Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 13:40
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 11:25
  3. Ответов: 3
    : 13.07.2004, 05:06
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 02:20
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 18:29
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Ответьте пожалуйста на вопрос: 2 месяца болит не переставая днем и ночью сердце. Сделала ЭКГ диагноз: нарушение внутрижелудочковой проводимости. Опишите пожалуйста что это такое и как лечиться? Заранее благодарна. С уважением Ирина.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нарушение внутрижелудочковой проводимости не лечится, т.к. это вариант НОРМЫ!
    Если бы у Вас действительно 2 месяца болело сердце "не переставая" Вы бы давно умерли.
    Сколько Вам лет?
    Сделайте фиброгастроскопию и флюорографию.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая Ирина! Уточните, пожалуйста, характер боли (жжение, колющие и т.д.), есть ли у Вас нарушение ритма сердца (чувство замирания, проваливания, остановки и т.п.), ЧСС в течение дня (утром, днем, вечером). После получения этих данных, мы сможем более подробно ответить на Ваш вопрос. Видов нарушения внутрижелудочковой проводимости очень много (блокада правой и/или левой ножек пучка Гисса, бифасцикулярные блокады и т.д.).

    Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  4. Иpинa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Боли ощущаю как покалывание в течение всех суток - то кольнет, то отпустит, но постоянно. "Нарушение ритма сердца" я не ощущаю. Пульс обычно от 70 до 80, но постоянно не меряла.

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Повторяю:
    Сколько Вам лет?
    Сделайте фиброгастроскопию и флюорографию.

    Наиболее вероятные причины Вашего недомогания:
    1. Остеохондроз позвоночника (межреберная невралгия).
    2. Гастрит.
    3. Заболевание легких и/или плевры.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    есть ли у Вас нарушение ритма сердца (чувство замирания, проваливания, остановки и т.п.),

    Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.[/QUOTE]

    Доктор,у меня есть такие чувства! Что это может значить?

  7. ser_lyus
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! 12.04.2011, мне была сделанна операция на щитовидную железу. Удалили правую часть доли. Дали выписной листг, где указанно, что ЭКГ-ритм синусовый 76 в 1 мин, отклонение ЭОС влево, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Усли Вам не составит труда, объясните мне на сколько это опасно и как лечить?

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте доктор Мой муж пошел устраиваться на работу и проходил комиссию сказали что у него нарушение внутрижелудочковой проводимости что это может быть? врачи не подписывают лист на работу, вообще это серьезный диагнос?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тот же диагноз. Нарушение проводимсоти левого желудочка. Скажите, как лечить? Опасно ли это? на боли не жалуюсь, но почти каждый день чувствую нарушение ритма сердцебиения. мне 22 года, ранее с сердцем проблем не было. началось после сильного нервного срыва

  10. Константин
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня был у врача сделал экг, диагноз ВСД нарушение внутрежелудочногй проводимости, постоянные боли в области сердца то поколит то отпустит уже с субботы когда был приступ, стало тяжело дышать, резко забилось сердце, головокружение и резкий упадок сил, мне 29 лет, долгие годы увлекался пивом и курил, сейчас после приступа не пью не курю, начались бессоница и запоры. вот спросить хочу врач скачала попиться 10 дней панангин 1 таблетка 3 раза, 1 месяц рибоксин по 2 таблетки 3 раза, и новопассит для спокойствия и сна, вот я не пойму уже 3 дня болит почти не переставая, к каким последствиям это может привести, в заключении написано
    -Синусовый ритм
    -Нарушение внутрижелудочной проводимости
    в отв. V1 V2 RS Двухгорб. во всех указ. отв. V1 V2 RS двухгорб.,двухгорб.
    чсс-69 уд\мин Эл.ось 25 -горизонтальн
    PQ =0.124c P=0,096c QRS=0,099c QT=0,327c СП= -3% (0,350)
    Конструкция - нормостенник

  11. Сергей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    По результатам ЭКГ: Синусовая брадикардия; 55уд/мин; местная в/желудочковая блокада.
    Что это означает?

  12. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По результатам ЭКГ: Синусовая брадикардия; 55уд/мин; местная в/желудочковая блокада.
    Что это означает?
    НИ-ЧЕ-ГО!

    ЭКГ в студию!

    ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.

    Жалобы? Отношение к спорту? Частота пульса в покое? Прямо сейчас пульс посчитайте.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  13. Сергей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению на руках только заключение, а не сама ЭКГ. Могу лишь расшифровку описать:
    P-0,10
    PQ-0,14
    QRS-0,10
    QT-0,40
    RR-1,10.
    Сейчас пульс - 53. Спортом занимаюсь умеренно (регулярно и без надрывов).

  14. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    К сожалению на руках только заключение, а не сама ЭКГ. Могу лишь расшифровку описать:
    P-0,10
    PQ-0,14
    QRS-0,10
    QT-0,40
    RR-1,10.
    Сейчас пульс - 53. Спортом занимаюсь умеренно (регулярно и без надрывов).
    Описать ЭКГ этими цифрами - это все равно, что описать погоду только цифрами температуры и скорости ветра или описать кошку лишь цифрами длины хвоста, усов и лап.

    Выложите ЭКГ.

    Нет на руках, так пойдите возьмите, сделайте еще раз ЭКГ, если Вы хотите получить здесь комментарий по ЭКГ.

    Предварительно скажу, что ЭКГ наверняка окажется великолепной.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  15. Аватар для nedug52125 Новичок
    сообщений
    5
    Сын проходит мед.комисиию перед окончанием военной кафедры и прохождения сборов.
    Заключение ЭКГ: Синусовый ритм с чс 63 уд/мин. Вертикальное направление эос. Нарушение желудочковой проводимости.
    Ни каких жалоб ни когда не было. Астеническое телосложение, занимается футболом.
    Что это значит? И может ли это повлиять на заключение о годности?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •