Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Алкоголь обладает выраженным антистрессовым, транквилизирующим действием. Тем не менее, не алкоголь, ни другие транквилизаторы - это не панацея и даже не лекарство при ПР (дистонии). Как временное подспорье - ещё туда-сюда, а при постоянном употреблении эти средства лишь утяжеляют состояние.
    Дистония (ПР) - это не обычная болезнь. Это, скорее, поведенческое расстройство, поэтому с помощью лекарств, массажа, игоукалывания и т.д. от неё не избавишься. Всё это средства, воздействующие на ОРГАНИЗМ, на ТЕЛО, на биологический субстрат. Но при ПР организм здоров, обследования не обнаруживают в нём никаких существенных отклонений, а значит, бесполезно пытаться лечить организм. При ПР необходимо исправлять, корректировать поведение человека, а это уже область сознания и работать с расстройствами поведения можно ТОЛЬКО через область сознания. Чем и занимается психотерапия.
    Поэтому на вопрос: "Что делать?" чтобы избавиться от ПР, есть единственный правильный ответ: идти к психотерапевту.

  2. Аватар для yutta Новичок
    сообщений
    3
    Согласна с Вами полностью. Я просто привыкла доверять своим ощущениям и интуиции. И вот , я чувствую, что сбой произошел после операции точно , возможно, частично присутсвует всд, но основная причина -сосуды в конфликте после вмешательства. Мне очень нужно знать, что с этим делать . Для поддержания организма сразу начала заниматься йогой, хотя и трудно было, отказалась от кофе, мало соли, полноценный 8-9 часовый сон ( то есть в 9-10 часов вечера я уже иду спать) . Но , нужно еще что-то делать, вот только что ?

  3. Аватар для LMasha Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, доктор! В 1998 году мне поставили диагноз повышенная судорожная активность головного мозга (эпилепсия с парациальными вторично-генерализованными припадками). Приступы у меня выражались в виде страха, ощущения нереальности происходящего, паники, тошноты, головокружения). Длились около 20 минут. Затем, как правило, засыпала. Были назначены препараты-фенолепсин и бензонал. Вскоре приступы прекратились. В течении трех лет они не повторялись. Продолжала прием кармабазепина и бензонала( по ½ кармабазепина утром и ½ бензонала вечером. В декабря 2005 года приступ снова произошел, затем через несколько дней еще два. (возможно из-за общего наркоза – мне делали операции на груди?) Последний приступ длился, в течении нескольких часов. Обратилась к врачу. На ЭЭГ без динамики с сохранением гиперсинхронизации и наклонностями к вспышкам тета-активности. Был поставлен диагноз панические атаки (гипервентиляционный синдром) . Был назначен курс лечения- фенотропил, Витамин В6, кавитон, беллатаминал. Поэтапный прием препаратов. Сейчас колю витамин. Сильных приступов не было. Но постоянное ощущение тревоги, беспокойства, подавленного настроения не покидает, и что самое страшное появилась боязнь сойти с ума, постоянно об этом думаю. Иногда охватывают ощущения нереальности. Параллельно я лечу спину. Мне колют противосполительный препарат дексаметазин. В противопоказаниях сказано-при наличии в анемнезе психозов принимать только по жизненным показаниям. Можно ли считать мою болезнь психозом? Может этот препарат отрицательно влиять на ход моей болезни? Есть ли вероятность, что мои страхи приведут к тому, что я действительно сойду с ума? Ответьте, пожалуйста

  4. Аватар для дэмпинг Новичок
    сообщений
    19
    Удалено. Обсуждение дозировок и схем приёма преператов на форуме запрещено.

    маша психозы это общее психическое расстройство, характеризующееся дезинтеграцией личности и неспособностью соотносить себя с другими.поэтому за это не думай а вот по поводу стрессов и па обратись к психотерапевту например к нашему.. я ответил потому что увожаемого wela нету на форуме
    Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

    ( с)Цицерон )

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    LMasha, дексаметозон не будет оказывать отрицательного воздействия на Ваш психический статус, т.к., по крайней мере из Вашего описания, не следует, что Вы страдаете каким-либо психическим заболеванием.
    Уместность дексометазона в плане "лечения спины", разумеется, под вопросом (подозреваю, что есть препараты более подходящие и эффективные для лечения спины, чем дексаметазон, с более направленным действием). Но это вопрос уже не ко мне, а к невропатологу. Вы можете обсудить на неврологическом форуме возможность замены дексаметазона для Вас, если он Вас смущает, например на другой препарат.
    А вот остальное - это ко мне. Те симптомы, которые Вы описываете не свидетельствуют, в настоящий момент, о психическом заболевании. От страха сойти с ума, сойти с ума нельзя, но это довольно распространённая фобия, которая вместе с другими невротическими и фобическими симптомами может основательно подпортить Вам жизнь. Чтобы этого не было, поработайте с психотерапевтом. Если удачно подберёте себе терапевта, то работая с ним, Вы сумеете весьма улучшить своё состояние.

  6. КООТ
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Извеняюсь не знал!!!Вот кстати у меня бывает с утра низкая температура 35.6 это с чего так она опускаеся ктонить знает этот механизм?

  7. Аватар для дэмпинг Новичок
    сообщений
    19
    скорее всего причиной может быть слабый иммунитет,причины возможны Тяжелые перенесенные заболевания.Заболевания крови. ВИЧ инфекция. Авитаминоз. можешь описать пробл врачу иммунологу или своему терапевту у меня вот была наоборот с утра 36.5 к вечеру 37.1 меня это тоже раздражало но все прошло уже неделю в норме я принимал увеличенные дозы витамина с.e. а также группы B
    Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

    ( с)Цицерон )

  8. Аватар для ATS Новичок
    сообщений
    1
    Здравтвуйте Сергей Станиславович!

    Хочу поделиться с Вами своими проблемами и получить от вас комментарии. Меня постоянно беспокоят неосознанные страхи, причём беспричинно. Также беспокоят различные негативные навязчивые мысли. Я пару раз впадал в панику, боюсь потерять контроль над собой и сделать что-то ужасное в отношении какого-нибудь челоека. Я очень впечатлительный человек и возможно это способствует проблеме. Предположительно это началось 15 лет назад, когда я купил одну газету, так называемую "желтую прессу" и прочитал там статью что в 1998 году наступит конец света. Меня охватила жуткая паника, я пришёл домой и забился в угол, меня тресло очень сильно и сердце долбило с большой чатотой. На тот момент мне было 12 лет. С тех пор я стал себя странно вести: боялся что меня мама отравит ужином (дурь какая-то), появилось ощущение что мной кто-то управляет. Например, мне стало тяжело сделать какую-либо простую вещь (чтобы выйти из дома я "должен" был сделать 5 или 6 переступаний через порог). Это я сам себе придумывал, иначе со мной (если не переступлю 5-6 раз) случится что-то страшное. Мне это очень не нравилось, это было тяжело, я понимал что мной что-то управляет. И в дальнейшем чтобы сделать какую то простую обыденную вещь, мне приходилось себя мучить вот такими "ритуалами". Я пытался скрывать это от окружающих, насколько это возможно. Я даже не поделился об этом с родителями. С тех пор я стал более замкнутым, постоянно находящемся в тревожном состоянии, где-то рассеянным, забывчивым, раздражительным даже по малым пустякам. Я понимал что это нехорошо и ненормально. Но ближе к окончанию школы я каким-то образом преодолел в себе выполнение навязываемых себе "ритуалов" перед обычными вещами, поступками и стало полегче. Но чувства постоянной тревоги, беспокойства, навязчивости плохих мыслей остались до сих пор. Я несколько лет назад начал избавляться от этого состояния употребление алкоголя: если я выпиваю, то мне становится легче и жизнь прекрасна. Но я понимаю что это не выход и хочу избавиться от ненормального состояния навсегда при помощи психотерапии. Два месяца назад я решился и пришёл на прием к психотерапевту, он выслушал меня, сказал что у меня невроз и предложил пройти трансперсональную психотерапию (холотропное дыхание). Я прошёл 5-сеансовый курс, но толку это не дало. Как объяснил психотерапевт, чтобы погрузиться в необходимое состояние при холотропном дыхании, надо "отпустить" себя,выбросить все мысли, перестать анализировать происходящее. Но у меня это не получалось, я занимался анализом при прослушивании музыки и был в напряженном состоянии. Через месяц я пришёл опять к этому психотерапевту и он предложил мне пройти динамическую психотерапию в группе. Я согласился, но не знаю поможет ли это. Начнётся курс в конце апреля. Параллельно я обратился к психиатру, который поставил мне диагноз "невротические расстройства в пограничном состоянии", направил на ЭЭГ,ЭХО,R-графия черепа и шейного отдела. Исследования показали что всё в норме, за исключением немного повышенного внутричерепного давления и шейного остеохондроза. Психиатр посмотрев результаты исследований, сказал что в принципе все относительно в норме и направил меня к патопсихологу для дополнительных исследований. Завтра пойду к патопсихологу. Лечиться медикаментозно не хочу, так как понимаю что это не есть гуд. Хочу вылечиться с помощью психотерапии.

    Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию и может быть вы что-нибудь посоветуете.

    P.S. У меня высшее техническое образование (программист). С виду я на дурака не похож Работаю. Живу с любимой девушкой, собираемся пожениться в этом году. Но внутренне очень тяжело. Хочу избавиться от проблем.

  9. КООТ
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    дэмпинг, эликтронку не оставишь, вопрос есть?

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если Вы на дурака не похожи не только с виду то у Вас есть все шансы избавиться от Ваших проблем с помощью психотерапии.
    Холономная интеграция (холотроп) при всей её экзотичности, является чем угодно, но НЕ психотерапией. Психодинамическая терапия - это одна из форм психотерапии и она МОЖЕТ работать. А может и не работать. Вопрос в том, установился ли у Вас с терапевтом психотерапевтический контакт? Если нет, то никакая форма психотерапии для Вас работать не будет. Если да, (а это ощущается, примерно, как родственность, близость, взаимное расположение, симпатия) то работа пойдёт, если Вы и Ваш терапевт этого захотите (бывают разные ситуации) и Вы сможете избавиться от Ваших проблем.

  11. LMasha2
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Станиславович!
    Это снова я- та "мадам" с повышенной судорожной активностью головного мозга, диагнозом панические атаки (гипервентиляционный синдром), боязнью сойти с ума. Помните? Если нет, не в обиде-Вам так много пишут! Спасибо большое за Ваш ответ. Кстати до недавнего времени все было более-менее нормально. Даже забыла о своем недуге , страхах.(я заканчиваю назначенный мне курс лечения) И вот.. эх, блин, опять двадцать пять! Два дня назад поехали с мужем в гости; была в таком отличном настроении, сели в автобус, и все- сдулась, как мыльный пузырь. Абсолютно беспричинно, никаких факторов из вне, просто в один момент все так опротивело, опостылело, такая страшная безысходность охватила. О чем не подумаю-все безразлично. И так страшно стало. Приехали в гости, я вела себя вполне адекватно, общалась, шутила. Для остальных - все как всегда. Но себя я как со стороны видела, я не я. Внутри меня-ужас, водоворот мыслей(я наверно схожу с ума, вдруг захочу покончить собой и все в таком духе). Потом все прошло. Но теперь я постоянно жду ЭТОГО! Постоянно к себе прислушиваюсь- оно или нет? И из-за этого все время об этом думаю, прокручива, вспоминаю свое ТО состояние. Настроение вот уже несколько дней- дрянь. Даже ночью, пардон, в туалет просыпаюсь и вглядываюсь в себя- не накатило ли снова. Ну разве это поведение здорового человека? Боюсь, что у меня уже происходят изменения психики и личности , рано или поздно я все же сойду с ума. Или еще чего хуже, не смогу все это терпеть и что-нибудь с собой сделаю. Я веду достаточно активную жизнь: работаю, с друзьями общаюсь, мужем «занимаюсь»), но эта моя болезнь так мне все отравляет. Я повторяюсь, но больше всего я боюсь, что это болезнь глубокого психического характера. Я живу в маленьком городе, вряд ли у нас есть хорошие психотерапевты ( на консультации к невропатологу я ездила в Самару) . Могу я сама с этим справится, как Вы считаете? Ну и вообще, может еще, что посоветуете. Заранее благодарна. Пожалуйста , ответьте

  12. LMasha 96442142
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    И еще один вопрос, доктор-что такое соматические заболевание, если я корректно формулирую вопрос?

  13. Аноним1
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 24г, два года назад у меня случился гипертонический криз 150/90(перенапряглась и перенервничала,институт,работа,да еще за неделю прямо не рабочем месте начальник умер,наверное это повлияло),мне поставили ВСД по гипертипу,сказали попить неделю папазол и пустырник и обратиться в поликлинику по месту жительства,в поликлинике все тоже сказали,находясь неделю дома я стала замечать страх за свою жизнь и здоровье,все ощущунея которые были в момент гиперкриза постоянно повторялись,только уже без такого повышения давления(моя норма 110-120/70-60мм),у меня постоянно стали головные боли давящего или распирающего характера,серцебиение,разные болевые ощущения и главное СТРАХ,он только усиливался. Меня направили в больницу на обследования все показатели в норме(экг,анализы,КТ головы доплер сосудов,узи),у меня с детства S-образный скалиоз в грудном отделе вот на него все и скинули,мол хондроз начался и т.д. Для профилактики положили в нервное прокапали и прокололи всем чем там пологается и напоследок прописали амитрипцилин,он не пошел,стало учащаться тахикардия,потом еще что-то давали,эффект тотже,пропила месяц релиум и эглонил(от него пошло малозево),все отменили назначили флюанксон(после нашли язву луковицы 12-пестной и поэтому лечение этим препаратом тоже отменили) пропила 1,5мес,эффект был от лекарств только до начала их побочных действий,потом все повторялось,я так от этого устала что больше не пош ла к врачам. Решила попробывать свои силы,пошла на массаж-эффект положительный прошли головные боли,но хватает на 4-6мес потом надо оять делать,стала пить курсами пустырник и валерьянку,бросила курить (курила 10лет и скажи мне что я брошу,никогда б не поверила,а вот от страха смогла)стала соблюдать режим дня,питания и т.д. Через полгода состояние очень улучшилось,стала ездить в транспорте одна(в метро всетаки боюсь),перестали появляться неприятные ощущения и т.д. Но вот перед новым годом(я ремонтом занималась,наверное из-за него нервничала) на работе(я оператор ПК) повысилось давление,но очень странно 135-140/60мм,нижнее не повышалось,стала снова пить папазол и пустырник,но ничего не изменилось давление так и скакало,врач прописала еще попить кавинтон,эффекта нет,пошла снова к моему психотерапевту,т. к. СТРАХ стал возвращаться(снова обследовалась все в норме,даже язву своим режимом вылечила),назначили деприм и капли морозова,(давление вроде нормализовалось)только прибавилась огромнейшая усталость и сонливость,состояние себя не поднять от тяжести. Вот на этом и остоновились,ничего не пью борюсь со страхом,но результата нет! Скажите,пожалуйста,что делать,как быть,у меня хороший понимающий парень и мы хотим детей,но я боюсь,что со своими паниками я не смогу стать хорошей матерью или еще больше БОЯТЬСЯ плюс за ребенка да и вообще я всегда была веселой,общительной и жизнерадостной,а теперь на день рождения к сестре даже не могу сходить,т.к. далеко ехать и выпить нельзя,ну и все такое! И еще я живу в СПб у нас в городе у вас есть филиал или можетбыть посоветуете кого-нибудь! Заранее,спасибо,за ответ!

  14. LMasha96442142
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста!!!! Вы же в других темах "бываете" и отвечаете....

  15. LMasha 96442142
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Начиталась тут всего.... Может у меня, вообще, "вялотекущая шизофрения"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •