Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня котёнок к туалету не приучается. Я уже все методы испробовала. Куда ...
    от КРИК ДУШИ! в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 13.03.2014, 12:39
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:58
  3. Здравствуйте. Подскажите, плиз, как приучить котенка к туалету (ему уже 2 м...
    от Алина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 16:20
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 01:16
  5. Можно ли годовалого кота снова приучить к туалету? В течение первого года в...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:13
  1. КРИК ДУШИ!
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня котёнок к туалету не приучается. Я уже все методы испробовала. Куда угодно гадит, только не в нужное место. Может он совсем не приучиться? Куда его потом девать- то? Я в отчаянии.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это зависит от возраста, породы и терпения. : -) Почему породы? Потому что некоторые породы (персы, например), приучаются дольше и менее чистоплотны. Если котенок совсем маленький, то терпеть и приучать его придется еще несколько месяцев. А если уже взросленький, тогда можно попробовать сменить место для таулета - может сейчас ему не нравится, например, что место открытое или запах не нравится. Есть кошки, которые ни за что не пойдут второй раз в туалет, в котором уже есть "следы" предыдущих похождений. За такими приходится убирать туалет постоянно или ставить дополнительные корытца.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это зависит от возраста, породы и терпения. : -) Почему породы? Потому что некоторые породы (персы, например), приучаются дольше и менее чистоплотны. Если котенок совсем маленький, то терпеть и приучать его придется еще несколько месяцев. А если уже взросленький, тогда можно попробовать сменить место для таулета - может сейчас ему не нравится, например, что место открытое или запах не нравится. Есть кошки, которые ни за что не пойдут второй раз в туалет, в котором уже есть "следы" предыдущих похождений. За такими приходится убирать туалет постоянно или ставить дополнительные корытца.

  4. Мормышка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже была в отчаянии, но в один ПРЕКРАСНЫЙ момент он сам залез в "горшок". Я делала так: если я вдруг замечала мечтательный взгляд у моего прыгучего шила и если он сидел на месте дольше трех секунд, я хватала его и сажала в горшок. Подлавливала эти моменты иногда поздно, хватала и неслась с ним к горшку, оставляя мокрый след на ковре - но главное, чтобы окончание процесса происходило в горшке. И хвалила всякий раз. Может быть, ему не нравится наполнитель? Сменить песочек? И сделайте так, чтобы в горшке остался запах его мочи, чтобы он знал, что сюда - можно. И хвалите его всякий раз, как он просто подходит к горшку - у нас вся семья на цыпочках ходила, когда он к горшку подходил, чтобы не спугнуть. Удачи и терпения!

  5. КРИК ДУШИ!
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девочки! Моему котёнку уже 3мес. ,приучаю его уже почти два месяца- никакого толку. Пахнет его лоток его мочой, ходил уже не раз в него, но это бывает раз в два дня, остальные разы ходит куда попало! Может быть, он ненормальный? Котёнок безпородный. У меня был перс, ито за неделю его приучила, а этого никак! Уж что только я ему туда ни сыпала, ни клала! Не знаете, может- ли кошка вообще не приучиться ходить куда нужно?

  6. Аватар для nedug75240 Новичок
    сообщений
    1
    КРИК ДУШИ, как я вас понимаю, хоть сообщение было отправлено очень давно, я все-же оставлю комментарий.Моему уже где-то 4-5 мес., тоже ходит куда попало, редко в лоток, точнее когда отловим и посадим в лоток, и то не всегда ходит.Может все-таки посоветуете что-нибудь? Много способов перепробовал - эффекта 0.И места где нельзя ходить специальной жидкостью брызгали - не помогает...

  7. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug75240 Посмотреть сообщение
    КРИК ДУШИ, как я вас понимаю, хоть сообщение было отправлено очень давно, я все-же оставлю комментарий.Моему уже где-то 4-5 мес., тоже ходит куда попало, редко в лоток, точнее когда отловим и посадим в лоток, и то не всегда ходит.Может все-таки посоветуете что-нибудь? Много способов перепробовал - эффекта 0.И места где нельзя ходить специальной жидкостью брызгали - не помогает...

    Приучаются к месту все животные без исключения! Главное найти свой подход, изучите места куда ходит справлять свою нужду ваше животное, чем привлекает его это место, может там темно, тихо или мягко и т.д.? нужно так же отличать когда животное гадит и когда метит свою территорию. Все зависит от того как и какими способами вы будите приучать. Кому то просто нужно объяснить, кого то посадить в горшок сто раз, кого то наказать, кого то похвалить. Главное делать это постоянно и желательно не допускать промахов. если приучите к месту это будет раз и навсегда! Больше внимания и терпения!
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •