Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    К сожалению, кроме Карвасарского, главного психотерапевта минздрава, я в Питере больше никого из своих коллег не знаю. Тем не менее, психотерапевт Вам нужен. То состояние, которое Вы описываете, поддаётся коррекции только психотерапевтическим путём. Остальные методы либо наносят вред, либо приносят временное облегчение, тем самым затягивая болезненное состояние.
    Не Вы одна получаете на приёме у психотерапевта вместо психотерапии рецепты на лекарства. Большинство психотерапевтов слишком долго были психиатрами и несмотря на смену вывески, продолжают ими оставаться. Поищите сами НОРМАЛЬНОГО, честного, психотерапевта. В Питере такие должны быть. По крайней мере, были раньше. У некоторых из них я учился.
    Поищите. Если не найдёте, попробуем что-нибудь придумать.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    На соматику не похоже. На "глубокое психическое заболевание", тоже, не тянет Если психотерапевтов рядом нормальных нет, можете попробовать разобраться сами. Это трудно, но всё же лучше, чем что-то "над собой делать"
    Для начала, примите на веру тот факт, что свой страх вы генерируете сами для себя. Более того, Вы делаете это с какой-то целью, с какой-то выгодой. Попробуйте найти эту цель и выгоду. Только не пишите мне, что этой выгоды нет и быть не может, что этот страх вам не нужен и т.д. Я всё это себе так и представляю, тем не менее, Ваша выгода в этом страхе есть. Постарайтесь её найти. Это трудно, и в общем, невозможно, но если нет рядом психотерапевтов...
    Если не получится - пишите, может , придумаем, что ещё. У моей жены, например, родственники где-то под Самарой живут и она давно просит меня туда съездить и навестить их. Так, что может удастся совместить приятное с полезным - она навестит родственников, а я поработаю с Вами Но сейчас ничего обещать не могу - просто пока не знаю.
    Так, что, сейчас пробуйте самостоятельно.

  3. Аватар для natapest Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня похожее рассроиство, а именно... Случилась стрессовая ситуация, после которой я перестала быть такой какой была всегда и это меня очень тревожит. Особенно меня беспокоит моё физическое состояние - сухость во рту, напряжение во всем теле,звон в ушах и пульсирующее давление в голове, такое чувство, что всё тело сводит. Пошла на приём к психиатору после 40 минут беседы мне поставили диагноз депрессия и выписали антидепрессанты, но ведь это не решает проблему. хотя я принимаю их лишь 1 неделю, но ведь должны быть какие-то другие методы. Каждый день просыпаясь, надеюсь что всё будет как раньше...
    Спасибо.

  4. лиля2007
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая проблема - ПА. Появились года два назад, с повышения давления, температуры, головокружение, тошнота, предобморочное состояние, трясучка всего тела и т.п. Вызывала скорую, кололи реланиум + дибазол, отпускало.
    Недавно обратилась к психотерапевту, поставили депрессию, ипохондрию, социофобию и т.п. Прописан АД- анафранил. после приема таблетки часа через три такой приступ был, с ощущение холода в груди, скорая уколола как всегда реланиум, отпустило. Психотерапевт направляла в кл.неврозов, чтобы две недели побочек под наблюдением пройти. Я решила не пить АД, и не ложиться в клинику.
    А как вы считаете могу ли я сама справиться?

  5. Аватар для Persi Stent Опытный
    сообщений
    25
    Здравствуйте, Сергей Станиславович!
    Не думаю что вы помните мои сообщения, написанные несколько месяцев назад - сколько новых имен появилось! "Полку нашего прибывает, что не очень радует" (вспоминаю свои тогдашние слова...)
    Вы были полностью правы - с ПА и подобными проблемами бороться и побеждать возможно. Жить по-человечески и радоваться также...нужно только сильно хотеть победить и жить дальше.
    Теперь мой вопрос и боль души не о себе (со своим справляюсь). У меня дома, в Украине остался брат, 29 лет. У него нервные проблемы, ПА, депрессия (диагноз приблизительный, на мой взгляд) продолжаются около 1,5 года. Мать измоталась вся, ищет помощи везде, в псих. клинике разводят руками и пичкают всяким д..., извините. За этот период он уже третий раз в больнице. Как я понимаю лечение сводится к таблеткам и уколам, как будто душу этим можно излечить! Я приехать не могу, только устроился на новую работу, свои семейные проблемы...тут в Америке жизнь как в колесе. Еле успеваешь! Очень хочу помочь матери, хотя бы найти хорошего специалиста где-то в Украине (ей не удается пока), но как? Как жаль, что вы так далеко находитесь...Думаю, вам удалось бы найти ключ к его проблемам, но увы...
    Помогите хотя бы каким советом, пожалуйста...На любые вопросы отвечу обязательно.

  6. Аватар для Persi Stent Опытный
    сообщений
    25
    А вы тот же самый Сергей Станиславович или его тезка?

  7. LMasha 96442142
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей Станиславович! Спасибо за ответ. Приезжайте, приезжайте – у нас на Волге что летом, что зимой есть чем заняться. А пока, я всё-таки решилась и поехала на консультацию к психотерапевту в Самару (по рекомендации). Он сказал, что все 8 лет меня лечили от эпилепсии, но никак не от панического расстройства. Приступы эпилепсии не могут длиться по 20-40 минут и более. Сказал, на ухудшение моего состояния могло повлиять прием фенотропила. Вообще, долго со мной разговаривал, сказал, что я не псих. Так как я живу в другом городе, буду ездить к нему раз в неделю. Из препаратов пока оставил ½ карбамазепина, ½ бензонала и добавил 1 мл. клоназепема (1/2 таблетки) на ночь. Сказал, что постепенно будем уходить от карбамазепина и бензонала. Что Вы думаете по поводу клоназепама? Я прочла побочные эффекты от него - чуть со стула не упала (разве что родильная горячка мне не грозит ). Я ему позвонила (вспомнила тот фильм с Робином Вильемсом, где пациент бедного психиатра везде достал ). Так вот, я ему: мол, доктор, эта, что за убойная таблеточка, а он говорит, что доза у меня минимальная. Что Вы думаете? Еще велел к следующему приему написать свою автобиографию!, историю болезни и жалобы на данный момент. Это зачем? Ответьте мне, будет время! Я очень надеюсь, что этот врач мне поможет. После этой поездке, я как-то воспаряла духом. Но мне важно знать про этот клоназепам. Вдруг с этой «наркоты» потом вообще не слезешь. А я еще детей планирую заводить. Очень, очень жду вашего ответа!!! Я доверяю Вашему мнению ( авторитет опытного врача + располагающее лицо .

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Мне, конечно, приятно :), но, насчёт лица Вы того... Все пациенты, которые ко мне приходят, говорят, что я сильно не похож на своё изображение, а коллеги утверждают, что я там выгляжу, как представитель психоаналитического направления в психотерапии :)
    Так вот, мне приятно Ваше доверие, но для того, чтобы Вам Ваши встречи с психотерапевтом шли на пользу, чтобы, вообще, можно было говорить о какой-то психотерапевтической работе - у Вас должно быть доверие к тому человеку, у которого Вы проходите психотерапию. Без этого никакой работы не будет и смысла ездить в Самару - тоже. Поэтому, все вопросы по ходу и смыслу Вашего лечения - к нему.
    Общее же впечатление от того, что Вы описали у меня нормальное. По крайней мере Ваш врач пока не сделал ничего дурного :) Клоназепам - бензодиазепин с более ярко выраженным, чем у других препаратов этой группы противосудорожным, релаксирующим эффектом. П/Э у него, в основном, такие же, как и у других бензодиазепинов, например, у феназепама, на котором у нас пол-страны сидит, так, что не берите в голову. Никакого особого вреда этот препарат причинить не может, а это для любого лекарства уже большой плюс ;) Только за руль под ним не садитесь и не выполняйте работу, связанную с необходимостью быстрого и точного реагирования - и всё будет в порядке!
    Возможно, я бы вёл Вас по-другому, но одинаковых врачей, как и одинаковых людей, не бывает. Что, по-моему, не так уж плохо :)
    В общем я Вам рекомендую "доставать" Вашего доктора всеми вопросами, которые имеют отношения к Вашему лечению. Это можно делать и во время встречи, не обязательно по телефону. :) Пусть он Вам объяснит свои мотивы назначения Вам клоназепама и если они Вам покажутся неубедительными, скажите ему об этом и честно откажитесь от приёма. Только не делайте ничего в тихаря - это не принесёт Вам пользы.
    Если у Вас всё пойдёт с лечением хорошо, то Вы можете, предварительно обговорив это с Вашим терапевтом, сообщить его координаты мне, чтобы я мог рекомендовать его Вашим землякам.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Не совсем понял ваш вопрос, но, думаю, что я - тот же. По крайней мере, никакого другого СС, я здесь не знаю
    К сожалению, не знаю, каким советом здесь Вам можно помочь.
    Можете попытать счастья на форуме Профессиональной психотерапевтической лиги (http://www.oppl.ru/forum). Возможно, там Вам смогут подсказать психотерапевта на Украине, хотя... я, лично, Вам не могу гарантировать, что рекомендованный лигой терапевт будет на уровне. К сожалению, сейчас членство в лиге и качественный уровень специалиста - разные вещи.
    Попробуйте обратиться ещё сюда http://psychomed.nm.ru/consult.dhtml. Если Аппенянский Александр Иванович Вам кого-либо порекомендует, то высокое качество рекомендуемого им специалиста будет весьма вероятно.

  10. Аватар для Persi Stent Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Не совсем понял ваш вопрос, но, думаю, что я - тот же.
    Извините, поторопился...Это все переживания, нервы. После вашего ответа от 30.05 подумал, что никакого ответа на мой вопрос уже не будет, что его просто проигнорировали...
    Спасибо большое за советы, постараюсь воспользоваться. Еще раз извините...Вы действительно тот же ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК. Всего вам самого лучшего!

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    А! Вот в чём дело! И Вы извините - последнее время я испытываю довольно большую нагрузку, поэтому на форуме отвечаю не каждый день.
    Удачи и Вам!

  12. mi_21
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Сергей Станиславович. Мне, очевидно, необходим Ваш совет. Мне 26 лет и, к сожалению, я полгода мотаюсь по разным врачам с диагнозом ВСД. Началось все с тахикардии и резкого скачка давления до 150/100. Могу сказать, что на тот момент я вообще ничего ни о каком давлении и не слышал. Дальше как в кошмарном сне. Каждое утро просыпаешься с тяжелой головой и ощущением неотдохнувшего человека. Давление в течение дня держится повышенное, как и температура (37 - 37.4). За месяц похудел на 16 кг, поскольку аппетита не было вообще. Начались адреналовые кризы, сопровождающиеся приступами удушья. Всё это под наблюдением терапевта, считающего, что волноваться не о чем. Когда удушье перешло в симптом перманентной неудовлетворенности вдохом, сердечные приступы просто достали, да еще появились приступы "разбитости", я просто приехал лично в городскую больницу №81 в кардиологическое отделение, куда меня и приняли, благо есть связи... Там провели полное обследование и поставили диагноз - ВСД. Состояние мое слегка улучшилось. Бумага из больницы произвела должное впечатление на терапевта и он меня переправил к невропатологу, а оттуда я уже попал в клинику Соловьева. Там прошел курс лечения, хотя к моменту поступления туда мое состояние явно улучшилось, появился аппетит, не было кризов,т.е. психологически несколько поправился. Тем не менее, сейчас меня до сих пор не оставляет давление, температура,боли в левом боку и головные, легкая тахикардия и небольшое чувство неудовлетворенности вдохом,которое я потихоньку преодолеваю самостоятельно. Подводя итог, мне не совсем понятно, а где же лечение? Врачи только констатировали, что я здоров по всем обследованиям и провели курс лечения психотропными препаратами и транквилизаторами. А что делать дальше???

  13. Аватар для Mishgun Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день док,мне 26 лет у меня вегенно-сосудистая дистония, в декабре 2005г я перенёс острый бранхит с ослажнением на сердце(миокардит) сильно перенервничал (постояное волнение,плохой сон и т.д) напровили к психиатру,в феврале начел пить таблетки,месяц попил паксил(если можно насколько он хорош правда что он без привыкания) потом на протижения 3-х месяцев рудотель 2 таблетки (утром и днём) попробовал не пить 5 дней появилась плаксивость до этого токова небыло(ужас какая неприятная вещь),приехал к психиатру обьеснил ей всё а она мне давай попьём Алпразолам,мол не мог ты привыкнуть к таблеткам а как это ещё называется,как-бы мне совсем не подсесть на это дело,помогите чем можете а то чуствую долечит меня этот психиатор! Заранее спасибо!

  14. NNN 111
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    6 месяцев назад я попала в больницу с сильными болями. Пока везли на скорой в больницу впервые испытала приступ "ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ". И это было ужасно. Я не знала куда себя деть, у меня вылетало из груди сердце, кружилась голова, я просто дико боялась всего, особенно - умереть. Длилась паника около 2-х часов. Потом мне вкололи дикую дозу реланиума и я отрубилась, провалилась в сон. С утра, проснувшись в больнице, я снова испытала приступ страха. Он сопровождал меня целый день и периодически я испытывала ужасные приступы паники. Доктор подсадил меня на конкор для того, чтобы снять тахикардию, но лучше мне не становилась. Я спрашивала, что со мной происходит, но мне не говорили. Приступы становились все чаще. Я не могла есть, я боялась выйти из палаты, я жила в постоянной панике и страхе. Спустя неделю меня выписали. К тому моменту все домашние были просто в шоке, потому что я совсем ушла в себя и не понимала, что происходит. Потом я перестала выходить из дому, боялась остаться одна.
    Обследовала весь свой организм. Оказалось - за мелкими исключениями (которые я однако сильно преувеличивала до абсурда и боялась, что умру даже от дуновения ветра) я практически здорова.Я была как в аду в этот период. Началась депрессия. По натуре я человек очень сильный. Когда я стала совершенно измотанной (на работу перестала ходить, из дома - ни на шаг) я зашла в инет и небольшое время спустя поняла, что страдаю паническими атаками, которые были вызваны стрессом от боли и нахождения в больнице. Как только я это поняла, я стала читать тучу литературы о том, как с этим можно бороться. Я сходила к психологу, невропатологу, психиатору,кардиологу. Мне назначили Ксанакс, конкор, реланиум, феназепам и групповую психотерапию. После первого же сеанса я поняла, что это мне не поможет. Пичкать себя антидепрессантами и таблетками я категорически не хотела. Теперь ближе к теме - как я вылечилась. Во-первых, врачи и интернет статьи предвещали долгое излечение в любом случае и я мысленно установила для себя срок - это был первый шаг. Я просто внушила себе, что через два-три месяца, у меня не будет этой проблемы. Безусловно, во время атак мне казалось, что это не выполнимо, но в промежутках между приступами я занималась самовнушением по типу "у меня нет органических отклонений, физически я здорова, есть гооораздо более больные люди и они не паникуют, значит - и я могу, проблема только в голове, я властна все изменить САМА". Параллельно я стала принимать гомеопатический припарат без побочных эффектов и противопоказаний "Кордицепс новый рецепт", сбор успокаивающих трав, витамины группы А и С, магне В6. Я установила себе расписание дня. С утра душ с холодным обливанием в конце, питательный и разнообразный завтрак, просмотр положительных ТВ программ или любимого фильма, легчайшая зарядка без малейших перенагрузок, обед, прием витаминов, чуть теплая ванная с пихтовым маслом и солью - 10 минут. Потом Массаж определенных точек на ладонях и ступнях, массаж головы (в инете можно найти массу рекомендаций) Вечером, когда муж приходил домой, просила его силком заставлять меня идти на 3 минутную прогулку (по началу больше не выдерживала), каждый день продолжительность прогулки я увеличивала. Постоянно внушала себе, что вся проблема ТОЛЬКО в голове и только я сама могу остановить приступы панических атак. Постоянно слушала расслабляющую музыку, старалась на что-то отвлекаться - готовка, маникюр, пересадка цветов или что-то в этом роде, что требует концентрации внимания и забивает голову. Результат - через 2 недели (не раньше) - немного лучше, через месяц - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прогресс, выход на работу (правда, постоянно с работы сбегала обратно домой по началу - было очень тяжело адаптироваться в коллективе), еще через месяц - атаки и все сопровождающие явления пропали СОВСЕМ. Сейчас - пришла в состояние нормы. Правда, мучает аритмия при чрезмерной физической или эмоциональной нагрузке, но я повторно обследовала сердце (больше для психологического успокоения) и убедилась, что органических отклонений нет, поэтому все дело только в нервах. Надеюсь, что через месяц забуду и про эту проблему, потому что не перестаю работать над собой.

    Желаю всем здоровья и излечения!

    Если будут вопросы - пишите и спрашивайте!

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Внушение (в т.ч. и само-), а также, разнообразные способы "отвлечения" себя от симптомов панического расстройства - это то, что делает большинство людей, в ответ на появление этих симптомов, первая реакция человека. Как правило, это не приводит к улучшению состояния. Хотя, может привести к временному снижению силы проявления симптомов. Тоже самое можно сказать о воздействии режима дня и всего прочего - эти средства могут уменьшить, на некоторое время, испытываемые симптомы, но, вряд ли избавят от панического расстройства, как такового.
    Поэтому, если Вам не сложно, было бы интересно, если бы Вы периодически могли писать в эту тему о своём состоянии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •