Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 08.02.2014, 11:35
  2. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать операции кошке 10, 5лет. Обнаружена ...
    от таня К в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 16:24
  3. Здравсвуйте! Какие могут быть осложнения после операции стерилизации у мужч...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:45
  4. Здравствуйте, после операции кошке прописали делать дренажи и колоть гамави...
    от Валерия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 04.07.2004, 08:59
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 09:37
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие обезбаливающие можно колоть кошке после операции стерилизации? Можно ли анальгин или что- то другое посоветуете? Внутримышечно или подкожно? Могу ли я колоть сама, если уколы делать не умею, если да, то как правильно сделать кошке укол и куда? Сразу после операции ей укололи большую дозу антибиотика, сказали, что на 3 дня хватит и больше ничего колоть не нужно, а у нее сейчас боли сильные. Как ей помочь?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. А сколько прошло после операции? Болевой синдром после такой операции - это очень странно. Лучше обратиться к оперировавшему врачу. Я не могу рекомендовать обезболивающие препараты через интернет. У кошек бывают непредсказуемые реакции на обычные препараты и я не могу взять на себя такую ответственность. Нужно убедиться, что с кошкой все в порядке и нет какого- либо послеоперационного осложнения! Она мочится?

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Операция сделана вчера. А сегодня она сильно мяукает, думаю, что ей больно. Врач говорил, что пару дней ей будет больно, но насчет обезбаливания ничего не сказали, а я, получив назад кошку еще под наркозом (зрелище не для слабонервных)забыла обо всем на свете. Жалко очень кошку, можно ли как- то облегчить ее страдания? Спасибо.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, сделайте ей анальгин внутримышечно 0, 3 мл (25% раствор) и 0, 2 мл димедрола в одном шприце. Но предупреждаю еще раз - у кошек бывают непредсказуемые реакции даже на анальгин с димедролом. И настоятельно рекомендую: следите за тем, МОЧИТСЯ ЛИ КОШКА. Это очень важно! Она вообще- то как? Ходит? Ест? Или все еще лежит? Если лежит, измерьте температуру тела.

  5. Аватар для nedug73354 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Моей кошке 6.02.14 сделали стерелизацию,сегодня она уже кушает и в туалет сходила по маленькому.И все равно лежит,пытается перевернуться и при этом мяукает,больно видимо.Ночь прошла спокойно,спала.Но утром прихрамывала на передние лапы,что это может быть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •