Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Зарплата 30000 т.р друзья есть.зовут гулять,но как это началось я как то замкнулась что ли.лишний раз из дома выходить неохота.яндекс кучу информации выдает.ужасно страшно этим заболеть.

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    а вы не думайте об этом.Живите и радуйтесь жизни!
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Пытаюсь.мне это тоже уже надоело.понимаю что еслиб что то и было то должно уже было хуже стать как то.а у меня даже одышка то пропала.поднимаюсь по лестнице и буквально немного запыхаюсь но почти сразу дыхание нормальное.и кашель почти пропал.как с курением завязывать начала.вообще по сути чувствую то хорошо себя.сегодня вот даже гуляла часа 3

  4. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    А то что кашля почти не стало это хорошо??

  5. Аватар для nedug75634 Известный
    сообщений
    138
    У вас канцерофобия, миленький =)
    У меня тоже канцерофобия. Я у себя искала рак каждого органа, который кольнул, стрельнул, летом пролежала в больнице с полной проверкой всего - здорова. А через 3 месяца опять на УЗИ пошла. Тоже курю, рентген делаю 2 раза в год. Сейчас ужасно болит кишечник. Полтора месяца не проходит совершенно! И тошнота периодическая, волосы лезут (правда давно уже лезут), слабость (ощущение недосыпа) , но не похудела, поправилась даже, на кашах, питание поменяла, а кишечник не проходит. И я хожу, завещание пишу, только глупо все это. Что вам предначертано - то и будет. Проверяйся-не проверяйся. А так себя можно довести до психушки.

  6. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Да уж это точно что можно довести.но с другой стороны может эта мнительность однажды спасет жизнь.

  7. Паук200
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете,рак -это еще не самое страшное в жизни.Психушка-намного страшнее.Сахарные диабеты,тромбоцитопения,перитонит-это действительно найужаснейшие болезни.А в психушках для лечения иппохондрии иногда назначают нейролептики,например,Бетамакс,который может привести к вышеупомянутым побочкам.Татьяна правильно говорит,не заметите как эта фобия может довеси до психушки.Оно вам надо?

  8. Аватар для nedug75634 Известный
    сообщений
    138
    Вот и я также думала ))) Только вот тогда дневать и ночевать в больнице надо. Лучше проверяться раз в год. На крайней случай - раз в полгода. Биохимию с онкомаркерами (если канцерофобия), рентген легких, узи брюшной полости и щитовидки, кобру. И жить спокойно. Хотя...каждому свое. Я для себя решила - после колоноскопии закрою для себя медецинские справочники. А то уже впору диссертацию зашищать. А вы онкомаркеры сдайте, раз так боитесь пезультатов. Я летом сдавала все, которые в нашей стране используют. И недавно еще общий - РЭА.

  9. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Не надо конечно.да и эта ипохондрия идет вроде на убыль.рак это страшно.это не лечится и от этого умирают.а умирать в 26 лет совсем неохота.

  10. Аватар для nedug75724 Новичок
    сообщений
    1
    И вот еще что.Вам нравится такая жизнь,где вы постоянно обеспокоены раком?Ведь,по сути дела,вы и сейчас живете,только страх отбил у вас осознание этого факта.

  11. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Да не нравится конечно.раньше меня это не беспокоило так.а сейчас постоянно кажется что не так что то

  12. Аватар для nedug75634 Известный
    сообщений
    138
    И мне в 28 неохото, у меня муж, сынишке 3 с половиной года. А рак на ранней стадии вылечивается. А умирают еще от кучи разных причин. Очень страшна болезнь Паркинсона. А у моего товарища рассеяный склероз, ему 29 лет. Медленно развивается...и он знает что его приблизительно ждет, какие у него прогнозы. А он по Европе катается, радуется каждому дню. Я когда лежала в больнице, так была обеспокоена раком, что попросилась с психиатру. Он мне назначил Бетамакс, как раз, как писал читатель выше. Я выпила 1 таблетку и мне её хватило, началась побочка. Канцерофобия порой заходит в такую форму, что лечится только в спец. медицинских учреждениях. Я это понимаю. Я понимаю, что достала всех своими страхами, а себя прежде всего извела. Настолько, что все симптомы рака я у себя уже нашла. Вот так жить - невозможно. И если рак, обнаруженный на ранней стадии лечится 99%, то канцерофобия, танатофобия, иппохондрия, которые мы питаем своими страхами и ужасами переходит в такие дебри, что можно к своим 30ти годам сидеть заперевшись дома, с телефоном, настроеным на скорую помощь...и прислушиваться к каждому своему пуку.

  13. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    Ахах!точно:-)с телефоном либо на скорую помощь либо на яндекс.так проблема еще в том что я медик и всякие истории на тему болезней подпитывают страх.а самое гадкое касается симптомов.ведь если следовать яндексу то если у вас заболело ребро например то это неприменно чума,ящур,холера,рак,инсульт и если очень повезет то межреберная невралгия.а Вам случайно не говорили что в таком возрасте рак редкость?и не протекает бессимптомно а очень рано себя проявляет

  14. Аватар для nedug72258 Известный
    сообщений
    155
    И кстате после чего у Вас эта фобия началась?

  15. Аватар для nedug75634 Известный
    сообщений
    138
    У меня знакомая умерла от рака мозга в 29 лет, потом одноклассник от рака мозга в 26...После этого меня начало колбасить, но не сильно, так как ежегодно я проверяла РЭА, СА-19-9, биохимию крови, узи брюшной полости, рентген дёкгих. А вот когда моя бабушка, которая была в свои 71 полна сил и жизненной энергии, вырастила меня - жили через дом от нас - ушла от рака поджелудочной за полгода - мне свернуло крышу. Я к тому же всегда любила выпить, а к тому времени отказалась полностью от спиртного. И после смерти бабушки пошла сдавать онкомаркеры. Один из них показал превышение в 2 раза. Норма - 6,9, у меня было 14. И пошла череда кобр, УЗИ, томографий, рентгенов, гинекологических проверок...чисто. Легла в больницу уже в состоянии страшного невроза, похудевшая, температура 37-2 при нормальной - 36,1...Там взяли развернутый на все-все анализ крови, проверили, психиатр послушала, назначила препараты. а я их пить не стала, у меня ребенок, пасынок, муж, рок-группа, работа, курсы...Какие к бесу антидепресанты =))) Проверка, естессвенно - чисто. Вместо того онкомаркера, который показал превышение взяли пару его аналогов и еще кучу всего, что может указать на онкологию. ЧИСТО!!! Вот с бабушкиной смертью как то меня и перевернуло. А так говорят, да, что относительно число заболевших онкологией лиц после 45 гораздо выше тех, кому до 35.... А вообще в жизни все быть может. И машиной переехать может и грипп убить ослабленный имуннитет, человека. И купаясь летом в речке - можно утонуть. И вообще, жизнь - это медленная смерть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •