Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое ЛФК?
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...9b%d0%a4%d0%9a

  2. Катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    с удовольствием бы походила на какие нибудь занятия по лфк. Порой надоедает заниматься самой, это скучно и грустно. Но увы у меня возле дома никаких занятий не проводят..

  3. Аватар для nedug159746 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы походила на какие нибудь занятия по лфк. Порой надоедает заниматься самой, это скучно и грустно. Но увы у меня возле дома никаких занятий не проводят..
    ЛФК должно быть индивидуальным, тут как раз лучше самому заниматься, а не в группах.

  4. Аватар для nedug159748 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159746 Посмотреть сообщение
    ЛФК должно быть индивидуальным, тут как раз лучше самому заниматься, а не в группах.
    Плюс если чувствуешь, что эти упражнения не помогают нужно подбирать по новой другие, более эффективные.

  5. Аватар для nedug159745 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159748 Посмотреть сообщение
    Плюс если чувствуешь, что эти упражнения не помогают нужно подбирать по новой другие, более эффективные.
    Вообще ЛФК должна быть щадящей, если инструктор даёт вам большие нагрузки, это повод усомниться в его профессионализме

  6. Аватар для nedug159747 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159745 Посмотреть сообщение
    Вообще ЛФК должна быть щадящей, если инструктор даёт вам большие нагрузки, это повод усомниться в его профессионализме
    Вообще прежде чем ать профессионалом в ЛФК нужно много лет практики, гораздо больше чем, если бы речь шла об обычном тренере.

  7. Аватар для nedug159745 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159747 Посмотреть сообщение
    Вообще прежде чем ать профессионалом в ЛФК нужно много лет практики, гораздо больше чем, если бы речь шла об обычном тренере.
    И труднее всего работать с детками с ограниченными возможностями. К ним особый подход нужен.

  8. Аватар для nedug159747 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159745 Посмотреть сообщение
    И труднее всего работать с детками с ограниченными возможностями. К ним особый подход нужен.
    И с психологической точки зрения в первую очередь. Иногда врачи очень грубыми могут быть, у них с годами работы чувствительность падает до нуля...

  9. Аватар для nedug159748 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159747 Посмотреть сообщение
    И с психологической точки зрения в первую очередь. Иногда врачи очень грубыми могут быть, у них с годами работы чувствительность падает до нуля...
    Да, при такой работе надо быть ещё и хорошим психологом.

  10. Аватар для nedug159746 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Интересно, а почему ЛФК не включает в себя упражнения психологической разгрузки? Это бы было крайне полезно, я думаю.

  11. Аватар для nedug160096 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug159746 Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему ЛФК не включает в себя упражнения психологической разгрузки? Это бы было крайне полезно, я думаю.
    Я думаю такие упражнения лучше выполнять в кабинете психолога

  12. Аватар для nedug160093 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160096 Посмотреть сообщение
    Я думаю такие упражнения лучше выполнять в кабинете психолога
    Вообще мне тоже кажется, что психологическое здоровье гораздо важнее физического, но у нас долгие годы считалось наоборот.

  13. Аватар для nedug160094 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160093 Посмотреть сообщение
    Вообще мне тоже кажется, что психологическое здоровье гораздо важнее физического, но у нас долгие годы считалось наоборот.
    Важен баланс и того, и другого. Просто психологические проблемы лечить гораздо сложнее.

  14. Аватар для nedug160095 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug160094 Посмотреть сообщение
    Важен баланс и того, и другого. Просто психологические проблемы лечить гораздо сложнее.
    Сложно даже признать изначально, что они у тебя вообще есть.

  15. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    ЛФК - это щадящая активность, направленная на выздоровление. Здесь великие спортивные достижения совсем не цель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •