Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug68424 Опытный
    сообщений
    29
    А я последнее время вообще стараюсь не загорать! во превых, страшно, потом жалко на отдыхе время тратить на лежание, кремом все равно мажусь, потому что с ребенком бегаем, играем, все равно солнце попадает! А в обычное время автозагар мой друг, и никаких облучений!

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так загораешь же не только по время лежания.
    И во время купания тоже можно загореть и даже обгореть.
    А на подстилке не належишься, если ребенок маленький.

  3. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    ой, а меня эти крема так раздражают, почему то после купания мылится начинает.

  4. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Загорать на солнце, тем более в солярии крайне вредно для кожи. Быстрое старение кожи. Те. кто сохраняется от солнца, дольше остаются молодыми. Опасно также раком кожи - меланомой. С появлением меланомы остаётся жить около четырёх лет.
    Солнце вредно в любых количествах, для кожи белого человека. Для образования витамина Д в организме достаточно систематического нахождения на свежем воздухе.

  5. Аватар для nedug79643 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug69330 Посмотреть сообщение
    Загорать на солнце, тем более в солярии крайне вредно для кожи. Быстрое старение кожи. Те. кто сохраняется от солнца, дольше остаются молодыми. Опасно также раком кожи - меланомой. С появлением меланомы остаётся жить около четырёх лет.
    Солнце вредно в любых количествах, для кожи белого человека. Для образования витамина Д в организме достаточно систематического нахождения на свежем воздухе.
    Ну, жить вообще вредно- от этого умирают. Я считаю, что все в меру должно быть.

  6. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Цитата Сообщение от nedug79643 Посмотреть сообщение
    Ну, жить вообще вредно- от этого умирают. Я считаю, что все в меру должно быть.
    Много есть вещей, которые вообще не следует делать.

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    ой, а меня эти крема так раздражают, почему то после купания мылится начинает.
    Крема есть разные.
    Но, конечно, лучше без них.
    Но тогда выходить на солнце только утром и вечером, чтобы не навредить себе.

  8. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Крема есть разные.
    Но, конечно, лучше без них.
    Но тогда выходить на солнце только утром и вечером, чтобы не навредить себе.
    а главное не засыпать загорая))а то эффект будет уж очень сильный

  9. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug70417 Посмотреть сообщение
    а главное не засыпать загорая))а то эффект будет уж очень сильный
    Вспомнилось,давно правда было, я после ночной смены, с утра выходной, собрались на природу с ночевкой, приехали, разложились, палатку поставили, ну пока все все делали, я улеглась на одеялко, под солнышко меня после смены так размарило, вообщем проснулась уже поле обеда, шашлык остыл, народ уже веселый, а у меня одна щека красная как помидор, а вторая белая. Вот говорю, су.., (это я любя), хоть бы перевернули.

  10. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Вспомнилось,давно правда было, я после ночной смены, с утра выходной, собрались на природу с ночевкой, приехали, разложились, палатку поставили, ну пока все все делали, я улеглась на одеялко, под солнышко меня после смены так размарило, вообщем проснулась уже поле обеда, шашлык остыл, народ уже веселый, а у меня одна щека красная как помидор, а вторая белая. Вот говорю, су.., (это я любя), хоть бы перевернули.
    ахаха))) а мы с пацанами как-то поехали на море, и я заснул на пляже на спине закрыв рукой глаза.. так вот заголело лицо все кроме глаз... смешно было)))

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    И у меня была история.
    Практика у нас была после ВУЗа и мы несколько раз в неделю выходили во вторую смену.
    Подружка мне и говорит, давай на пляж, а оттуда уже на работу.
    Утром проснулись - небо хмурое, солнце в густой дымке...
    Решили все равно ехать...
    Пролежали мы при такой погоде (солнца не было) с 10 утра до 14 часов и поехали на работу...
    Через пару часов начальник увидев наши лица за рабочими столами... предложил вызвать скорую...
    Мы были МАЛИНОВОГО цвета... И не только лицо...
    Домой ели доехали, так как всё тело обгоревшее болело

  12. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    узнала и про тунис и про возраст, действительно опасно в самые пиковые часы находиться на открытом солнце, примерно с 10-11 часов и как минимум до 16:30. В тунисе была очень много раз, солнце там круглый год, сезон начинается в июне, в сентябре бархатный сезон, как и везде наверное, но в это время тоже солнечно. носите шляпы, пользуйтесь кремами и получайте удовольствие от прекрасной страны, где есть талассотерапия, дети могут вам ее тоже плюс к путевке подарить, а вы пиковое время проводите в салоне, получайте массажи, обертывания, души шарко, гидромассажи, грязи и другие приятные процедуры.

  13. Баллистик
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сегодня за 2 часа езды за рулем загорела одна рука и половина лица. Завтра намажусь солнцезащитным кремом перед выходом из дома.

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    у вы пиковое время проводите в салоне, получайте массажи, обертывания, души шарко, гидромассажи, грязи и другие приятные процедуры.
    Отличный совет! Я в Тунисе не была, не знала, что там и такие процедуры предлагаются.
    Думала, что такое оздоровление только в санаториях можно получить.

    Цитата Сообщение от Баллистик Посмотреть сообщение
    У меня сегодня за 2 часа езды за рулем загорела одна рука и половина лица.
    У вас окно было открыто или через стекло загорели?

  15. Аватар для nedug64173 Новичок
    сообщений
    13
    По моему это везде так, с 12 до 16 часов на солнце нельзя выходить. Но бедный турист у которого в лучшем случае 2 недели на все про все, не думает о вреде и последствиях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •