Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    То, что он формально не является лечебным средством - даже лучше - это натуральный препарат на растительной основе (экстракт зелёного чая). Не имеет побочных действий. Потому что действительно эффективных ЛЕЧЕБНЫХ СРЕДСТВ ОТ РУБЦОВ - в принципе НЕТ. Официально - "лечения" рубцов (без хирургии) не существует. А его я с этой целью применяю вполне успешно. Лучше ничего в медицинском арсенале на сегодняшний день не имеется... Дальше - личное дело каждого. Я советую то, что мною проверенно. И это не реклама, а результат наблюдений. Для того и существуют врачебные советы на форуме.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  2. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Сколько времени есть акне, столько и пользуйтесь куриозином, если не хотите, чтобы прыщики лезли и рубцы были после них. Если прыщиков много прямо и они глубинные, то введите еще подходящее для Вас средство от прыщей, тогда процесс еще быстрее будет проходить.
    Купила, нанесла, первые впечатления - поры вокруг носа как бы стянулись, это уже радует, смотрим далее)

  3. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Я только отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ. А ОБЩУЮ информацию никогда в интернете не выкладываю. Экстракт зелёного чая - очень хорошее (и безвредное) средство для восстановления трофики кожи в местах рубцов. А шлифовки и инъекции - это не медицинские, а косметологические процедуры. Косметология никакого отношения к медицине не имеет (и очень часто приносит вред).
    Так если он не ЛС, значит косметологическое средство, следовательно тоже не имеет к медицине никакого отношения. Кстати летом ведь, скорее всего, им нельзя пользоваться?

  4. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Кому-то с его применением "везёт", но большинству - он идёт плохо.
    Надеюсь и мне "повезет" с применением куриозина, хотя отзывы, как писала выше, почитала, те, кому он помогает не исключение, а скорее правило) Уж не знаю, но у меня к лекарственным средствам. которые прошли исследования больше доверия, чем к косметологическим средствам.

  5. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Так если он не ЛС, значит косметологическое средство, следовательно тоже не имеет к медицине никакого отношения. Кстати летом ведь, скорее всего, им нельзя пользоваться?
    Нет, Эгаллохит - это не косметология. ЭТО ЛЕЧЕБНОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, ФОРМАЛЬНО НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ. Как, например, мазь Календулы... Зелёный чай считается лекарственным растением...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  6. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Надеюсь и мне "повезет" с применением куриозина, хотя отзывы, как писала выше, почитала, те, кому он помогает не исключение, а скорее правило) Уж не знаю, но у меня к лекарственным средствам. которые прошли исследования больше доверия, чем к косметологическим средствам.
    Моё дело было дать профессиональный совет, испытанный временем и опытом. Никаких, по сути, "исследований" Куриозин (как и большинство подобных средств) не проходил. Грамотные врачи его не применяют.... Далее - личное дело каждого...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  7. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    В принципе, НИ ОДНОГО ГОТОВОГО ФИРМЕННОГО СРЕДСТВА, НАДЁЖНО МОГУЩЕГО ИЗБАВИТЬ ОТ АКНЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  8. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Купила, нанесла, первые впечатления - поры вокруг носа как бы стянулись, это уже радует, смотрим далее)
    Конечно наблюдайте, куриозин не волшебная палочка, для всего нужно время.

  9. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Моё дело было дать профессиональный совет, испытанный временем и опытом. Никаких, по сути, "исследований" Куриозин (как и большинство подобных средств) не проходил. Грамотные врачи его не применяют.... Далее - личное дело каждого...
    Вот мне, честно говоря, уже надоело спорить, Вы никого не слышите кроме себя или что? и доводы порой сомнительны, уж простите. Получается, что не ЛС препарат, который не проходил никаких исследований эффективен, а куриозин, который ЛС и по закону проходит испытания, имеет доказательную базу фуфло, ну не странно ли? В любом случае каждый останется при своем мнении, те, кто пользуется им знает его помощь, а это самое главное, и вообще тогда плевать на испытания и т.п.))

  10. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    В принципе, НИ ОДНОГО ГОТОВОГО ФИРМЕННОГО СРЕДСТВА, НАДЁЖНО МОГУЩЕГО ИЗБАВИТЬ ОТ АКНЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
    Потому что лечить акне, не выяснив их причину мартышкин труд.

  11. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Вот мне, честно говоря, уже надоело спорить, Вы никого не слышите кроме себя или что? и доводы порой сомнительны, уж простите. Получается, что не ЛС препарат, который не проходил никаких исследований эффективен, а куриозин, который ЛС и по закону проходит испытания, имеет доказательную базу фуфло, ну не странно ли? В любом случае каждый останется при своем мнении, те, кто пользуется им знает его помощь, а это самое главное, и вообще тогда плевать на испытания и т.п.))
    Я очень внимательно читаю всё, что пишут здесь. Потому максимально подробно и отвечаю. Эгаллохит ПРОХОДИЛ испытания (в том числе и мною, со связью с производителями) - и успешно применяется уже не первый год. А Куриозин - как и большинство препаратов этого типа - грамотные врачи давно не применяют... Увы, огромное количество якобы проверенных и рекомендованных к применению лекарственных препаратов в дерматологии - весьма оставляют "желать лучшего"... Я в своё время несколько лет участвовал в аппробации новых препаратов - и довольно много забраковал. Но они, тем не менее, всё равно кем-то рекомендованы к применению. Для опытного врача гораздо важнее не эти "рекомендации" чиновников от медицины - а личный опыт.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  12. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Потому что лечить акне, не выяснив их причину мартышкин труд.
    Причина акне у всех людей - в принципе, одна и та же. Это, к сожалению, даже не заболевание (хотя и причиняет неприятности). Но нормальных и эффективных "официальных" способов борьбы - не разработано вообще. У меня были разработки лосьонов от акне, розацеа и периорального дерматита (причина всех этих явлений - одна и та же). Лосьоны были в своё время одобрены профессорами Центрального НИИ кожных болезней (ЦНИКВИ). И я вполне успешно с их помощью полностью обхожусь в работе без Куриозина и "компании"... Потому и даю эти советы.
    В связи с результатами моей деятельности я и был приглашён администрацией этого сайта для консультаций.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  13. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    А мне нравится куриозин по действию, буду дальше пользоваться) А когда акне не будет попробую эгаллохит) Старые рубцы все равно надо убрать.

  14. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    А насколько акне связаны со здоровьем ЖКТ?

  15. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug62733 Посмотреть сообщение
    А насколько акне связаны со здоровьем ЖКТ?
    Проблемы ЖКТ причиной акне не являются - но поддерживать акне могут. Поэтому при борьбе с акне ещё требуется на весь период лечения жёсткая диета.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •