Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Не все умеют просить о помощи, когда доходит до дела, оказывается, что это не так уж легко, а если людям приходиться просить о помощи постоянно, например старикам и инвалидам, то колличесво знакомых и друзей вокруг них резко снижается.
    как говорится - друг познается в беде.. а если самому попасть в такую ситуацию, начинаешь вспоминать кому не помог

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    в разговоре с человеком упоминаешь о своих проблемах, а он быстро уходит от разговора, боясь, что его попросят о помощи
    А с какой целью вы упоминаете о проблемах?
    А может он пытается уйти от разговора совсем по другой причине?
    К примеру, думает, что вам неприятно говорить на эту тему, нужна будет помощь - вы обязательно скажите.
    Последний раз редактировалось nedug69104; 14.06.2014 в 16:52.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Да нет, именно поэтому и уходят от разговора, дружить хотят с беззаботными хохатушками, лёгкими на подьём, а если ты весь в своих заботах, то долго их делить с тобой сможет только настоящий друг.

  4. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Да нет, именно поэтому и уходят от разговора, дружить хотят с беззаботными хохатушками, лёгкими на подьём, а если ты весь в своих заботах, то долго их делить с тобой сможет только настоящий друг.
    ну да.. редко кто окунется в твои проблемы как в свои

  5. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Да нет, именно поэтому и уходят от разговора, дружить хотят с беззаботными хохатушками, лёгкими на подьём, а если ты весь в своих заботах, то долго их делить с тобой сможет только настоящий друг.
    Ну так это не друзья... Это знакомые, которые и без ваших проблем в любой момент могут вас променять на других "подружек".
    Друзья - это нечто большее.

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Чаще всего именно сложные моменты помагают отличить друзей от приятелей, и часто оказывается, что долгое время рядом с тобой были только приятели, а не друзья.

  7. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А до сложных моментов вы отличить одних от других не можете?
    Я четко знаю, что подруга у меня одна и пару друзей. Остальные - это просто приятели, которые и не претендуют на большее.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А вы можете? Бывает, что всё хорошо, с человеком много общих интересов, я вообще очень людьми интересуюсь, а потом , когда действительно помощь нужна, едедницы остаются, таки еситуации даже к лучшему, на мой взгляд.

  9. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    У меня не было критических ситуаций в жизни, поэтому трудно предугадать, как бы друзья себя повели.
    Но есть у меня подруги, с которыми общение постепенно прошло сошло на нет.
    Т.к. при встрече перекинемся парой слов, конечно, но не более того.

  10. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Бывает, что всё хорошо, с человеком много общих интересов, а потом , когда действительно помощь нужна, едедницы остаются
    И часто у вас так было? У меня в жизни таких ситуаций не было.
    Правда, я и не пыталась на кого-то свои проблемы вешать, нужно была помощь, просто звонила и спрашивала, может ли человек мне помочь.

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Пару раз так было, если бы один раз тогда ладно, а когда человек уже несколько раз себя так проявляет, это уже закономерность, прямо вспоминать не хочтеся. А так кажется что все неплохие, положительные. Но на деле по другому всё, и настоящих друзей мало.

  12. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Так если человек себя так повел, зачем вы продолжили с ним общение?
    Нужно было его свести к минимуму: привет, привет и все!
    А так вы дали этим людям возможность несколько раз по отношению к вам так поступать!
    Зачем?

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ну так я и не продолжала после того как увидела как человек ко мне на самом деле относится, сократила общение до того самого "привет" и не более.

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Так вы же пишете выше, что "человек несколько раз себя так проявил".
    Я тоже поняла, как Даринка, что так себя по отношению к вам проявил один и тот же человек...

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Да один и тот же, просто потом , спустя некоторое время опять попытался "дружить", сблизиться со мной, ну я подумала исправился, а когда мне опять помощь понадобилась, так же себя повёл, так что отсюда вывод, люди не меняются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •