Зарегистрироваться
  1. Аватар для БезПаники Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день.
    Мне 17 лет, занимаюсь ватерполо - довольно активный спорт в воде.
    С недавних пор стал ощущать сильное жжение в желудке. Обычно они бывают:
    1. После тренировки (глотаю немало хлорки).
    2. После принятия газированного спиртного, даже в очень-очень малых количествах (когда-то дико стало сжигать меня изнутри от бокала шампанского, бывало и от полбутылки пива)
    3. После съедания всухомятку черного хлеба. Это, наверное, самое странное. Я очень люблю свежий хлеб. Бывает беру два-три куска и ем их. Стал замечать, что именно от него в 90% случаев приходит жжение.
    Также нахожу странным, что жжение не приходит от газировок, кислых фруктов, копченостей, даже чипсов, хотя теперь все равно огораживаю себя от этих продуктов.
    Жжет не как изжога, жжение не доходит до горла, останавливается вроде где-то у солнечного сплетения. При сильном жжение сгибаюсь. Жжение непродолжительное, обычно около 3-4 секунд, но повторяется часто, от каждых 20сек до пару раз в 5 минут.
    Нет отрыжек, нет поноса или запора, нет изжог.
    А теперь самое для меня удивительное.
    При жжение с любой силой, при любых обстоятельствах в 100% случаев спасает молочное.
    Это правда странно выглядит. Спасает ежесекундно - делаешь глоток молока, какао, ряженки, йогуртов - боль исчезает сразу. И назад не приходит, пока опять же не спровоцирую списком выше.
    Вот такие дела. Кто подскажет, что со мною? Как серьезно? Что может помочь?
    Я понимаю, что надо обратиться к врачу, но пока не имею возможности, поэтому и решил пока задать вопрос здесь.
    Заранее спасибо, всем здоровья.
    Последний раз редактировалось БезПаники; 13.01.2014 в 16:34.

  2. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    Цитата Сообщение от БезПаники Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне 17 лет, занимаюсь ватерполо - довольно активный спорт в воде.
    С недавних пор стал ощущать сильное жжение в желудке. Обычно они бывают:
    1. После тренировки (глотаю немало хлорки).
    2. После принятия газированного спиртного, даже в очень-очень малых количествах (когда-то дико стало сжигать меня изнутри от бокала шампанского, бывало и от полбутылки пива)
    3. После съедания всухомятку черного хлеба. Это, наверное, самое странное. Я очень люблю свежий хлеб. Бывает беру два-три куска и ем их. Стал замечать, что именно от него в 90% случаев приходит жжение.
    Также нахожу странным, что жжение не приходит от газировок, кислых фруктов, копченостей, даже чипсов, хотя теперь все равно огораживаю себя от этих продуктов.
    Жжет не как изжога, жжение не доходит до горла, останавливается вроде где-то у солнечного сплетения. При сильном жжение сгибаюсь. Жжение непродолжительное, обычно около 3-4 секунд, но повторяется часто, от каждых 20сек до пару раз в 5 минут.
    Нет отрыжек, нет поноса или запора, нет изжог.
    А теперь самое для меня удивительное.
    При жжение с любой силой, при любых обстоятельствах в 100% случаев спасает молочное.
    Это правда странно выглядит. Спасает ежесекундно - делаешь глоток молока, какао, ряженки, йогуртов - боль исчезает сразу. И назад не приходит, пока опять же не спровоцирую списком выше.
    Вот такие дела. Кто подскажет, что со мною? Как серьезно? Что может помочь?
    Я понимаю, что надо обратиться к врачу, но пока не имею возможности, поэтому и решил пока задать вопрос здесь.
    Заранее спасибо, всем здоровья.
    Настоятельно рекомендую выполнить эфгдс. Вероятность гастродуоденита(по вашему описанию)весьма велика.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  3. Аватар для БезПаники Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Sergey_MD Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую выполнить эфгдс. Вероятность гастродуоденита(по вашему описанию)весьма велика.
    Взял с википедии - "Клинические проявления гастродуоденитов разнообразны и зависят от степени структурных изменений слизистой, их локализации, стадии патологического процесса, функционального состояния желудка и нарушения обменных процессов в организме. Общими признаками болезни являются слабость, вялость, нарушенный сон, часто головные боли. Объективно наблюдаются бледность кожных покровов, проявления витаминной недостаточности. Выраженность этих симптомов зависит от степени нарушения обменных процессов в организме"
    Ни одного из этих симптомов. Неграмотность вики?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Гастроскопия, ренгенологическое исследование. Лабораторный анализ желудочного сока (повышенная кислотность может стать причиной жжения), анализ на патогенные бактерии.

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо выполнить ФГДС,у вас проявления гастрита,дуоденита.При необходимости сделать тест РН-метрия и определение хеликобактера.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •