Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug105420 Заслуженный
    сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, кошки злее и агрессивнее!
    Говорят что домашние животные в хозяев.
    У нас кошки ооочень умные были. И совсем не злые. Скорее заботливые - одна все переживала, когда ребенка на лоджии спать оставляли. Сидела пока не проснется ребенок, а потом звала меня.

  2. Аватар для nedug105476 Новичок
    сообщений
    12
    мне кажется мой кот меня когданибудь загрызет

  3. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    У моего тестя кот сиамский, такая сволочь. В обувь лужи делает!

  4. Аватар для nedug105313 Опытный
    сообщений
    35
    ох и создания))) хорошо, что они есть

  5. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Мой котик еще малыш, иногда начинает капризничать, если долго не беру на руки. Думаю, если бы он был ребенком, то периодически по полу катался и ножками стучал)))

  6. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    Мой котик еще малыш, иногда начинает капризничать, если долго не беру на руки. Думаю, если бы он был ребенком, то периодически по полу катался и ножками стучал)))
    Вам, барышня, пора настоящего малыша заводить, а не котов на руках носить)

  7. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Вам, барышня, пора настоящего малыша заводить, а не котов на руках носить)
    Может быть, может быть))))

  8. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug105476 Посмотреть сообщение
    мне кажется мой кот меня когданибудь загрызет
    Кто у вас хозяин? Вы или кот?

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Вам, барышня, пора настоящего малыша заводить, а не котов на руках носить)
    Меня похожие мысли посетили...)))

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105313 Посмотреть сообщение
    ох и создания))) хорошо, что они есть
    Я раньше совсем к котам равнодушна была, пока не появился один жгучий брюнет.Теперь не представляю, как жила без него...)))

  11. Аватар для nedug106461 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug48400 Посмотреть сообщение
    Что ваша кошка думает о вас
    («Animals-Fact»)

    Биолог, который последние 30 лет изучал поведение кошек, утверждает, что домашние кошки считают своих хозяев "большими невраждебными кошками". В своей книге "Cat Sense" биолог Джон Брэдшоу (John Bradshaw) сделал несколько объяснений того, почему кошки ведут себя определенным образом в отношениях с людьми. Он утверждает, что в отличие от собак, кошек никогда не выращивали для какой-то определенной функции, и они до сих пор остаются дикими животными, которые полностью полагаются на свое природное социальное поведение.

    Брэдшоу утверждает, что нынешняя популяция домашних кошек находится в полудиком состоянии, так как около 85 процентов спариваний между кошками организовано самими кошками. В результате этого кошки относятся к людям так, как относились бы к другим кошкам, а именно к своей матери.

    Самой крепкой связью у кошек является связь между матерью и котятами. Мурлыкание является сигналом матери к тому, что она должна их покормить, а когда кошка топчет своих хозяев лапками, она воспроизводит действия котят, которые стимулируют выработку грудного молока у матери.

    Кроме того, когда кошки трутся о ноги хозяев, чтобы те погладили их по голове, они относятся к хозяевам, как к другим невраждебным кошкам.

    Хвост торчком , являющийся знаком приветствия – это также способ, с помощью которого кошки демонстрируют свою привязанность к своим хозяевам.

    А когда они оставляют мертвых крыс на пороге – это не является признаком того, что они хотят накормить своих хозяев, а скорее кошка хочет найти безопасное место, чтобы съесть добычу.

    Домашние кошки независимо от породы относятся к виду Felis catus, у которых сложились давние отношения с человеком.

    Считается, что кошки впервые были одомашнены в Древнем Египте около 4000 лет назад, но последние исследования указывают на то, что это произошло гораздо раньше в Китае 5300 лет назад.

    Существует более 30 разных пород домашних кошек. Сейчас в мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек.
    да. в свое время очень вдохновились этой статьёй с мужем)) прям философия отношения к коту поменялась)

  12. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug106461 Посмотреть сообщение
    да. в свое время очень вдохновились этой статьёй с мужем)) прям философия отношения к коту поменялась)
    А я не люблю котов,считаю их бесполезными животными. Особенно, в городской квартире, где даже ловить мышек не надо))

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    А я не люблю котов,считаю их бесполезными животными. Особенно, в городской квартире, где даже ловить мышек не надо))
    ну не знаю, у моих знакомых на 10 этаже мышки завелись(

  14. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug105301 Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у моих знакомых на 10 этаже мышки завелись(
    В старых домах, типа хрущовок, 5-этажок, еще могут мыши ,крысы лазить, но чтоб в высотках, хм..

  15. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    В старых домах, типа хрущовок, 5-этажок, еще могут мыши ,крысы лазить, но чтоб в высотках, хм..
    да я бы и сама не поверила, но видела лично пойманную мышку на клей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •