Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug79600 Новичок
    сообщений
    6
    Добрый день! У меня такая ситуация. Скоро будет уже два года, как я (пока безуспешно) пытаюсь обрести новую улыбку. За 5 лет до этого я ставил коронки на несколько зубов, две из них потребовали замены и вот с тех пор я все их ставлю. Мне уже сточили практически все жевательные зубы, изготовили и установили 3 временные мостовые конструкции (первая сломалась, сделали еще). Потом посоветовали перепломбировать каналы на одном зубе, чтобы уж точно потом ничего не беспокоило. Сделал. Прошло 3 месяца. Сделал контрольный 3D снимок. Все хорошо. Но тут вспомнили, что вкладку-то нужно делать новую... У меня, если честно, терпение на исходе уже. Знаю, что есть технологии, где могут быстро сделать снимок (или слепок, поправьте, если не так), вкладку и все поставить. Помогите найти клинику и/или врача, где можно проконсультироваться и завершить начатое лечение.

  2. Аватар для nedug79619 Новичок
    сообщений
    1
    Епсиль, я б через 5 лет уже насторожилась насчет врача, когда коронки пришлось впервые менять, а вас еще на 2 года хватило. Ну не дело это два года с временными мостами\коронками ходить!

  3. Аватар для nedug79600 Новичок
    сообщений
    6
    В результате я и сам себе поражаюсь, но вроде бы что-то мне делали все это время. Но видимо, чаша переполнилась-таки. А по основному вопросу ничего не посоветуете?

  4. Сантана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    вам явно нужно заново все обследовать. За 2 года костная ткань могла сильно измениться. Тут вообще с КТ надо начинать, потом уже моделирование (в идеале компьютерное) и установка. Кто знает, может, вам уже импланты светят с такими горе-врачами. Посмотрите CEREC-технологию. Если вы в Москве, то по ней в АГАМИ работают.

  5. Аватар для nedug79600 Новичок
    сообщений
    6
    Точно! CEREC! Спасибо огромное! Вот нашел на youtub’e, может, пригодится кому -

  6. Аватар для Меркури Опытный
    сообщений
    34
    А есть уже те, кто ставил коронки в Агами?

  7. Аватар для nedug79600 Новичок
    сообщений
    6
    Здесь на форуме есть тема, посвященная им, думаю, вопрос следует туда адресовать. У меня же пока все неопределенно.

  8. Опытный
    сообщений
    36
    Я ставила коронки на импланты, это считается?)) По Церек их изготавливали, претензий нет никаких, стоят как родные, не трут, не мешают.

  9. Аватар для nedug46178 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug74269 Посмотреть сообщение
    Я ставила коронки на импланты, это считается?)) По Церек их изготавливали, претензий нет никаких, стоят как родные, не трут, не мешают.
    Считается В Агами ставили?

  10. Опытный
    сообщений
    36
    Да, как раз в соседней теме обсуждаем, за один раз все сделала, сейчас хожу проблем не знаю. Клиника хорошая, делают качественно, можно смело туда идти

  11. Аватар для nedug74055 Заслуженный
    сообщений
    76
    Два года импланты вставлять. По мне так это никуда не годно! Настоящее безобразие! Давно надо было другую клинику искать!

  12. Аватар для nedug61457 Заслуженный
    сообщений
    77
    Я импланты в Дентал фэнтази на Мира ставила. Очень все понравилось - персонал приветливый, врачи внимательные, 3D планирование (все до мельчайших подробностей обговаривают), операция без разрезов и швов и как следствие заживление быстрое и безболезненное. От момента обращения до моей довольной улыбки прошло чуть больше 2-х месяцев.

  13. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    Протезирование зубов - какая клиника не предлагает сегодня эту услугу?


    В любом случае с очень небольшими исключениями, зубное протезирование является многоступенчатым процессом. В этом и заключается главное отличие ортопедической стоматологии от терапевтической. Выражаясь более простым языком, сегодня уже нет четкой границы между стоматологической терапией и ортодонтией.


    Тем не менее, выделяют основные этапы протезирования зубов, часть из которых может иметь свои промежуточные этапы.


    К этапам протезирования зубов относят:

    1. Обследование . Без данного этапа обследования настоящего состояния полости рта невозможно правильное принятие решения о нужности протезирования зубов и выборе нужного метода, а значит, невозможна или даже нежелательна сама установка зубного протеза.

    Этапы обследования состоят:

    Предварительное обследование. Это первичный осмотр пациента, который позволяет принять важные решение решения: саму возможность протезирования зубов, и так же возможные виды протезирования и объем проводимых работ.
    Детальное обследование. Самоназвание говорит за себя. Это более подробное обследование с использованием инструментальных и инвазивных методов. Рентген, анализы и т.д.


    2. Предварительное лечение. Санация полости рта это обязательный компонент любого лечения в стоматологии. Наличие активного процесса (патология, воспаление) рядом с протезом будет, уменьшать срок его нахождения, и в некоторых случаях быстро сведет уже всю проделанную работу к нулю. Особое внимание при санации полости рта надо обращать на зубы с так называемой повышенной чувствительностью. Если же на проведенном заранее рентгеновском снимке будет обнаружен патологический процесс, то его следует устранять до изготовления постоянной стоматологической ортопедической конструкции.


    3. Протезирование. Оно к сожалению довольно редко бывает одномоментным. Обычно оно состоит из двух этапов:

    Подготовка к установке протеза и собственно само протезирование зубов.Подготовка к установке протеза. Требуется далеко не всегда.. Всё всегда зависит от объема и возможной сложности проводимых стоматологических работ.
    Изготовление зубного протеза на челюсть нижнею или верхнюю обычно включает: препарирование зубов, слепки (оттиски) с обеих челюстей, изготовление диагностических и рабочих моделей, определение центрального соотношения челюстей, проверку конструкции протеза, наложение, примерку, припасовку, установку, фиксацию, отдаленный контроль и коррекцию.
    http://www.gdcare.ru/protezirovanie-zubov-klinika.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •