Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Все нужно прощать? Вы уверены?
    Т.е. если ваша жена уедет на отдых с любовником, бросив вас с детьми, а потом вернется - то нужно её принять и простить?
    А если это не первый раз происходит?

  2. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Не всегда получается менять отношение и быть равнодушным, особеннно если человек тебе не безразличен.

  3. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А разве нужно быть равнодушным? Это ужасное качество в человеке.
    Но если прощать все, как советует Роман, то может это и есть равнодушие?

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Вот я об этом и говорю, если человек тебе не безразличен, ты не сможешь ему всё прощать, ибо он тебе не чужой, и у тебя особые реакции на его поступки.

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Можно все прощать, но всему же есть предел. Если тебя откровенно унижают или ни во что не ставят, то тут как раз самое время проявить равнодушие к этому человеку и к тому, как он поступает.

  6. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Все нужно прощать? Вы уверены?
    Т.е. если ваша жена уедет на отдых с любовником, бросив вас с детьми, а потом вернется - то нужно её принять и простить?
    А если это не первый раз происходит?
    ммм.... я даже не затруднюсь ответить на такой вопрос... знаю точно что ноги такой жены больше не будет у меня в доме

  7. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Ну вот видите... Легко говорит, что нужно прощать, а вот простить, да еще если не первый раз прощать приходится - это уже гораздо сложнее и далеко не у всех получается.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Трудный вопрос...Каждый отдельный человек в определенной ситуации поступает по-разному...Вот читаю,многие женщины пишут:"Не простила бы измены"... А я даже и не знаю, как бы поступила,не дай Бог...Если сильно любишь человека-прощаешь ему все...да и причины бывают разные. Стоит,наверное,разобраться, откуда у измены ноги растут?(((но это сугубо мое личное мнение...

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Это наверное сначала так думаешь, а потом понимаешь, что из этого "всё" есть исключения и довольно весомые

  10. Аватар для nedug98986 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Трудный вопрос...Каждый отдельный человек в определенной ситуации поступает по-разному...Вот читаю,многие женщины пишут:"Не простила бы измены"... А я даже и не знаю, как бы поступила,не дай Бог...Если сильно любишь человека-прощаешь ему все...да и причины бывают разные. Стоит,наверное,разобраться, откуда у измены ноги растут?(((но это сугубо мое личное мнение...
    рано или поздно все мы всё прощаем, но внутри остаётся большой осадок или ненависть к человеку

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Да не ненависть, а что-то вроде презрения, когда перестаёшь доверять человеку, ото всех его действий ждёшь предательства.

  12. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Согласна, то ненависть - это слишком сильное чувство, как для изменника.
    А вот презрение - это самое то слово!

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ненависть означает всё таки, что человек тебе не безразличен и ты всё ещё его любишь.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Может и не любишь, но говорят же, что от ненависти до любви один шаг...
    Так что кто знает!

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Если ты проявляешь эмоции, то значит нет безразличия. Но опять же глупо тратить свои силы на ненависть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •