Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug77359 Новичок
    сообщений
    1
    Те, кто не высыпаются ночью, как правило, проводят весь день в плохом настроении. Решить проблему можно двумя способами. Во-первых, лечь спать пораньше, чтобы с утра не чувствовать усталость и раздражительность. Во-вторых, можно кардинально изменить качество вашего сна. Чтобы засыпать быстро, а спать хорошо, нужно пересмотреть свой вечерний досуг.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 138681_52fb3cc643ad652fb3cc643b0e.jpeg
Просмотров: 705
Размер: 53.8 Кб
ID: 10424

    Ни в коем случае не стоит пить алкоголь перед сном. Это приводит к тому, что ваш сон становится тревожным и неглубоким. Помимо этого, обезвоживание и переполненный мочевой пузырь вряд ли дадут вам нормально выспаться. Ну и, конечно, после алкоголя на ночь ваше утреннее пробуждение будет не самым радужным.

    2
    Чтобы хорошо выспаться, не смотрите на ночь телевизор. Во-первых, от экрана исходит яркий свет, а это стимулирует мозг к работе, а не ко сну. Во-вторых, вы забиваете свою голову информационным мусором. После просмотра фильма или какой-либо программы вы можете еще долго прокручивать в голове просмотренное, в конечном счете мозг не сможет расслабиться, и заснуть станет еще сложнее. Как вы понимаете, сюда же относится проведение времени перед сном в интернете.

    3
    Читать перед сном полезно, но только не тревожные книги. Эффект будет такой же, как при просмотре телевизора – голова будет забита тяжелыми и ненужными мыслями. Если хотите почитать, лучше всего остановиться на какой-нибудь лёгкой и весёлой книге.

    4
    Что не даст заснуть, так это горячая ванна. Дело в том, что во время сна температура тела понижается на несколько градусов, а горячая ванна наоборот – повышает её. Соответственно, организм будет тратить гораздо больше времени на то, чтобы понизить температуру вашего тела. Если хотите понежиться в теплой воде, лучше всего принять ванну за несколько часов до сна. В этом случае температура придёт в норму, а вы сможете быстро уснуть.

    5
    Спать с набитым животом – не самая хорошая идея. Но и засыпать натощак тоже не стоит. За три часа до сна можно поужинать небольшой порцией мяса, салата, или творогом с фруктами.



    Блог с актуальными новостями и статьями http://bikako.ru/blog/ Работа для Журналистов http://bikako.ru/ А также все для вашего смартфона и планшета , новейшие АНДРОИД ПРИЛОЖЕНИЯ и ИГРЫ !

  2. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Заплати налоги и спи спокойно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •