Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. просто красное пятно
    от КОЛЯ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 21:18
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 00:02
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 07:28
  4. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 01:26
  5. Лечение кандидоза
    от Анастасия, Луга в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.05.2003, 11:01
  1. Аватар для Маша-1 Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте уважаемый доктор!

    Ребенку 2,5 месяца. Мы уже 2 раза побывали в больнице, что очень сказалось на нашей нервной системе.
    Ребенок стал очень беспокойный. Во время сна очень сильно пугается без причины, просыпается постоянно. После сна открывает глаза, и смотрит на окружающее огромными ужаса глазами, мне аж жудко становиться, и т.д. Я конечно стараюсь быстренько заговорить с ним, взять на руки, и он успокаивается.
    Приходила врач когда ребенок спал, и сказала что очень беспокойно спит, и надо обязательно лечить его успокаивающими средствами (чего нам и выписала). И направила с невропатологу.

    Скажите пожалуйста, может ли такой стресс, пережитый в столь юном возрасте, сказаться на нервную систему ребенка вообще?
    И обязательно ли пить лекарства?

    Заранее благодарна.

  2. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    Если невропатолог выписывает лекарства, значит это для чего-то нужно. Ребенок на все реагирует через маму. Если мама спокойно и уверенно себя чувствует, то малыш и не почувствует разницу (дома он или в больнице). Я с дочкой (3года назад) в 1г.9м. и в 2г. лежала в больнице, так она этого и не помнит сейчас, хотя в попе было 33 дырочки, вены исколоты и катетер центральный стоял для капельницы. Мало того, она даже врачей не стала бояться после этого. Спокойствие, только спокойствие.
    Удачи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •