Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 10:11
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 23:52
  3. Ответьте пожалуста, какие обследования и анализы рекомендуется сделать мужу...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 05:00
  4. Добрый день! Срок беременности 26- 27 недель, была госпитализирована на сро...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 16:05
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 20:25
  1. Оляпка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Моему сыну 3 года. По УЗИ двухсторонняя пиелоэктазия. Обе лоханки увеличены до 5мм. (при рождении и в 1 год были по 3 мм). Состояние ребенка удовлетворительное, только вот беспокоят синяки под глазами. Два месяца назад были плохие анализы мочи (пограничные - так сказала врач), пропили фурагин. Подскажите, насколько это опасно, может ли эта патология быть причиной инфекции и нужно ли делать какие- то дополнительные обследования или можно пока подождать? Может это быть причной синяков под глазами или надо искать другие причины?

  2. Аватар для A.Fayzulin Активный
    сообщений
    79
    Уважаемая Оляпка!
    У ребенка надо исключить наличие двустороннего пузырно-мочеточниково-лоханочного рефлюкса. Для начала необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с полным и пустым мочевым пузырем, так же не исключается и другое урологическое обследование. 5 мм это не так много, следует так же следить за анализами мочи 1 раз в 3 мес + при каждом ОРЗ, обращать внимание на не объяснимые подъемы температуры.
    Файзулин Айвар Кабирович, д.м.н, детский уролог-андролог, врач высшей категории
    http://uropediatric.pp.ru
    uropediatric@yandex.ru

  3. Аватар для nedug76012 Новичок
    сообщений
    6
    Подскажите пожалуйста, что делать... Сейчас моей девочке 6,5 месяцев сделали повторное узи почек правая почка 52,92х26,09,т.п.8,35, левая почка 67,04х26,26, т.п.7,92 , правая 10,98, левая 9,76. В 2,5 месяца делали узи лоханка была увеличена только правая (6,2), при беременности делали узи чуть ли не каждый месяц и ни чего не было или не видели. Анализы всегда и у меня при беременности и у нее при выписке и в остальное время были хорошие. Куда мне обратиться и вообще, что делать????????????

  4. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug76012 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что делать... Сейчас моей девочке 6,5 месяцев сделали повторное узи почек правая почка 52,92х26,09,т.п.8,35, левая почка 67,04х26,26, т.п.7,92 , правая 10,98, левая 9,76. В 2,5 месяца делали узи лоханка была увеличена только правая (6,2), при беременности делали узи чуть ли не каждый месяц и ни чего не было или не видели. Анализы всегда и у меня при беременности и у нее при выписке и в остальное время были хорошие. Куда мне обратиться и вообще, что делать????????????
    Не паниковать!!! Если анализы (общий мочи, биохимия крови) нормальные, то пока ничего не надо делать! Жить и наблюдать девочку у нефролога, уролога (?).
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  5. Аватар для nedug76012 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо большое за ответ т.к. в нашем городе нет нефролога. а уролог только взрослый(я просто слышала, что для детей должен быть детский уролог или это не важно). Значит лекарства пока не какие не подключать?!?! А один педиатр сможет корректно нас наблюдать или все таки найти в другом городе специалиста по нашей проблеме? Заранее огромное спасибо за ответы и внимание вы меня не много успокоили!!!!!!!

  6. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug76012 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ т.к. в нашем городе нет нефролога. а уролог только взрослый(я просто слышала, что для детей должен быть детский уролог или это не важно). Значит лекарства пока не какие не подключать?!?! А один педиатр сможет корректно нас наблюдать или все таки найти в другом городе специалиста по нашей проблеме? Заранее огромное спасибо за ответы и внимание вы меня не много успокоили!!!!!!!
    Я думаю педиатр может (и должен при отсутствии нефролога!) наблюдать вас. Но рано или поздно консультация нормального детского нефролога все равно нужна будет! Хотя бы для Вашего же спокойствия...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •