Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изменения в левой почке
    от Нина в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 28.07.2005, 16:50
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 01:47
  3. Подскажите пожалуйста, не исказит ли прием Виферона (ректально) на ночь пок...
    от София в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 15:33
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 10:24
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:04

Тема: ПАРКОН

  1. РимаIrma
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько эффективно и небезопасно применение препарата ПАРКОН фармацевтической компании ООО "ПАРКИНФАРМ" для больной болезнью Паркинсона на стадии 1,5 "Односторонние проявления с вовлечением аксиальной мускулатуры"?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Когда-то, года три назад, я разговаривал с создателем препарата Паркон, просматривал учебный учебный фильм по препарату... Фильм впечатляет. Если Вам удалось ранее (давно) увидеть передачу о том как делают операцию без обезболивания, "под Кашпировским" - это примерно тоже самое (во всех смыслах).
    Впечатление от препарата двойственное. То, что он безопасен - гарантированно, т.к. он представляет из себя что-то вроде здорово разбавленную водой (где-то 1:100, если не ошибаюсь) перекись водорода. В такой концентрации она в воде не заметно и при большом желании Паркон можно даже пить без вреда для здоровья.
    С уверенностью сказать что он НЕ действует, я не могу, также, как не могу сказать что он действует. Клинических испытаний, которым можно было бы доверять на то время у этого препарата не было.
    Официально, по утверждению создателя препарата, Паркон хорошо действует на начальных стадиях болезни Паркинсона и действие его можно уверенно оценить спустя месяц от начала его применения.
    Так что, если денег на экперименты Вам не жалко - можете попробовать. По крайней мере он совершенно безопасен.
    ПОмните только, что Паркон не рекомендован к монотерапии (т.е. терапии только одним Парконом). Это вспомогательное средство и его применение должно сочетаться со стандартной терапией б-ни Паркинсона, хотя, после проявления его клинического эффекта, если таковой обнаружиться, доза стандартных препаратов может быть скорректирована в сторону уменьшения. Но именно ПОСЛЕ, а не заблаговременно.

  3. avtmed
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Wel:-D
    Когда-то, года три назад, я разговаривал с создателем препарата Паркон, просматривал учебный учебный фильм по препарату... Фильм впечатляет. Если Вам удалось ранее (давно) увидеть передачу о том как делают операцию без обезболивания, "под Кашпировским" - это примерно тоже самое (во всех смыслах).
    Впечатление от препарата двойственное. То, что он безопасен - гарантированно, т.к. он представляет из себя что-то вроде здорово разбавленную водой (где-то 1:100, если не ошибаюсь) перекись водорода. В такой концентрации она в воде не заметно и при большом желании Паркон можно даже пить без вреда для здоровья.
    С уверенностью сказать что он НЕ действует, я не могу, также, как не могу сказать что он действует. Клинических испытаний, которым можно было бы доверять на то время у этого препарата не было.
    Официально, по утверждению создателя препарата, Паркон хорошо действует на начальных стадиях болезни Паркинсона и действие его можно уверенно оценить спустя месяц от начала его применения.
    Так что, если денег на экперименты Вам не жалко - можете попробовать. По крайней мере он совершенно безопасен.
    ПОмните только, что Паркон не рекомендован к монотерапии (т.е. терапии только одним Парконом). Это вспомогательное средство и его применение должно сочетаться со стандартной терапией б-ни Паркинсона, хотя, после проявления его клинического эффекта, если таковой обнаружиться, доза стандартных препаратов может быть скорректирована в сторону уменьшения. Но именно ПОСЛЕ, а не заблаговременно.

  4. avtmed
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с тем, что написано у предыдущего автора по поводу безопасноти препарата (именно токсикологической).
    Что касается эффективности, - не знаю каким числом был датирован этот форум (сегодня 1.08.05), данных об эффективности препарта более чем предостаточно (кому интересно перешлю по e-mail - ссылки на статьи).
    Для врачей - если интересно, схемы применения препарата
    даны по адресу: www.avtmed.narod.ru
    В разделе "медицина on line". Можете высказать свое мнение
    о Парконе в форуме на этом сайте.
    Кстати, открыт сайт: www.parkon.ru
    Всего хорошего,
    Dr AVTMED

  5. avtmed
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с тем, что написано у предыдущего автора по поводу безопасности препарата (именно токсикологической).
    Что касается эффективности, - не знаю каким числом был датирован этот форум (сегодня 1.08.05), данных об эффективности препарта более чем предостаточно (кому интересно перешлю по e-mail - ссылки на статьи).
    Для врачей - если интересно, схемы применения препарата
    даны по адресу: www.avtmed.narod.ru
    В разделе "медицина on line". Можете высказать свое мнение
    о Парконе в форуме на этом сайте.
    Кстати, открыт сайт: www.parkon.ru
    Всего хорошего,
    Dr AVTMED

  6. Редис
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Туфта невероятная.... советского производства. Никаких испытаний и показания от Луны до Колпашева... Не бывает такого, чтоб существовал препарат с такими показаниями
    НЕВРОЛОГИЯ:
    • Болезнь Паркинсона,
    • Лекарственный паркинсонизм,
    • Болезнь Альцгеймера,
    • Рассеянный склероз,
    • Черепно-мозговая травма,
    • Восстановительный период после черепно-мозговой травмы,
    • Формы энцефалопатии (дисциркуляторная, посттравматическая),
    • Эссенциальная гипертензия,
    • Геропротекторная терапия.

    ПСИХИАТРИЯ:
    • Лечение церебральной органической недостаточности путем уменьшения эндогенного окислительного стресса и нормализации микроциркуляции мозга, иммунобиологической реактивности и эндокринного статуса у больных шизофренией;
    • Трансформация симптоматики шизофрении с целью выявления продуктивных симптомов для оптимизации лечебного действия антипсихотиков;
    • Лекарственная коррекция и симптоматическое лечение побочных психических, неврологических экстрапирамидных (включая злокачественный нейролептический синдром), автономных и других нарушений, вызванных приемом нейролептиков;
    • Лечение аффективных и пограничных психических расстройств.
    Так что фигню парите, уважаемый...

  7. Редис
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "механизм действия" - "страница в разработке" вот это я понимаю, зашутили :P

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    AvtMED! Думаю, что мы оба знаем, как пишутся такие статьи и кто их заказывает и оплачивает. Ссылаться на подобные источники - это несерьёзно. В районной поликлинике м.б. как-то и прошло бы, но и то, не уверен. Не первый день живём!
    В конце-концов фармфирмы сами виноваты в подобной инфляции доверия к "клиническим исследованиям". "Раскупив" опинион-лидеров они сами сделали их мнение нелигетимным.
    А Вы, кстати, часом не из Арбакома ли будете?

  9. avtmed
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет! Не из этой организации. Но с препаратом работал!
    Действительно работает, от этого никуда не уйдешь.
    Хотя сначала тоже сомневался. Кстати, с похмелья
    тоже не плохо действует, мужики!
    (если есть необходимость, пишите по Емели - avtmed@mail.ru).

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да? А я вот проверял его в плане стимуляции роста волос - так и не выросли , а ведь это объективный признак.
    А при похмелье есть более специфические способы и средства специально рассчитанные на устранение этого состояния. Пользоваться разбавленной в 1000 раз водой перекисью водорода (Парконом) в этом случае, по-моему, нет необходимости.

  11. avtmed
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня удивили! Инструкцию нужно читать- там о росте воло ничего не говориться - препарат для моно или комплексной терапии болезни Паркинсона и паркинсоноподобных состояний!
    Кроме того, препарат - по своей сути, амплификатор центральнодействующих веществ (практически любых)!
    Если интересно, то по механизмам действия дам ссылку.

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    О росте волос говорит не инструкция, а сам изобретатель препарата. В инструкции же описывается только то действие, по которому препарат позиционируется и продвигается. По другому не бывает. Если Вы дадите себе труд изучить описываемый механизм действия препарата и его влияние на физиологию организма, то увидите, что препарат ДОЛЖЕН был обладать наряду с антипаркинсоническим ещё и антидепрессивным действием, способствовать при этом росту волос и много чего ещё. Это всё в том случае, если бы этот препарат действительно работал.
    Спасибо за ссылку на механизм действия, думаю, что это лишнее. Этот самый механизм я изучал как в теории, участвуя в лекциях и семинарах компании Паркон-фарма, так и на практике, имея в собственном распоряжении ок. 5 коробок (50 флаконов) этого "чудодейственного" средства. Т.к. НИКАКОГО действия от сильно разбавленной водой перекиси водорода (а именно это представляет из себя, как Вы знаете, препарат Паркон) я не обнаружил, то незадействованные флаконы были отправлены мной в мусоропровод. Чтобы не занимали место.
    Уверен, что в виду бесполезности обсуждаемого здесь препарата, развитие данной темы тоже совершенно бесполезно и отнимает драгоценное время как у пишущих в неё, так и её читающих, поэтому принимаю решение её для дальнейшего обсуждения закрыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •