Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug78370 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, скажите пожалуйста как лечится эта болезнь , у ребенка выявлен монуклеоз болезнь энштейн-бара, назначал врач антибиотик и изопринозин,ребенку 2 года, изопринозин мы уже курс принимали, потом опять заболели и легли в больницу, там опять его назначали мы пропили еще раз, и сново опять заболели, вот врач к которому я обратилась еще раз опять назначил изопринозин антибиотик,что делать я уже незнаю,помогите пожалуйста

  2. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Для того, чтобы как положено вылечиться и препятствовать рецидиву заболевания, надо сперва как положено пролечиться тем, что прописал доктор, а затем позаботиться о качественной профилактике и максимально эффективно поднять иммунитет. После лечения в течении 2-3 недель желательно воздержаться от детского сада и общественных мест, а также уделить внимание витаминизированному рациону, приемом поливитаминов и средств с эхинацеей, калиной. шиповником, прогулкам на свежем воздухе. В этот период и другое время, когда повышена риск заболеть. применяют гель Виферон для носа, его наносят дважды в день, чтобы поддержать иммунитет и защититься от вирусов. Так что вылечиться мало, важно еще как положено восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Doctogyn пожалуйста не пишите ерунды из журнала "Здоровье" хотя бы у меня в ветки: учите доказательную медицину и смежные науки, тогда эхинацея и вифероны в нос и прочие аналогичные (рецидивы инф.мон, поднять иммунитет, укрепление сосудистых стенок) советы исчезнут сами собой.
    По теме: опишите клинику на сегодня и на основании чего поставлен диагноз ИМ. Столько времени (судя по курсам изопринозина, кстати препарат с недоказанной эффективностью) клинически значимый инф. мононуклеоз не протекает.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •