Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи высказались о сериале «Скорая помощь»
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d1%89%d1%8c

  2. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    По мнению врачей, последние телесериалы про их работу, такие как «Скорая помощь», довольно реалистично рассказывают о больничных буднях, однако больше внимания следует уделить повседневным проблемам, таким, как медицинская страховка и нехватка медсестер.
    Странно, а мне всегда слабо верилось в реалистичность таких телевизионных шоу

  3. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Странно, а мне всегда слабо верилось в реалистичность таких телевизионных шоу
    Мне тоже, но на таких сериалах работают обычно очень хорошие консультанты, которые как раз и обеспечивают эту достоверность.

  4. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Мне тоже, но на таких сериалах работают обычно очень хорошие консультанты, которые как раз и обеспечивают эту достоверность.
    Но всё равно , мне кажется, сценаристы ради интересной сюжетной линии добавляют много мишуры, а люди думают, что это так у медиков каждый день бывает.

  5. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Но всё равно , мне кажется, сценаристы ради интересной сюжетной линии добавляют много мишуры, а люди думают, что это так у медиков каждый день бывает.
    Ну это же не документальное кино Выдумка должна быть. Но если сделать дело профессионально то можно её так вписать в сценарий, что всё достоверно будет выглядеть.

  6. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Ну это же не документальное кино Выдумка должна быть. Но если сделать дело профессионально то можно её так вписать в сценарий, что всё достоверно будет выглядеть.
    Просто там слишком много любовных интриг. Как будто врачам больше нечем заниматься на рабочем месте

  7. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Просто там слишком много любовных интриг. Как будто врачам больше нечем заниматься на рабочем месте
    Но , справедливости ради, служебные романы не так уж редки, даже среди врачей. Главное, чтобы делу это не мешало.

  8. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Открыто стали показывать хирургические процедуры, крайне уставших врачей, и жестокую медицинскую бюрократию. Самое главное, пациенты на телеэкране уже не всегда выживают.
    Вот, у меня тоже вопрос зачем эти хирургические процедуры показывать ? Я такое когда вижу , то сразу переключаю.

  9. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Вот, у меня тоже вопрос зачем эти хирургические процедуры показывать ? Я такое когда вижу , то сразу переключаю.
    А некоторым, наоборот, нравится Видимо это тоже для большей достоверности делается.

  10. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А некоторым, наоборот, нравится Видимо это тоже для большей достоверности делается.
    Иногда это уж слишком достоверно. Нельзя так на психику зрителя действовать. Мало ли что .

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Иногда это уж слишком достоверно. Нельзя так на психику зрителя действовать. Мало ли что .
    Но, а как иначе передавать врачебные будни? Для врачей всё это, как ни странно, рутина. Для тех кто в будущем хочет связать свою судьбу с медициной, прям наглядное пособие.

  12. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    Но, а как иначе передавать врачебные будни? Для врачей всё это, как ни странно, рутина. Для тех кто в будущем хочет связать свою судьбу с медициной, прям наглядное пособие.
    Это же американский сериал, какое отношение он имеет к нашим медицинским будням?

  13. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это же американский сериал, какое отношение он имеет к нашим медицинским будням?
    Вот у меня тоже такие мысли были. Всё таки разница большая, да и медицина у нас бесплатная

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже такие мысли были. Всё таки разница большая, да и медицина у нас бесплатная
    А мне кажется, что разница чисто визуальная, разные декорации. А бесплатная или платная медицина, это значения не имеет.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что разница чисто визуальная, разные декорации. А бесплатная или платная медицина, это значения не имеет.
    Но глаз обывателя разницу выхватывает, всё равно что-то далёкое чувствуется , " не наше"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •