Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug148975 Новичок
    сообщений
    15
    В течение месяца начали возникать проблемы с памятью(раньше никогда их не было), часто чувствую какое-то нереальное рассеянное состояние. Из-за этого чувствую себя иногда потерянной и пугаюсь. К какому врачу мне необходимо обратиться? К неврологу, психиатру? Или к терапевту в общем? Мне всего 24 не знаю что делать.

  2. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148975 Посмотреть сообщение
    В течение месяца начали возникать проблемы с памятью(раньше никогда их не было), часто чувствую какое-то нереальное рассеянное состояние. Из-за этого чувствую себя иногда потерянной и пугаюсь. К какому врачу мне необходимо обратиться? К неврологу, психиатру? Или к терапевту в общем? Мне всего 24 не знаю что делать.
    Во-первых, месяц - это не срок. Субъективные ощущения никто со счетов сбрасывать не собирается, но все-таки, первая мысль - переутомление или волнение от чего-то. Поэтому первый совет - выспаться, попить легкие успокаивающие (безрецептурные) - валерианку, пустырник. Сейчас это есть в таблетках. Рекомендованную на упаковке дозу я бы выбрал как минимальную (На "Нервене" написано 1-2 таблетки до 3 раз в день. Так я бы выбрал одну таблетку утром и 2 - на ночь).
    Также возможен авитаминоз, но на поливитамины не следует особо надеяться - к ним лучше добавить полноценное питание - овощи, фрукты, орехи, оливковое масло.
    Во-вторых, если в течение месяца ситуация не улучшится, то, по-видимому, начать нужно с терапевта - посмотреть проблемы всего организма, а затем переходить к частностям.
    Владимир Модестович, психиатр

  3. Аватар для nedug161960 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Цитата Сообщение от nedug148975 Посмотреть сообщение
    В течение месяца начали возникать проблемы с памятью(раньше никогда их не было), часто чувствую какое-то нереальное рассеянное состояние. Из-за этого чувствую себя иногда потерянной и пугаюсь. К какому врачу мне необходимо обратиться? К неврологу, психиатру? Или к терапевту в общем? Мне всего 24 не знаю что делать.
    У знакомой такое было после ковида. Может это последствие какой-то перенесенной болезни?

  4. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug161960 Посмотреть сообщение
    У знакомой такое было после ковида. Может это последствие какой-то перенесенной болезни?
    Не столь важно возникла ли проблема после чего-то или сама по себе (это может быть интересно врачу, но гораздо меньше пациенту). А что действительно важно - так это, что проблема возникла и проблемой нужно заниматься, о чем и дан совет выше.
    Владимир Модестович, психиатр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •