити надуваются. Поднимуешь руки/нуги вверх, кровь оттекает и видишь вены, как канавки..

    Ночью, если встать с постели, то вены особенно сильно наливаются, как на конечностях так и внутри тела - т.е. тонус вен становится еще более слабым, когда тело спит и/или находится в сильно расслабенном состоянии. Переодически проявляются небольшие боли в правом боку, под ребрами, такое ощущение, что пережатая вена давит на печень. Короче, жара и сон/расслабление усиливает проблему. Физические нагрузки также усиливают проблему: заметил, что ночью просыпаешься от неприятных ощущених в теле, слегка плаваешь как-будто, сильнее чуствуется область сердца. Если лежать на животе, то сердце тяжелее стучит, хотя пульс в норме.

    Если походить, то тонус вен чуть лучше. Сейчас, когда на улице холодно, то эта проблема меня не сильно беспокоит днем, ибо от холода, вены прячутся и нет особого дискомфорта. В постеле, когда жарко, проблема проявляется всеравно сильно, тонус вен как отсутствовал так и продолжает отсутствовать. С содраганием думаю, как мне будет плохо следующим летом...

    Общий анализ крови, мочи, УЗИ сердца (дважды), сосудов шеи и головы, щитовидка (+ гормоны щитовидки), ЭЭГ, ЭКГ, Глазное дно, МРТ головы, Допплер сосудов нижних конечностей - ВСЕ В НОРМЕ.

    Несколько месяцев пью комплекс на основе успакаивающих трав (велериана, пустырник, боярышник). Но на проблему с опухающими венами точно никак не повлияло.

    Был у невролога. Ясности не внесла. "Все нормально, нужно поменьше нервничать, ибо у тебя был сложный жизненный период". Пропей пол-года минимум Триттико (АД) по 50мг на ночь, а там видно будет. Хотя я не чувствую у себя депрессию и каким образом это относится к проблеме с венозным оттоком?? Невролог прописала также пропить Детралекс. Пропил уже 2/3 упаковки, но никакого улучшения нет вообще.. Пить дальше?

    Извиняюсь за такое длинное сообще, спасибо заранее тем кто прочитал. Может у кого-то было что-то похожее и вы смогли победить этот недуг, то пожалуйста, черканите пару строк...
    Уже не актуально конечно..

    Но Триттико не сильный АД и впринципе при депрессии, как мне кажется не помогает, но он дает организму сигнал к отдыху, сон становится крепче и нервы успокаиваются. Его самый главный и единственный плюс в том, что много спите и организм восстанавливается потихоньку.

    Если вы еще тут, то интересно, как вы решили свою проблему

  9. Аватар для nedug163183 Опытный
    сообщений
    49
    у меня тоже такая ситуация, но скорее с годами появилась. тоже страшно

  10. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163183 Посмотреть сообщение
    у меня тоже такая ситуация, но скорее с годами появилась. тоже страшно
    Если это небольшие вены, такие " микро", то это чистая косметика. Меня врач успокоил. А ели больше, то точно нужно решать проблему.

  11. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Если это небольшие вены, такие " микро", то это чистая косметика. Меня врач успокоил. А ели больше, то точно нужно решать проблему.
    Эти микро-вены, не сразу и заметишь. А когда уже заметно, то это гораздо сложнее и дольше лечится.

  12. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Если это небольшие вены, такие " микро", то это чистая косметика. Меня врач успокоил. А ели больше, то точно нужно решать проблему.
    Даже если и не проблема. Меня они раздражают. Но врач тоже мне говорит, что ничего пока делать с ними не нужно. Не знаю насколько это правильный подход.

  13. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Даже если и не проблема. Меня они раздражают. Но врач тоже мне говорит, что ничего пока делать с ними не нужно. Не знаю насколько это правильный подход.
    Мне кажется правильный. За такими мелкими дефектами лучше просто наблюдать.

  14. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Мне кажется правильный. За такими мелкими дефектами лучше просто наблюдать.
    А можно как-то ухаживать за этим.Например, с помощью кремов специальных?

  15. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164357 Посмотреть сообщение
    А можно как-то ухаживать за этим.Например, с помощью кремов специальных?
    Не думаю, что это серьёзный эффект даст, скорее больше косметический.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •