Зарегистрироваться

Тема: эпигалин

  1. Аватар для nedug85447 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Мне врач выписала эпигалин и прожестожель для лечения мастопатии. Стоит ли покупать эпигалин? Насколько он действенный препарат?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Приемлемый. Почитайте инструкцию.

  3. Аватар для nedug90246 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Мне понравились Ваши локаничные ответы и из ни я поняла,что Вы не отвергаете этот БАД как лечебное средство(имеется в виду эпигалин) и не считаете ,что это плацебо?Дело в том ,что мне его тоже приписали.Верно ли я поняла? Благодарю за ответ

  4. Аватар для nedug90681 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Мне назначили эпигалин (миома и состояние после полипэктомии). Планирую беременность. Первый день задержки. Можно ли его продолжать пить? Спасибо.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    1. Это не плацебо.

    2. Не надо продолжать.

  6. Аватар для nedug91468 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня миома 7 недель, мой врач советует эпигалин или декапентил.Мне делали лапораскопию падает давление,реакция на наркоз,(даже на йод ).Я читала про эмобилизацию артерий(там местный наркоз),а что вы посоветуете..

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Как вариант, после консультации с врачом. Взвесить все показания и противопоказания, а также возможно рассмотреть ФУЗ-аблацию с оценкой технической возможности её выполнения.

  8. Аватар для nedug92132 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Мне назначили эпигалин на 6 месяцев (миома) стоит ли принимать? Эфективен?

  9. Аватар для nedug91890 Новичок
    сообщений
    10
    Сначала надо проконсультироваться с нужным врачом а потом с учетом всех факторов можно принимать решения.

  10. Аватар для nedug93308 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток! Мне доктор поставил диагноз - нарушение менструального цикла и лейомиома тела матки (размер 26,0- 25,0мм) Прописал Регулон (для восстановления цикла) и эпигалин и больше никаких препаратов. Так вот по поводу эпигалина у меня сомнения - достаточно ли этих назначений для решения моей проблемы, при том, что эпигалин - это БАД и достаточно дорогой?

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    На усмотрение лечащего врача. Не препарата выбора.

  12. Аватар для nedug126605 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Очень интересно мнение хорошего врача, буду благодарна за ответ! мне без 2 месяцев 37 лет. Одна беременность и одни роды (кесарево), сыну 9 лет. В 35 была обнаружена субсерозно-интрамуральная миома матки, 19х14. через полгода, без всякого лечения она стала 23х19 (правда зимой я гриппом болела, была высокая температура а перегрев вреден так ведь?) потом 3 месяца я принимала Тазалок. Результат - диаметр 25,7 мм. Ну раз на Тазалоке подросло, мне врач назначает Феминал (препарат на травках , помогает при климаксе...) Феминал я купила но... не пила. В результате на узи через полгода диаметр миомы - 21 мм. И тут врач назначает Джес плюс. Я была не против так как когда-то пила его ни один год с целью контрацепции и все у меня было отлично, беременность не планировали. В результате - за 3 месяца рост в 2 раза, миома теперь 40х30 мм. Врач, которая назначала Джес, назначает мне Тазалок и Эпигалин ( но ведь на тазалоке был рост? зачем тогда? ну или Феминал и Эпигалин... Феминал это фитоэстрогены.) Я пошла к другому врачу. Он сказал 3 месяца НИЧЕГО не пить и посмотрим что будет. Потом скорее всего будет назначать Дюфастон.... Я в панике, если честно... Я не знаю, пить или не пить Эпигалин или Тазалок? Дюфастон вообще как-то пить не хочется... Внешних проявлений миомы нет, разве что последний раз месячные мазали аж 9 дней, месячные не обильные у меня и не болезненные. Флора и пап-тест норма, брали аспират из полости матки, врач тоже сказал что нормально хотя от нормы там значения отличались. Но может при приеме ОК это так и надо. С удовольствием послушаю Ваше мнение.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Наблюдение без препаратов в динамике. Размеры так же могут колебаться вне связи с действительными размерами, а с быть связано с тем, что смотрели разные специалисты на разной стоимости аппаратуре. Погрешность и уровень квалификации, а так же угол обзора, еще никто не отменял.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •