Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция Манту
    от Марго1982 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 24
    : 06.04.2024, 14:58
  2. Реакция Манту
    от nikok77 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 6
    : 13.01.2008, 12:29
  3. Реакция на манту
    от Katrina2007 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 31.03.2006, 12:10
  4. реакция манту
    от Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 21.08.2004, 12:13
  5. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 13:58
  1. Марго1982
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына (6 лет) реакция Манту положительная, ставят- Вираж. Я не согласна, считаю это аллергией.

    Что делать?

    Заставляют пить таблетки.

  2. сириус
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А может попробовать сделать ее еще раз? Попозже и в другом месте. У нас тоже так было и я смогла доказать, что это аллергия.

  3. медсестра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно и аллергия. Почитайте статьи Галины Червонской (в сети есть). Там много интересного о прививках. Удачи Вам!

  4. ProGamer
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Клякса !

    А как вы доказали, что это аллергия?


  5. kep
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Фелка, а кому надо доказывать-то?

    У нас с братом тоже положительная была, и у дочки моей. Сейчас у большинства детей такая реакция. И никто не заставлял никакие таблетки пить.И мы никому ничего не доказывали, да и никто не требовал доказательств. Мож время было другое?

  6. eugen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мы сделали рентген (кажется так, потому что моя мама его делать возила), попали к хорошему фтизиологу (или к фтизиатору ??) , а т.к. аллергический дерматит у нас в карточке записан, то она в итоге написала, что у него это нормальная реакция . У моего брата была положительная реакция и никто его не заставлял пить никакие таблетки (правда, это было лет 5-7 назад).







    [Исправлено: Клякса (09-10-2001).]

  7. olgaTS
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у моей дочери была положительная реакция, то мы ездили в тубдиспансер (там сидят фтизиаторы) сдавать анализ крови. Про рентген и таблетки первый раз слышу. Может это была флюораграфия?

  8. Мириа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мы делали рентген и сдавали общие анализы крови и мочи.

    А таблетки врачи заставляют пить,но другие говорят , что от них мыши дохнут!!!!



    Царевна-лягушка, а что вы делали с положительной реакцией?




  9. Олежек(рус)
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не делали. Анализы были в норме.

  10. kex
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот што надо сделать - у нас была положительная реакция в России и заколебали - рентген, анализы, флюорография для всей семьи. Ужас. Ничего не нашли но поставили на учет(таблетки - я отказалась двже и говорить о них). И сказали приходить осенью. Причем, сама врач сказала - перед повторной манту попейте тавегильчик. Так вот и сделали - давала по полтаблетки вечером и утром - смотрела на красноту, спадала прям на глазах. Сняли с учета. А потом вкололи в школе без моего ведома - я в тот же вечер по новой - пол таблетки тавегила. Так и сорвались с их туфтового крючка.

    А потом уже знакомая посоветовала то же самое делала. То есть вот таким способом. А разговаривать бесполезно объяснять - у них плани мероприятий типа обострение туберкулеза. Они закормят этой чесоткой

  11. ВАЛЕРИЙ 30
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Именно что рентген делают детям. Как бомжикам какимнть. Американское посольство и то не требует с детей рентген. А фтизиатры

  12. Meliana
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нам тоже написали после р.Манту: "Срочно на прием к фтизиатру!" А мы просто не явились.

  13. lapka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Как мне объяснила фтизиатр - таблетки только затормаживают(!)развитие туб.палочки. Таблетки очень токсичные, получается куча побочных эффектов. В течении 3 лет папула увеличивалась на пару мм.(В нашем подъезде жил туберкулёзник). От приема таблеток отказались (баночку с таблетками взяла, но дочке не давала - давала витамины, фрукты, овощи, мясо; водила в бассейн). Когда переехали в другой дом - через год папула уменьшилась и еще через год реакция была на нуле. Теперь та же проблема. В подъезде опять туберкулезник. В какой квартире не говорят - не имеют право. Мед. сестра обошла все квартиры подъезда и дала советы соблюдать правила гигиены! Папула у дочки в этом году сразу увее\личилась до 12мм. Таблетки давать все равно не буду. Усилю витаминный режим питания, продолжаем оздоравливаться в бассейне. К фтизиатру на учет встану - наблюдение за ребенком никогда не лишнее. Кстати, наши фтизиатры предлагают покупать у них пищевые добавки (Российские) - тоже неплохо, только надо внимательно с ними ознакомиться. Сейчас по "Маяку" рекламируют "Долгллет" - вызывает доверие рецензент - институт иммунологии СО (Сибирское Отделение) РАМН - знаю, что серьезное заведение.

  14. ghost_
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите мне, незнающей, что это такое!



    Нам тоже регулярно делают. В прошлые годы ничего не было, а в этот раз немножко покраснело. Что эта самая реакция значит? И как зависит от наличия туберкулезников в доме??? Нас врач никуда не отправила, просто измерила и все.

  15. Замулина Ирина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 6 лет. Пару лет назад к нам тоже прицепились, что манту положительная. Сделали томограмму - обнаружили кальцинат, все - сразу на учет в туб.диспансер, таблетки пачками глотать прописали.



    Выяснилось, что в стране считалось, была эпидемия туберкулеза, так всех с малейшими подозрениями - на учет и таблетки. А реально кальцинаты бывают у 90 % детей после простуды.



    Первую дозу таблеток съели, анализы все были хорошие, кроме Манту и Пирке. Потом перестали. А через полтора года сняли с учета,т.к. анализы стали хорошие.



    Поэтому ребенка надо беречь, таблетками не перекармливать. Не паниковать. А просто обследоваться где=нибудь, желательно не сразу в туб.диспансере.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •