Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Это беда всех туристов...
    И не всегда на 2 недели в Тунис едут. Чаще - 8-10 дней.
    И, конечно, не хотят отдыхающие терять время. прячась в тени от солнца.
    При этом сами себе делают хуже...

  2. Аватар для nedug79907 Новичок
    сообщений
    15
    Я тоже не врач, но скажу, если на теле есть пятна (тем более если вы не знаете что это за пятно. дело в том, ведь может быть и меланома и базилиома) обязательно их прятать от солнца.

  3. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug79907 Посмотреть сообщение
    Я тоже не врач, но скажу, если на теле есть пятна (тем более если вы не знаете что это за пятно. дело в том, ведь может быть и меланома и базилиома) обязательно их прятать от солнца.
    Ой, а у кого их нет. СОблюдайте правила и все обойдется.

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug79907 Посмотреть сообщение
    Я тоже не врач, но скажу, если на теле есть пятна... обязательно их прятать от солнца.
    Я не знаю, как пятна, но точно знаю, что выступающие родинки очень опасно подвергать солнечному облучению. Они могут переродится в рак...
    Лучше такие родинки вообще удалить.

  5. Аватар для nedug68424 Опытный
    сообщений
    29
    Ну а приятный оттенок кожи хочеться иметь-то, поэтому косметические штучки нам в помощь! На самом деле автозагар выход !!! И можно не терять время на лежание у моря, а именно купаться, играть с детьми, просто отдыхать, а не жариться с риском для здоровья!

  6. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так если купаешься все равно ведь загораешь!
    Загар берется даже в тени, а уж тем более на солнце в воде.
    А автозагары я не люблю, у них почему-то очень запах для меня неприятный.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Ого! Вам тоже запах автозагаров на коже не нравится!
    А я думала, что это особенность моей кожи.
    Мне сам запах крема нравится, а когда наношу на кожу, то неприятен сам запах кожи с этим кремом.

  8. Аватар для nedug68424 Опытный
    сообщений
    29
    Да, у многих автозагаров не очень запах, но не у всех, щас можно подобрать вообще без запаха даже, так что тут только методом проб!

  9. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Даже без запаха есть?
    А вы покупали такие? Каких марок?
    И что действительно ни сам крем не имеет запаха, ни потом кожа после нанесения?

  10. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Я так поняла, что дело не в запахе самого крема.
    Это какая-то реакция кожи на компоненты, которые способствуют проявлению загара.
    Крем может пахнуть очень приятно, а кожа - нет.

  11. Аватар для nedug56498 Опытный
    сообщений
    31
    Блог1
    Боюсь, что не том пишете. У людей в таком возрасте возможно наличие узлов в щитовидной железе, гемангиом и т.д. А данные образования КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя облучать ультрафиолетом. Жаль, Ольга не уточнила из-за какой именно проблемы врач ей не советовал ехать. А если такого рода проблем нет, то ради бога, купайтесь до 11ти и после 16. Солнце одно для всех

  12. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А если есть проблемы со щитовидной железой, к примеру, то нельзя находится на солнце даже утром и вечером?
    Но не будешь же в помещении весь световой день сидеть?
    Что на море, что в городе люди выходят из дому летом.

  13. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    ну конечно не будешь, есть хорошее время на море, когда солнце не активно, вот моя мама дважды перенесла онкологию, на море приезжает по 4 раза в год, под солнцем не сидит, шляпу носит, купается часиков в 6-7 утра, так как море очень любит, не может себе в нем отказать. Поэтому варианты всегда можно найти. А в отношении людей, у которых герпес, он же тоже обостряется при резкой смене климата, при переохлаждении, например, вода всего 18-22 градусов, это уже провокация для вируса, виферон с собой конечно можно возить, его вообще мало где найти можно за границей, ацикловир тоже, но это не выход, поэтому им нужно ждать, когда море прогреется, как минимум градусов до 26, или теплый бассейн, как вариант..

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А при чем тут герпес?
    Он разве от купания в воде 18-22 градусов возникает?
    Почему это провокация вируса?
    Это, наоборот, закалка для организма!

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Переохлаждение может спровоцировать герпес.
    Но я очень сомневаюсь, что автор поехал отдыхать туда, где температура воды сейчас 18-20 градусов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •