Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. периодические высыпания
    от Анна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 20.09.2004, 14:16
  2. Ответов: 3
    : 11.08.2004, 02:20
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 02:00
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:06
  5. Мне 28 лет, последние года 4 беспокоят периодические высыпания на лице и гр...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 16:29
  1. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Шестнадцать лет у меня не было ни на что аллергии, а в течении последнего года на лице (на щеках и подбородке) появляется покраснение с периодичностью в месяц или полтора, которое не чешется, а просто сопровождается чувством жжения в вечение часы усиливается. Приимаю эриус и мазь белосалик и все проходит в течении 3-4 дней. Делали соскоб, ничего не показало, диагностика всего организма показала - здорова. Подскажите что это может быть и как это явление полностью исключить.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    К сожалению, в вашем случае желателен очный осмотр специалистом во время обострения для оценки характера высыпаний.
    Как вариант, можно выложить здесь отсканированное фото высыпаний (покраснения).
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Высыпаний как таковых нет, просто щеки горят а когда проходит все -шелушатся. При воздействии солнечных лучей краснота очень усиливается (краснота становится бордовой). Если вдруг опять будет обострение я обязательно выложу фото, но хотелось бы этого не ждать, а искать причину, только вот в каком направлении? Это может быть пищевой аллергией? Я боюсь уже что либо есть. Заранее спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Высыпаний как таковых нет, просто щеки горят а когда проходит все -шелушатся. При воздействии солнечных лучей краснота очень усиливается (краснота становится бордовой).
    По вашему описанию похоже на Розацеа или себорейный дерматит.
    Предрасполагающими факторами этих заболеваний могут быть, например, хронические заболевания органов ЖКТ.
    Что то еще кроме покраснения беспокоит? Зуд - есть/нет?
    Опишите все реакции, если были, за всю вашу жизнь, которые вы считаете аллергическими. Есть ли четкая связь между употреблением определённых пищевых продуктов и усилением/возникновением покраснения?
    Если реакций не было, и у родственников аллергических заболеваний ни у кого нет, то лучше начать с очного посещения дерматолога. Он подробнее расскажет вам о причинах возникновения покраснения и проведет дифференциальную диагностику.
    Последний раз редактировалось Arthate; 15.10.2008 в 21:27.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Розацеа и себорейный дерматит - эти заболевания проявляют себя периодически? как у меня?

    Зуда во время высыпаний у меня нет только лицо сильно горит, но почесать желания нет. Да я еще не написала, что покраснение на лице у меня начинается с появления розовых пятен т.е. по лицу (в области щек) сначала идут различной формы пятна а потом все щеки становятся красными.
    Связи с пищевыми продуктамии я не наблюдала т.е. ничего такого перед высыпанием я не употребляю в пищу чего не употребля ла бы в течении месяца.
    Три года назад у меня была аллергия на косметическое средство (крем для лица), лицо покрылось мелкими красными прыщиками, после применения димедроловой мази в течении нескольких дней все прошло. А вот полтора года назад у меня бала стрептококодермия (диагноз дерматолога) мелкие водяные прыщички лопались, потом мокрели, подсыхали и после них оставались пятна, которые проходили потом долго в течении года, а несколько пятнышек уже еле заметных есть и сейчас. После этого кожа стала очень чувствительной и в верхней части щек выступили еле заметные капиляры.
    В детстве аллергией я не страдала, был небольшой диатез. А вот у мамы в молодости была аллергия на медикаменты, не на употребление их, а на контакт с ними, она работала фармацевтом в результате по заключению аллерголога ей пришлось сменить профессию. Сейчас аллергии у нее нет. Я описала все очень подробно в надежде что Вы мне всетаки поможете. Очное посещение докторов, причем далеко ни одного ни к чему не привели т.е. причину назвать никто не может.

  6. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Прочитала про розацеа.Жуткая болезнь! Но уменя нет покраснения на носу, лбу и вокруг глаз (только щеки и немного на подбородке), нет узелков и гнойничков, нет зуда и возраст у меня только 16. Сыпи нет, гладкая ровная кожа но красная И это заболевание наверное не проходило бы от противоаллергических препаратов, а у меня после одной таблетки эриуса и одного намазывания мазью белосаликом (при розацеа гормоны противопоказаны) уже наблюдается побледнение кожи, и на картинках не похоже. Сходство в том, что на поверхности кожи есть сосудики, то что может появляться периодически, кожа у меня действительно чувствительная, усиление красноты от солнечных лучей. Или может я неправильно рассуждаю пытаюсь себя успокоить? А что вы по этому поводу думаете?

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Прочитала про розацеа.Жуткая болезнь! Но уменя нет покраснения на носу, лбу и вокруг глаз (только щеки и немного на подбородке)
    Заболевание не всегда протекает одинаково у всех, так, как описано в учебниках, и/или в информации из интернета.

    Общий анализ крови, мочи делали? Появляются ли у вас другие жалобы во время обострения кожного процесса, например, боли в мышцах, суставах?

    Консультация ревматолога, для исключения аутоиммунной патологии - не будет лишней. Это можно сделать в Институте Ревматологии у м. Каширская или в любом удобном для вас месте. Не откладывайте.
    Как проконсультируетесь - напишите в этой теме заключение ревматолога, будем думать дальше.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  8. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Делали общий анализ крови и мочи и не один раз - анализы хорошие, на руках у меня их нет. Еще делали какой-то анализ проверяли печень - тоже все хорошо. Во время обострения ничего меня не беспокоит, кроме местных ощущений на лице. Суставы и мышцы никогда не болели. Единственное, последнее время чаще стала болеть голова, раньше это было очень редко. А вот с консультацией ревматолога сложновато, живу я в Воронежской области, такого доктора у нас нет и близ лежащем городке тоже. А что такое аутоиммунная патология? читала в интернете, но так и не поняла что это и как относится ко мне. А терапевт не даст нужного заключения?
    Последний раз редактировалось mnatalia; 20.10.2008 в 10:37.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    А что такое аутоиммунная патология? читала в интернете, но так и не поняла что это и как относится ко мне. А терапевт не даст нужного заключения?
    Чувствительность кожи к ультрафиолету, такого рода покраснение на лице, щеках может наблюдаться при различных видах волчанки - аутоиммуного заболевания, когда происходит образование аутоантител против собственных тканей и клеток организма. Для исключения этой патологии (или ее начала) и нужна консультация ревматолога.
    Терапевт, к сожалению, нужного заключения не даст.

    Но, имейте в виду, мы лишь предполагаем о возможной причине вашего заболевания, путем исключения.

    Я рекомендую не полениться, создать новую тему в ДК РМС (просто скопируйте описание вашего заболевания), по нижеприведенной ссылке. Там консультирует много врачей различных специальностей, возможно и ревматолог посоветует что-нибудь. Потом ссылку на вашу тему укажите здесь или личным сообщением, я присоединюсь к обсуждению.
    http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=77
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  10. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Да уж, одно заболевание лучше другого. Ревматолога попытаюсь пройти. Тему в РМС создала http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=64230
    Читала про периоральный дерматит, хотя опять же по описанию ко мне не подходит, но я тоже несколько раз (раз 5 по 3-4 дня) применяла мази такие как белосалик, тридерм. Может быть у меня это от мазей? Зачем тогда доктора назначают такие мази если от них могут быть такие болезни? Если будет опять обострение чем тогда лечиться?
    Последний раз редактировалось mnatalia; 22.10.2008 в 12:03.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    диагностика всего организма показала - здорова.
    Какие конкретно исследования вам назначали и каковы были результаты?
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  12. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Посетите пожалуйста РМС по моему вопросу. И фото "периодических высыпаний" которые не поместились на том сайте. Жду Вашего ответа.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 2753
Размер: 41.5 Кб
ID: 973
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 2335
Размер: 42.8 Кб
ID: 974
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 2387
Размер: 49.9 Кб
ID: 975
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 2394
Размер: 39.6 Кб
ID: 976
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 2405
Размер: 50.8 Кб
ID: 977
     

    Последний раз редактировалось mnatalia; 08.11.2008 в 23:04.

  13. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Результаты анализов.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 511
Размер: 135.4 Кб
ID: 1116
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 696
Размер: 146.0 Кб
ID: 1117
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 601
Размер: 39.9 Кб
ID: 1118
     

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Данных за аллергию у вас нет, искать ее больше не нужно.
    Сходили ли вы к ревматологу?
    Обращает на себя внимание сниженный уровень гемоглобина в общем анализе крови. Желательно было бы сдать кровь также на железо, ОЖСС, ферритин. Скорее всего речь идет еще о железодефицитной анемии или латентном железодефиците.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  15. Аватар для mnatalia Новичок
    сообщений
    19
    Нет ревматолога я не посетила т.к. очные и заочные доктора склонялись к аллергии. А вы как я понимаю склоняетесь к волчанке? А что вы связываете с дефицитом железа, какое заболевание? говорите смело меня уже ничего не пугает, одно желание узнать наконец свой диагноз. Если не трудно, ознакомтесь -http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=64230
    и жду Вашего резюме. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •