Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug72031 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток! Скажу сразу , что я коренной русский , мне недавно исполнилось 15 лет, телосложение не худощявое , но и не полный я . Родители только смеются и совета не дождешься. Так вот . пару лет назад я заметил , что у меня начинают бурно расти волосы на всем теле. Сначало незаметно, но потом это стало невыносимо. При походе на пляж или в аквапарк мне приходится сбривать волосы, иначе я сильно комплексую из за этого. Я понимаю , что волосы не пропадут от сбривания , но другим методам я не доверяю.. В то время , как многие не ходят на физру из За своих способностей , я же просыпаю , ибо это так неловко из за ног моих( Причем ни брата , ни у папы вроде особой волосатости не было.. Я думаю это из-за повышенного уровня тестостерона. Подскажите , что делать мне, достало это все.

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug72031 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Скажу сразу , что я коренной русский , мне недавно исполнилось 15 лет, телосложение не худощявое , но и не полный я . Родители только смеются и совета не дождешься. Так вот . пару лет назад я заметил , что у меня начинают бурно расти волосы на всем теле. Сначало незаметно, но потом это стало невыносимо. При походе на пляж или в аквапарк мне приходится сбривать волосы, иначе я сильно комплексую из за этого. Я понимаю , что волосы не пропадут от сбривания , но другим методам я не доверяю.. В то время , как многие не ходят на физру из За своих способностей , я же просыпаю , ибо это так неловко из за ног моих( Причем ни брата , ни у папы вроде особой волосатости не было.. Я думаю это из-за повышенного уровня тестостерона. Подскажите , что делать мне, достало это все.
    Возможно, биологическая особенность. Гипертрихоз касается только терминальных волос?

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    Цитата Сообщение от nedug72031 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Скажу сразу , что я коренной русский , мне недавно исполнилось 15 лет, телосложение не худощявое , но и не полный я . Родители только смеются и совета не дождешься. Так вот . пару лет назад я заметил , что у меня начинают бурно расти волосы на всем теле. Сначало незаметно, но потом это стало невыносимо. При походе на пляж или в аквапарк мне приходится сбривать волосы, иначе я сильно комплексую из за этого. Я понимаю , что волосы не пропадут от сбривания , но другим методам я не доверяю.. В то время , как многие не ходят на физру из За своих способностей , я же просыпаю , ибо это так неловко из за ног моих( Причем ни брата , ни у папы вроде особой волосатости не было.. Я думаю это из-за повышенного уровня тестостерона. Подскажите , что делать мне, достало это все.
    Это гордость настоящего мужчины! Радуйтесь.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Sergey_MD Посмотреть сообщение
    Это гордость настоящего мужчины! Радуйтесь.
    Да и зимой теплее...

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Sergey_MD Посмотреть сообщение
    Это гордость настоящего мужчины! Радуйтесь.
    Да все бы ничего , но мне всего 15! Такого нет ни у кого..
    Лет в 18+ ок это норма , но не в таком возрасте же(

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да все бы ничего , но мне всего 15! Такого нет ни у кого..
    Лет в 18+ ок это норма , но не в таком возрасте же(
    Нормальный возраст, как раз период становления и гормонального формирования.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Нормальный возраст, как раз период становления и гормонального формирования.
    Да у меня уже все там пересформировалось.-.
    У друзей , да в процессе , но началось то у меня года 3 назад. Так бы и не обращался , если б " норма " была

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да у меня уже все там пересформировалось.-.
    У друзей , да в процессе , но началось то у меня года 3 назад. Так бы и не обращался , если б " норма " была
    Вероятно, для вас это и есть норма. Нет совсем одинаковых людей, у всех разные организмы.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Вероятно, для вас это и есть норма. Нет совсем одинаковых людей, у всех разные организмы.
    Но ведь всяко же можно замедлить рост, если уж остановить вообще нельзя. Только как...

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь всяко же можно замедлить рост, если уж остановить вообще нельзя. Только как...
    Можно замедлить рост. Но тогда все остальные признаки полового развития сойдут на нет, включая размер достоинства и изменение тембра голоса в сторону повышения (писклявости). Хотите?

  11. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    в таком возрасте наверное лучше вообще ничего не делать, а просто ждать. пытаться менять что-то в себе - очень опасно

  12. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162337 Посмотреть сообщение
    в таком возрасте наверное лучше вообще ничего не делать, а просто ждать. пытаться менять что-то в себе - очень опасно
    Это для девочки проблема, а для мужчины , в принципе, вариант нормы.

  13. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Это для девочки проблема, а для мужчины , в принципе, вариант нормы.
    Просто надо чтобы волосы выглядели боле менее опрятно, и всё

  14. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Это для девочки проблема, а для мужчины , в принципе, вариант нормы.
    Меня как-то вообще напрягают мужчины, которые совсем без волос.

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Меня как-то вообще напрягают мужчины, которые совсем без волос.
    Ну не знаю... терпеть не могу волосатые спины и слишком волосатые ноги...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •