Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:26
  2. я вам уже писала. у нас котенок болеет лишаем. лечение проходит успешно. лы...
    от мария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:16
  1. Аватар для волод Новичок
    сообщений
    11
    ПОРТРЕТ ПСИХИАТРА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО НА РОЛЬ ПСИХОТЕРАПЕВТА. ПОПЫТКА "ПСИХИАТРОВЕДЕНИЯ". (ИЗУЧЕНИЯ ПСИХИАТРОВ.)

    Доктор Аминазинка написала: "Это психопатология!" Текст, комментарии к нему и комментарий ко всему.
    Ниже можно прочитать несколько текстов (разных авторов), которые были размещены (в сентябре 2004 года) на форуме Резервы психического здоровья Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера, на страницах темы "Хороший психотерапевт?". Затем -- мой комментарий ко всему этому.

    1

    #15
    волод

    Размещаю текст, перекаченный мной с одного из петербургских форумов. Как говорится, за что купил -- за то и продал.
    "У меня мать пришла к гинекологу по поводу опущения органов и полипов. Гинеколог ей сказала, все у вас нормально, а лечить вам
    надо голову. И уже стала кому-то мать показывать. Ну она развернулась ушла. Сделала узи за свои деньги, врач узи говорит, а что же вы тянете, вам операция нужна. Через другого врача пробила
    удаление полипа. Удалили, отправили на гистологию. В общем, потом переехали жить в другой район, и там гинеколог однозначно направила ее на следующую операцию. А еще и я ходила к тому гинекологу, которая мою мать в дурку хотела определить, еще и мне она говорила, что а ничего там нет, все выдумывает."
    К сожалению, в наших условиях и психиатрия, и психотерапия опасны для пациентов. А уже упомянутый мной главный психиатр Москвы господин Козырев в том же (уже упомянутом мной) интервью сказал, что было бы хорошо в каждую поликлинику посадить психиатра.
    ЛЮБАРСКИЙ
    Репутация сообщения
    Aminazinka не одобрил(а): и когда ж вам надоест чушь нести?


    2

    #20
    day
    ВРАЧ

    У меня подобный текст вызывает следующие мысли: а какой же психотерапевт нужен пациентам, которые говорят на таком языке, мыслят подобным образом. Видимо им нужен очень авторитарный подход, может быть магия (не религия, нет, это для более сложных натур) для них - лучшая психотерапия... Камлание, какие-нибудь готические ритуалы? Я без издевки говорю, серьезно. Просто я не представляю себе как такие пациенты будут понимать обращенную к ним речь психотерапевта. Впрочем, они, наверное и не попадают в поле зрения психотерапевта

    3

    #21
    волод

    Текст, который процитировал day (а до него процитировал я), не дает ни малейших оснований для таких выводов. Женщина явно способна критически мыслить, обладает здравым смыслом, не поддается шарлатанскому внушению, способна за себя постоять. И ее матушка, видимо, такая же. А day все это не устраивает. Он кто? Психиатр?
    ЛЮБАРСКИЙ
    P.S. Я рад, что успел заступиться за женщину до того, как меня удалят с форума.
    ЛЮБАРСКИЙ

    4

    #22
    Aminazinka
    Модератор форума по психотерапии, психиатрии и наркологии

    Цитата (ЦИТИРУЕТ АМИНАЗИНКА):
    Сообщение от day
    У меня подобный текст вызывает следующие мысли: а какой же психотерапевт нужен пациентам, которые говорят на таком языке, мыслят подобным образом.

    (НИЖЕ ТЕКСТ АМИНАЗИНКИ. ОТВЕЧАЯ day, ОНА КОММЕНТИРУЕТ АНАЛИЗИРУЕМЫЙ ИМ ТЕКСТ ЖЕНЩИНЫ. ЛЮБАРСКИЙ -- волод)

    Подобный текст просто иллюстрирует многообразие проявлений психической патологии. Психотерапевты обычно "большой психиатрией" (то есть шизофренией) занимаются очень осторожно и под прикрытием препаратов в специальных больницах. Конечно нашему одержимому другу никакая психотерапия не поможет, особенно потому, что он сам этого не хочет.
    Особенность психотерапии - абсолютная добровольность. То есть по "скорой" к психотерапевту Вас не привезут. Ситуация может быть острой (острая утрата, острый стресс), но никогда - смертельной.

    5

    #23
    волод

    Я придумал роскошный термин -- "Преддиагностический бред психиатра". Я имею в виду тот бредовый, наукообразный текст, провозглашение которого бредящий психиатр завершает, изрекая диагноз.
    ЛЮБАРСКИЙ

    6

    #47
    волод (ВОЛОД ОТВЕЧАЕТ day)

    . . .я, видимо, был не прав, приписывая Вам, недовольство тем, что женщина и ее мать "не дались" психиатрам. Прошу меня извинить.
    ЛЮБАРСКИЙ


    КОММЕНТАРИЙ ЛЮБАРСКОГО (ВОЛОДА) КО ВСЕМУ ВЫШЕРАЗМЕЩЕННОМУ: Не понимаю, почему вполне разумный и, видимо, соответствующий действительности текст "иллюстрирует многообразие проявлений психической патологии". Вот так ставят психиатрические диагнозы. И беслановцам сейчас, видимо, также ставят диагнозы.
    29. 09. 04. ЛЮБАРСКИЙ (волод) -- начинающий психиатровед
    P.S. См. также, начатую мной на форуме -- Nedug.Ru - Медицинские консультации » Вопрос доктору » Психиатр, психотерапевт, психолог -- тему: "ПСИХИАТРИЯ ОПАСНА ДЛЯ ЖЕРТВ ТЕРАКТОВ. И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ. (ТРИ СООБРАЖЕНИЯ.)"
    ЛЮБАРСКИЙ

  2. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Волод! Ну признайтесь честно, Вы влюбились...

  3. Psix
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Про психушку http://psychiatrysait.freespaces.com/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •