Зарегистрироваться
  1. Нора
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, с недавнего времени я ощущаю в ональном отверстии зуд и там иногда очень чешется. Когда чеще, то приятно. Иогда иду и вдруг закой зуд, как будто кусает кто- то. Это длится несколько месяцев. Глистов быть не может. Неоткуда. Что это тогда? Может, помазать мазью какой- нибудь?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зуд успешно снимет мазь Ауробин, Постеризан- форте. Но причина в другом, скорее всего имеется нарушение флоры кишечника. Сдайте посев кала.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у меня бывает небольшой зуд в области анального отверстия...происходит с каким то периодом. Не то чтобы нетерпимы,но достовляет неудобвства. Еще заметил что появился неприятный кисловатый запах с того же места. Даже после душа через какое то время появляется. Я ношу синтетическое плотное белье, возмоно ли это причина? Или же чтото серьезное. Какие меры можно принять. К сожалению я нахожусь за пределами РФ и нехотелось бы идти к местным врачам. Если только в крайнем случаее.

    Какие меры можно принять и можно ли избвиться от этих неприятных синдромов?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось maksimov; 03.09.2008 в 12:54.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Причин анального зуда может быть несколько, одной из которых может являться ношение указанного Вами белья. Точную причину можно выявить только при осмотре.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:41.

  5. Аватар для redikt Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите доктор. Уже около 3 недель, зуд в анальном отверстие. Стул нормальный, запорами никогда не страдала. В туалет хожу с чувством как будто не до конца. Если сильно начинаю тужиться, на бумаге капли крови. Неделю мазала мазь Реллиф, свечи пробовала Релиф, но после них так жжот внутри, терпеть невыносимо. Доктор, что это может быть, трещина? Мазь не помогает, улучшения не наступает. Что делать? Спасибо.

  6. Аватар для Xpas Новичок
    сообщений
    4
    Помогите, уже около месяца у меня частый и сильный зуд в задней области и периодечиски наблюдаются какие то выделения (намокают трусы в области ануса(это не кровь) и запах от них не сказать что не приятный. Не ощущал раньше такого.
    Мне всего 23 года, я очень переживаю что это может быть. В больницу идти не знаю к какомй врачу с этим вопросом и стесняюсь.
    Последний раз редактировалось Xpas; 04.09.2008 в 09:06.

  7. Мудрец
    сообщений
    670
    К проктологу.

  8. Аватар для Xpas Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    К проктологу.
    я живу в маленьком городке, и идти с таким вопросом неудобно. Может здесь подскажут что это у меня. и как лечить.

  9. Мудрец
    сообщений
    670
    Без очного осмотра никак не получится.

  10. Аватар для Xpas Новичок
    сообщений
    4
    ну может у кого встречалось...или у знакомых подобное. с чего я вообще заболел то молодой

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Зуд в анальном канале чаще всего является проявлением одного из заболеваний проктологического, дерматологического или неврологического плана, но может быть и самостоятельным заболеванием. Точную причину можно выявить только после осмотра и стандартных обследований.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:42.

  12. Аватар для Валентинаl Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    У меня 3 месяца длится анальный зуд. Осмотр у проктологов( в том числе в Институте проктологии у кандидата мед.наук) и гинеколога показал, что я абсолютно здорова(ни геморроя,ни трещин, ни проктита и т.п.).
    Все анализы тоже очень хорошие (ни сахарного диабета, ни глистов и им подобных, ни дисбактериоза, ни грибов,ни герпеса, ни других вирусов не обнаружено, всё чисто).
    Возможно, что это проблема не проктологическая, а дерматологическая? Дело в том, что в последний раз мне посоветовали мазь Целестодерм, и мне стало гораздо лучше, зуд почти прошёл. Но, как только я перестала пользоваться мазью, зуд совсем снова даёт о себе знать.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Целестодерм – мазь гормонального свойства и не лечит первопричину. Необходимо выявить первопричину анального зуда. Если колопроктолог не нашел никаких проблем, значит необходимо обратиться к дерматологу, возможно потребуется консультация невропатолога.

  14. Аватар для Alex1 Новичок
    сообщений
    1
    ДобрыЙ день! Чтобы не открывать новую тему отпишусь здесь.
    Меня тоже беспокоит анальный зуд. Длится это уже в районе 6 месяцев. Как правило зуд особенно беспокоит перед сном и с утра.
    Был у инфекциониста - наличие паразитов не подтвердилось.
    Был у практолога. После осмотра сказал что видимых нарушений нет. Назначил ректороманоскопию.
    Скажите, позволяет ли внешний осмотр определить причину зуда? Необходима ли ректороманоскопия (и в каких случаях она необходима, что она может выявить)?
    Какие еще необходимо и достаточно сдать анализы чтоб найти причину зуда?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Внешний осмотр, а также ректоскопия, могут исключить или подтвердить наличие достаточно большого количества причин возникновения зуда, а также анализ кала и соскоб перианальной области дает достоверную и полную картину.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •