Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug100044 Новичок
    сообщений
    8
    вообще подкожные прыщи и угри могут быть из-за переходного возраста, неправильного питания, тут надо идти к дерматологу, он всё расскажет, может какие процедуры назначит и выявит причину, а на форумах не получишь 100% правильный совет или ещё что-то

  2. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Причина угревых высыпаний (и в переходном возрасте, и в любом другом) - одна и та же. Это активизация (излишнее размножение) кожных сапрофитов (стрептококк, стафилококк, демодекс). Толчком может быть и гормональный дисбаланс, и неправильное питание, но "суть" проблемы при этом - одна и та же. Активизация демодекса (демодекоз) имеет, по сути, 3 варианта - акне, розацеа, периоральный дерматит. Структура всех трёх проблем - одна и та же.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  3. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать любые процедуры надо сначала лицо очистить, сами подумайте, а так вроде лазер хвалят, если говорить о застаревших рубцах, но опять же надо найти хорошего специалиста.
    Ну это понятно, меня интересует больше, будет ли результат, сколько надо сделать таких процедур, чтобы по деньгам прикинуть, как долго идет восстановление, стоит ли вообще его делать.

  4. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Сколько времени есть акне, столько и пользуйтесь куриозином, если не хотите, чтобы прыщики лезли и рубцы были после них. Если прыщиков много прямо и они глубинные, то введите еще подходящее для Вас средство от прыщей, тогда процесс еще быстрее будет проходить.
    Спасибо, я отзывы про него почитала еще, вроде как нравится девочкам, надо попробовать, так все равно не узнаю, по цене нормальный.

  5. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Никогда не ищите "медицинскую" информацию в интернете - чаще всего на медицинские темы там пишут полный бред. Медики НИКОГДА не выкладывают ОБЩИХ рекомендаций и статей в интернете - это недопустимо. Вся эта информация выкладывается кем попало.
    Я при помощи Эгаллохита удалял даже ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ рубцы. Даже помогает при келоидах.
    И нельзя никогда исходить из чьих-то "отзывов" - то, что годится одному человеку, может не подходить к другому. Лечат не БОЛЕЗНЬ вообще, а конкретного БОЛЬНОГО. Поэтому медицинские рекомендации не бывают ОТ ЧЕГО-ТО - а только для КОГО-ТО.
    Но Вы же даете рекомендации в интернете)) Вам тоже не доверять? Тот же эгаллохит, я без иронии спрашиваю, Вы можете объяснить, каким образом он помогает от рубцов, что в его составе такого, что способствует этому? Я бы еще поняла про свежие рубцы, но застаревшие, мне знакомая врач, к примеру, говорила, что никакие пост-акне препараты не помогут убрать застаревшие рубцы, только шлифовки, инъекции и т.п.

  6. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Но Вы же даете рекомендации в интернете)) Вам тоже не доверять? Тот же эгаллохит, я без иронии спрашиваю, Вы можете объяснить, каким образом он помогает от рубцов, что в его составе такого, что способствует этому? Я бы еще поняла про свежие рубцы, но застаревшие, мне знакомая врач, к примеру, говорила, что никакие пост-акне препараты не помогут убрать застаревшие рубцы, только шлифовки, инъекции и т.п.
    Я только отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ. А ОБЩУЮ информацию никогда в интернете не выкладываю. Экстракт зелёного чая - очень хорошее (и безвредное) средство для восстановления трофики кожи в местах рубцов. А шлифовки и инъекции - это не медицинские, а косметологические процедуры. Косметология никакого отношения к медицине не имеет (и очень часто приносит вред).
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  7. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я отзывы про него почитала еще, вроде как нравится девочкам, надо попробовать, так все равно не узнаю, по цене нормальный.
    Куриозин от акне полностью не избавит (как и ЛЮБОЕ ГОТОВОЕ средство). Если нужно избавляться от акне - напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru и приложите максимально качественное фото проявлений. Тогда я Вам индивидуально расскажу, как быть. Кстати, рубцы образуются, как правило, не от самих прыщей, а от неправильного с ними "обращения".
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  8. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Эгаллохит - это именно ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство растительного происхождения.
    Я так понимаю это http://www.ilmixgroup.ru/index.php?id=52 официальный сайт данного препарат, смотрим в раздел противопоказания - не является лекарственным средством. Мне в принципе вообще все равно, ЛС он или нет, но может кому-то это важно будет.

  9. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Куриозин от акне полностью не избавит (как и ЛЮБОЕ ГОТОВОЕ средство).
    На мой взгляд его задача даже не столько с акне бороться, в этом, на мой взгляд, он не сильно силен, потому и пользуюсь им в комплексе с другим препаратом от акне, но вот то, что когда я включила его в уход, то заметила, что прыщики стали быстрее проходить, а главное куриозин не дает образоваться рубцам - это факт, все-таки состав тоже о многом говорит - цинк+гиалуроновая кислота. Плюс это ЛС, а значит препарат прошел исследования, есть доказательная база.

  10. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это http://www.ilmixgroup.ru/index.php?id=52 официальный сайт данного препарат, смотрим в раздел противопоказания - не является лекарственным средством. Мне в принципе вообще все равно, ЛС он или нет, но может кому-то это важно будет.
    Просто как врач с очень долгой практикой могу сказать, что НИКАКОГО ДРУГОГО эффективного средства от рубцов в реальности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А Эгаллохит очень хорошо работает. Выбора, увы, всё равно нет.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  11. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Просто как врач с очень долгой практикой могу сказать, что НИКАКОГО ДРУГОГО эффективного средства от рубцов в реальности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А Эгаллохит очень хорошо работает. Выбора, увы, всё равно нет.
    Возможно, я им не пользовалась, да и мы с Вами о разных вещах говорили. Я говорила, как с помощью куриозина избежать появления новых рубцов от прыщей, Вы же - как избавиться от старых. В любом случае ведь чтобы воспользоваться эгаллохитом надо лицо полностью очистить от акне, вылечить проще говоря, а это длительный и сложный процесс порою, так вот пока будут лечить и т.п. и надо ввести в уход куриозин.

  12. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Возможно, я им не пользовалась, да и мы с Вами о разных вещах говорили. Я говорила, как с помощью куриозина избежать появления новых рубцов от прыщей, Вы же - как избавиться от старых. В любом случае ведь чтобы воспользоваться эгаллохитом надо лицо полностью очистить от акне, вылечить проще говоря, а это длительный и сложный процесс порою, так вот пока будут лечить и т.п. и надо ввести в уход куриозин.
    Профилактики рубцов не существует! Куриозин тут абсолютно не при чём. Появляются рубцы - не от самих акне, а от неправильного обращения с прыщами. Если их травмировать - то только тогда и будут рубцы. Нетравмированные прыщи уходят без всякого рубца. И никак предохранить от образования рубца (при травматизации) Куриозин не может. И применение его при наличии акне - абсолютно бессмысленно (он вообще не является противорубцовым средством).
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  13. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Профилактики рубцов не существует! Куриозин тут абсолютно не при чём. Появляются рубцы - не от самих акне, а от неправильного обращения с прыщами. Если их травмировать - то только тогда и будут рубцы. Нетравмированные прыщи уходят без всякого рубца. И никак предохранить от образования рубца (при травматизации) Куриозин не может. И применение его при наличии акне - абсолютно бессмысленно (он вообще не является противорубцовым средством).
    Создается впечатление, что кроме эгаллохита, который Вы так хвалите, все остальное не помогает, так неправда, уже писала, после того, как ввела в уход куриозин прыщики стали быстрее заживать и рубцов не остается, что было раньше, я их давлю, не могу удержаться. Или опыт не котируется? Это же ЛС, значит производились исследования, испытания, даже не знаю, меня-то точно не переубедить, потому как пользуюсь им и эффект вижу.

  14. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Я с подобными проблемами отследил более 40 тысяч человек. Куриозин помогал единицам. Эгаллохит - практически всем. Это при том, что эффект отслеживается только на личном опыте - потому что полностью эффективных средств от рубцов (которые помогали бы абсолютно всем) - в реальности, к сожалению, вообще не существует. А мой более, чем 30-летний врачебный опыт доказал, какие средства я могу рекомендовать, какие - не очень... Куриозин же огромному количеству людей даже УХУДШАЛ ситуацию (давал очень тяжёлые раздражения). Поэтому - как раз на основе многолетнего опыта - я его не рекомендую... Кому-то с его применением "везёт", но большинству - он идёт плохо.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  15. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug73200 Посмотреть сообщение
    Я с подобными проблемами отследил более 40 тысяч человек. Куриозин помогал единицам. Эгаллохит - практически всем. Это при том, что эффект отслеживается только на личном опыте - потому что полностью эффективных средств от рубцов (которые помогали бы абсолютно всем) - в реальности, к сожалению, вообще не существует. А мой более, чем 30-летний врачебный опыт доказал, какие средства я могу рекомендовать, какие - не очень... Куриозин же огромному количеству людей даже УХУДШАЛ ситуацию (давал очень тяжёлые раздражения). Поэтому - как раз на основе многолетнего опыта - я его не рекомендую... Кому-то с его применением "везёт", но большинству - он идёт плохо.
    А почему Вы не ответили на тему того, что эгаллохит абсолютно не ЛС? Я и данные в доказательство привела, Вы промолчали, хотя ранее утверждали, что он ЛС?! Простите, но как врач с многолетним стажем Вы обязаны знать что рекомендуете людям, Вам так не кажется?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •