Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug79051 Многоуважаемый
    сообщений
    210
    Для начала нужно определить в чем заключается причина появления прыщей, поскольку в большинстве случаев - это реакция на внутренние изменения или же сбои в организме. Без помощи специалистов в данном случае не обойтись. Для того чтобы не было прыщей необходимо вести здоровый образ жизни, то есть стараться правильно питаться, пить по-больше чистой воды, избавиться от вредных привычек. Также немаловажным моментом является правильный уход за кожей. Некоторым вполне достаточно домашнего ежедневного ухода, однако довольно большое количество людей все же прибегают к помощи косметологов. Есть очень много процедур, которые эффективно борются с появившимися прыщами, на мой взгляд, самой эффективной является мезотерапия, то есть инъекционное введение под кожу биологически активных веществ.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 29.06.2015 в 11:49.

  2. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Причина акне у всех людей - в принципе, одна и та же: на фоне даже ситуативного гормонального дисбаланса возникает повышенное размножение симбионтов кожи (демодекса, обычного стрептококка, эпидермального стафилококка и пропионибактерий). Определённые виды пищи поддерживают это состояние (повышая работу сальных желёз, в которых живут симбионты). А вот "уход за кожей" - это выдумка косметологов (для выкачивания денег). Кожа САМОРЕГУЛИРУЕТСЯ - и никакого специального "ухода" не требует. Все косметологические средства "по уходу за кожей" - в качестве своих отдалённых последствий дают в будущем УХУДШЕНИЕ состояния кожи. Косметология - вообще не имеет отношения к медицине...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  3. Аватар для Псковитянка Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Причина акне у всех людей - в принципе, одна и та же: на фоне даже ситуативного гормонального дисбаланса возникает повышенное размножение симбионтов кожи (демодекса, обычного стрептококка, эпидермального стафилококка и пропионибактерий).
    Мне врач-дерматолог примерно то же самое говорил. когда я усомнилась в том что таблетки АБ (мне назначили минолексин долгим курсом - на 6 недель, потом продлили еще на 2 недели) помогут. Однако врач оказался прав! А я со своими попытками бороться с проблемой не медикаментозными,, а косметологическими средствами только зря время потратила.

  4. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от Псковитянка Посмотреть сообщение
    Мне врач-дерматолог примерно то же самое говорил. когда я усомнилась в том что таблетки АБ (мне назначили минолексин долгим курсом - на 6 недель, потом продлили еще на 2 недели) помогут. Однако врач оказался прав! А я со своими попытками бороться с проблемой не медикаментозными,, а косметологическими средствами только зря время потратила.
    Вообще-то, лечат медикаментозными - но НАРУЖНЫМИ средствами. Таблетки на причину акне воздействовать никак не могут - это временный эффект.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  5. Аватар для nedug103158 Заслуженный
    сообщений
    51
    Самое главное в этом вопросе — не заниматься самолечением, а сразу же обращаться за помощью к косметологу. После обследования специалист назначит необходимое лечение или же комплекс процедур, которые необходимо провести.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 04.09.2015 в 14:34.

  6. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug103158 Посмотреть сообщение
    Самое главное в этом вопросе — не заниматься самолечением, а сразу же обращаться за помощью к косметологу. После обследования специалист назначит необходимое лечение или же комплекс процедур, которые необходимо провести.
    Ни в коем случае с этими проблемами нельзя обращаться к косметологу! Косметологические мероприятия при акне противопоказаны - их отдалённые последствия УХУДШАЮТ кожу. Косметологические мероприятия не относятся к медицинским (и лечебным).
    Мною были в своё время разработаны прописи лосьонов от акне (одобренные в ЦНИКВИ). Все, кто хочет избавиться от акне НОРМАЛЬНЫМИ лечебными способами - пишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru Там подробно рассказывайте всю предысторию проблемы - и присылайте фото проявлений. Отвечаю максимально подробно - и потом постоянно через почту контролирую происходящее...
    Я не против косметологов - но более половины тех, кто ко мне обращается по поводу акне - уже прошли через косметологов и не только не решили проблему, а значительно ухудшили её.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 04.09.2015 в 14:34.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  7. Аватар для nedug104147 Новичок
    сообщений
    3
    Всё от питания. товарищи( увы, но это и правда так...

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Цитата Сообщение от nedug104147 Посмотреть сообщение
    Всё от питания. товарищи( увы, но это и правда так...
    Ну не скажите. У подруги вылезла экзема, теперь она сидит на жёсткой диете. А прыщи и акне всё равно одолевают на лице и спине..

  9. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    на консультацию пусть сходит, может это не экзема вовсе, а какое-то другое заболевание.

  10. Аватар для nedug104672 Новичок
    сообщений
    14
    я замечаю что когда переедаю сладкого то меня высыпает сильнее чем обычно через несколько дней, спасаюсь синтомицином и несколькими масками из корейской косметики

  11. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug79976 Посмотреть сообщение
    У дочери на щеках много подкожных прыщей, на лбу и подбородке угри.
    Куда идти? К кому обращаться?
    Может кто посоветует средства какие-то, для лечения?
    К косметологу обращались, чистки делали. Как-то не пошло..
    Представляю, как Ваша дочурка переживает. В подростковом возрасте от этой проблемы начинают развиваться комплексы. Всем же хочется быть красивыми. Относительно средств для лечения... Попробуйте ретасол. Этот препарат можно купить через интернет-аптеки. Он рассчитан на длительный курс. В общем, его действие похоже на глубочайший пилинг, который делают в косметических салонах. Лучше всего начинать процедуры на каникулах, чтобы можно было несколько дней быть дома.

  12. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    у сестры был эпидермальный стафилококк, она в итоге прописала таблетки роаккутан, у нее все зажило через несколько месяцев, но он по рецепту и он может быть опасен, надо анализы сдавать

  13. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug104672 Посмотреть сообщение
    я замечаю что когда переедаю сладкого то меня высыпает сильнее чем обычно через несколько дней, спасаюсь синтомицином и несколькими масками из корейской косметики
    Мне в своё время очень помогла диета и просто своевременная, ежедневная гигиена кожи лица.

  14. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug104672 Посмотреть сообщение
    я замечаю что когда переедаю сладкого то меня высыпает сильнее чем обычно через несколько дней, спасаюсь синтомицином и несколькими масками из корейской косметики
    У меня такое было не от сладкого, а от жирного и жареного. Хотя от этой пищи всегда сложно отказаться, надо признать

  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    У меня такое было не от сладкого, а от жирного и жареного. Хотя от этой пищи всегда сложно отказаться, надо признать
    Не всегда диетой можно скорректировать данную проблему, она чаще всего просто проходит с возрастом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •