Зарегистрироваться
  1. Granic
    #406
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо. Я на каком-нибудь аромате прочла, но не вполне поверила, а чтобы проверить лично следует приложить значительные усилия в родной сторонке.

    А у меня этот Кориандр основной уже лет 20.

  2. Catherina V
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие дамы (особенно любители Estee Lauder), помогите!

    В конце весны, пробегая по Артиколи, брызнула на руку что-то из Estee (для ознакомления и общего развития). Сначала аромат показался строгим и резковатым... но через некоторое время строгость и резкость ушли, и запах стал очень тонким и нежным. Я даже водолазку стирать не стала, несколько дней потом к ее рукаву прикладывалась )) решила взять аромат на заметку, и еще потестить к осени, но... конечно же забыла название. А теперь у меня уже в мозгу свербит, я думаю что оно мне обязательно надо.

    Прям сейчас бы побежала вычислять, если бы не насморк...

    Помогите определить, что это могло быть - Knowing или Privat collection? не дайте пропасть от любопытства!

  3. olesik7
    #408
    Читатель Недуг.Ру


    Помогите определить, что это могло быть - Knowing или Privat collection?

    Ну, под Ваше описание подходит и то и другое.

    Не проще зайти в магазин и еще раз проверить - и то и другое вроде как не редкость.

  4. polena
    #409
    Читатель Недуг.Ру


    Правда-правда.

    У меня очень плохо со сходством парфюмов - больше разница в нос лезет.

    Но тут даже для меня все было очевидно.

  5. Мама Сони
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответ ))

    жаль, я так надеялась...

    в магазин - обязательно, когда буду в состоянии что-нибудь разнюхать ))

    Может быть, подскажете, на что еще обратить внимание из категории "нежных тонких ароматов" - пожалуйста! )))

  6. kassir
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    Поймите, для разных людей "тонкое нежное" - разное

    Я не знаю Ваш вкус.

    И потому не могу советовать.

    В начале ветки есть классификационные таблицы ароматов - поищите то, что Вам нравится и посмотрите - какие ароматы входят в одну группу.

  7. В.Е.
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    Вам я верю.

    Но: может вы не очень-то жалуете кориандр? Или не за то?

    Или просто чувствительней меня.

    Я за собой обнаружила, что вкус мой парфюмерный не рафинирован. То, что выбираю, нравится из-за одной-двух доминирующих нот, мне выделяющихся, а не из-за общего букета. Так, например, Сицилия мне нравится из-за какой-то одной трагической нотки, а сходные будто бы запахи не трогают.

    Вопрос в магазине "какого рода запахи вы любите?" ставит меня в такой же тупик, как и в кинопрокате - какого жанра.



    Так вот если всерьез относиться к "раскладкам" в сети - общего между К и АП только корианр и жасмин. Но база совершенно разная: у первого мох, ветивер и пачули, а у второго - мускус и янтарь. А может мне на самом деле просто сочетание моха и кориандра нравится? Я же мужниным Царем, когда Кориандра нет, отбиваю на некоторое время охоту вновь его купить. А там тот же кориандр и мох.

    Если бы знать.

    А нас этот Агент в одной-двух точках мною были видены. А Кориандра - сказали - вовсе уже не будет.

  8. yuna80
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    Нет.

    На меня очень трудно не угодить - я даже компоты чаще всего полюбляю.

    И для меня сходство Кориандра и Агента - однозначное.

    И не только для меня.



    Jean Couturier Coriandre 1972

    в.н..: кориандр, альдегиды, флердоранж, ангелика

    с.н..: роза, герань, жасмин, ирис, лилия, илан-иланг

    б.н..: пачули, сандал, ветивер, , цибетин, дубовый мох, мускус



    Agent Provocateur Agent Provocateur 2000 "

    в.н:шафрановое масло (индийский шафран), кориандр, цитрусы

    с.н:марроканская роза, египетский жасмин, французская магнолия, гардения, иланг-иланг

    б.н:ветивер, амбра, кедр, мускус, мох



    Fatme, вот посмотрите на мои раскладки ароматов - очень много общего.

    Они оба шипры. Очень красивые и очень похоже сзвучащие.



    А про Кориандр Вам правду сказали - уже достаточно давно в продаже есть только туалетная вода, которая похожа на духи, как я на Долорес Ибарури.

  9. пациентка
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    Отлично. Действительно очень много.

    Огромное спасибо - теперь решительней буду просить девиц понюхать. Они даже боятся распечатывать Агент - он довольно дорог, а в больших магазинах не бывает, только в лавочках.

    А откуда у вас такие точные раскладки, - мне после получаса поисков удалось обнаружить только самые грубые описания составов.



    Первый свой Кориандр я покупала в Москве лет в 15 - после длиннющей очереди.

  10. friend-good
    #415
    Читатель Недуг.Ру


    Свои раскладки я составляю долго.

    1. То, что слышит мой нос с моей кожи.

    2. То, что нарывается в инете (не только мной, но и людьми, которые мне в этом помогают)



    Потом я сопоставляю 1 и 2.

    И дополняю 2-е - 1-м.

    Но при этом учитываю, что п.1 на другой коже может и не проявиться.

    Вам я дала то, что подтверждено и мной и инетом

  11. ran
    #416
    Читатель Недуг.Ру








    желтый в Испании живет,а у Теда концерты постоянно.






    Ну тогда без них пущай завидуют



    завтра еду за билетами!))))Отдудукаем по полной!))))






    Ой ну хоть повезёт теперь По полной это как, обьясните плиз



    Втроем одновременно-не слабо?

  12. Людмила.В.
    #417
    Читатель Недуг.Ру


    Единственный известный мне именно аромат хорошо выдержанного коньяка и без ванили - герленовский Дерби.

  13. vladlenk
    #418
    Читатель Недуг.Ру


    А откуда у вас такие точные раскладки, - мне после получаса поисков удалось обнаружить только самые грубые описания составов.



    Расскажете, как вы искали?



    Вот если у гугла, например, спросить - coriandre+notes, он на второй же ссылке начинает резать правду-матку. И на том же сайте parfumemart.com - можно поискать и остальные описание.

    С Agent Provocateur+notes в гугле - то же самое. Со второй ссылки открывается очень полезный сайт basenotes.net, на котором опять же - чего только нет.

  14. luboznatelnaya
    #419
    Читатель Недуг.Ру




    перенюхала целый шкаф Артизанов уж очень они похожи на Гуталь. Мне показалось, как по шпаргалке. Но есть



    Из вашего списка там еще были ETRO - а вот за них - огромное спасибо.

    Меня совершенно покорил запах, ETRO ETRA ETRO ляпотааа....ну и ессно я его купила

    Из этры мне еще очень понра Anis - напомнил вкус/запах напитка тайхун их детства - следующий кандидат на покупку.

    Etro Heliotrope - шикарный миндальный орешек, думаю правда он очень сильный и его бы смешать с чем-то воздушным.



    А еще, а еще, ну не шмогла я изменить своему любимому Лютенсу и купила его Cedre (это ж просто сказка!), miel De Bois и сладенькую ванильку Un Boic Vanille.



    я ессно довольна как слон



    вот вернусь из штатов разышу тут в лондоне остальных из вашего списка(думаю в Нью-Йорке и Лос Анджелесе их найти еще сложнее, чем у нас тут).

    В хародсе и харви николсе точно должны быть

  15. спайк
    #420
    Читатель Недуг.Ру


    Быстренько на первые страницы - там среди мест покупки есть информация про НЙ (то есть ссылки на предыдущие ветки)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •