Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    Мне водичка с медом и лимоном помогает)

  2. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Теанин принимаю, чтобы днем не нервничать и вечером засыпать быстрей) Все ведь болезни и проблемы в 99% от нервов

  3. Аватар для nedug117333 Опытный
    сообщений
    28
    Мне помогает Эдас 111 Пассифлора. Правда действует не быстро, но зато средство растительное и мягкое, без побочек. Надо несколько курсов принимать.И днём становлюсь намного спокойнее. Ребенку тоже его даю в моменты капризов и беспокойного сна.

  4. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Мама у меня очень со сном мучилась. От плохого сна и общее самочувствие плохое, раздражительная стала, головные боли усилились.
    Врач выписала реслип, он и успокаивает, и сон налаживает. Мама принимала несколько дней по половине таблетки примерно за полчаса до сна. Стала спать намного лучше, от этого и днем бодрее

  5. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    Замучила бессонница.
    Врачи прописывают нозепамы (фенозепам, клонозепам, реланиум) - не помогает. Другие прописывают азалептин (1/4 от 25 мг). С азалептином иногда удается заснуть, но он плохо на меня действует - сплю на ходу весь следующий день. От этих и других побочных эффектов прописывают акинетон (циклодол).

    Заснуть трудно. Глаза слипаются а голова работает. Поток мыслей не дает заснуть. Циклодол и сам по себе (без азалептина) позволяет немного расслабиться и заснуть, хотя вроде бы он снотворным не является. Можно ли избавиться от бессонницы?
    Здравствуйте!
    Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
    У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
    Будьте здоровы!

  6. Аватар для nedug128451 Новичок
    сообщений
    2
    А меня очень спасает триптофан формула спокойствия, пью его курсом 1 месяц по 2 капсулы в день. За месяц становлюсь спокойной, перестаю нервничать по пустякам, сон налаживается, не просыпаюсь по 10 раз за ночь, и мысли дурные как будто испарились.

  7. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug72737 Посмотреть сообщение
    А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов Мелаксен
    А что, мелаксен можно так просто принимать? У него же куча противопоказаний. Диабет, беременность, концентрация внимания нарушается…длинный список. Я бы так просто не решилась его принимать.

  8. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug56137 Посмотреть сообщение
    А что, мелаксен можно так просто принимать? У него же куча противопоказаний. Диабет, беременность, концентрация внимания нарушается…длинный список. Я бы так просто не решилась его принимать.
    Тоже так считаю. Снотворные - это серьезные препараты, чтобы ни писали в инструкции. Их должны врачи выписывать.
    Я вообще против самолечения. И маме купила снотворное только после консультации врача. Мало ли что...
    Ведь здоровье свое - не чужое.

  9. Аватар для nedug128847 Новичок
    сообщений
    2
    С бессонницей я знакома не по наслышке, реально достала она меня в начале этого года. Что я только не пробовала уже и таблетки пила и медитации слушала, но ничего не помогало. Только когда я приобрела витаминно-минеральный комплекс от компании
    http://янамолодости.рф/, все стало нормально. Сон наладился и проблемы такой больше нет.
    Последний раз редактировалось nedug128847; 27.08.2018 в 17:53.

  10. Аватар для nedug129136 Опытный
    сообщений
    24
    мне кажется все снотворные аптечные, это фигня. Не потому-что не помогают, а из-за того что вызывают привыкание, сама проблема остаётся не решенной... Здесь нужно во-первых как-то самой работать, чтобы режим дня наладить, нервишки в порядок привести и тогда сон постепенно восстановится. Я максимум, что пью иногда и то, больше для того чтобы расслабиться после длинного рабочего дня это Слиммил или Пасифлора сантегравские. Прекрасно работают без побочек и привыкания, помогают в чувства себя привести естественным образом)) что-то более мощное в виде снотворных фармовских и не нужно. Мне нравится магазинчик Сантегра шоп, тап на это всё дело по номеру купона 2020 еще и скидку делают, хотя и то. и другое средства можно и в аптеке найти, но там гораздо дороже выходит!

  11. Аватар для nedug125472 Опытный
    сообщений
    34
    Мне лучше всего помогал Вита-Мелатонин (не реклама). Это аналог того гормона, который регулирует сон. После приёма надо просто 15 минут лежать, засыпаешь. Но это временный вариант, а так врач прав - надо искать причину.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug129136 Посмотреть сообщение
    мне кажется все снотворные аптечные, это фигня. Не потому-что не помогают, а из-за того что вызывают привыкание, сама проблема остаётся не решенной...
    Не все снотворные такие. Есть и те, которые помогают без привыкания, выше уже писала об этом.
    Только выписывать их должны врачи.

  13. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug125472 Посмотреть сообщение
    надо искать причину.
    Вот с этим полностью согласна. Но без врача это трудно сделать.

  14. Аватар для nedug129719 Заслуженный
    сообщений
    64
    Попробуйте Мелатонин в таблетках.

  15. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Ну как же можно лекарства «пробовать»?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •