Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Назначила к сожалению другая врач и как мне показалось от фонаря. Обидно, что врач не знает, что Флюанксол это оказывается нейролептик.
    Знаете, мне УЖЕ страшно!
    Потом лечащая сказала, что это было выписано специально чтобы снять меня с феназепама.
    А ваша "лечащая" (так и хочется добавить впереди "ка-" вам не говорила, например, что чтобы, например, согреться долгим зимним вечером, самое лучшее средство - это запалить свой дом, нет? Рекомендация в том же масштабе, что и выше.
    Назначила, заочно, амитриптилин, который я тоже не пью.
    Заочно? А где вы откапали такое чудо? Долго, наверное, искать-то пришлось? Сознайтесь!
    Спасибо Вам большое, отрезвили!
    Это я всегда! Пожалуйста!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Nash_k
    Сергей Станиславович подскажите есть ли таблетки для перелета на самолете...у меня ПА уже давно но я научилась с ними справляться по большей степени...а вот с самолетами и тунелями дела обстоят совсем плохо....
    Да? А в чём тогда дела обстоят хорошо? Научились радоваться тому, что когда спите со снотворным атаки вас не беспокоят?
    Расскажите о своих успехах, не стесняйтесь!

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте! Уф, кажется я одолела все 36 страниц этой темы, пора мне памятник ставить)
    Здравствуйте! Должен вас сразу огорчить - за памятниками, это не ко мне, это на другой форум.
    По поводу мыслей о самоубийстве - туда же
    Удержусь от банального совета, что прежде чем сводить счёты с жизнью, вы можете использовать часть её, хотя бы на то, чтобы заработать на психотерапевта получче Я удержусь, но вы всё-таки подумайте над этим. Это может оказаться продуктивнее и полезнее, чем перечислять причины, почему вы этого не можете сделать. Лучше подумайте о том, КАК это сделать, а не о том, ПОЧЕМУ этого сделать нельзя. Вы играете со своим сознанием 13 лет и сейчас демонстрируете свои привычки и умения здесь на форуме - приглядитесь к тому, как и что вы написали. Если заметите это, а не просто поверите мне на слово, первых шаг к счастью уже будет сделан.
    Уверен, что на лекарства за 13 лет вы потратили больше, чем потратили бы на курс психотерапии. Плюс потраченное время, надежды силы... и при полном отсутствии результата. Не слишком ли дорого вам обходится ваша экономия? Подумайте.
    Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали. Джим Рон.

  4. Иринка19
    #349
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Станиславович, не хочу оправдываться, но с моим эндометриозом, когда 4 дня в месяц я в абсолютно нерабочем состоянии (если знаете - боли при этом дикие, до обморока) меня на постоянную работу не берут, ибо не хотят оплачивать больничные так часто. Работаю через интернет, ибо свободный график мне могу обеспечить только здесь. Пока получаю мало, так как опыта вместе с портфолио нет, но уже к следующему году я планирую выбраться из этой нищеты. Поэтому к посещению грамотного и хорошего психотерапевта я потихоньку продвигаюсь, но дело это движется очень медленно, а как-то научиться справляться с собой хочется уже сейчас. Мысли о самоубийстве уже ушли, да и вряд ли вообще я когда-нибудь смогу это сделать - слишком многим людям я нужна, но вот от ощущения, что у меня все в жизни хуже некуда, избавиться не могу. Да и сил на борьбу с упадническими настроениями уже нет - работа вымотала, да плюс бессонные ночи вместе с целыми днями, когда я могу просто тупо проплакать в подушку. Не хочу продолжать делать это, но как заставить себя снова радоваться? Заранее извините, если я вдруг туплю и чего-то не поняла в вашем посте, просто время позднее (точнее, уже раннее), соображаю туговато)
    Врач прописала афобазол, но от него вообще нет толку. Наверное, и травиться дальше не стоит, лучше как-то попытаться с собой справиться самой. Один вопрос - с чего начать? Может быть, вы мне книжку какую-нибудь порекомендуете или еще там что-то? Мне главное - себя чем-то занять, создать иллюзию цели - и тогда я смогу адекватно пережить период вынужденного пребывания без квалифицированной психотерапевтической помощи)

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Врач прописала афобазол, но от него вообще нет толку. Наверное, и травиться дальше не стоит
    Если положительных сдвигов вы не ощущаете, тогда зачем?
    лучше как-то попытаться с собой справиться самой
    А вот этого не надо. Направлять свои действия на саму себя - это невротический механизм, ретрофлексия называется. Лучше найдите достойную область приложения своих сил ВНЕ себя, понимаете?
    Может быть, вы мне книжку какую-нибудь порекомендуете
    А вы поройтесь в библиотеке на моём сайте - том много чего есть и много чего ещё будет. Из того, что есть сейчас, я бы вам порекомендовал Перлза почитать, "Гештальт-подход" и "Свидетель терапии".
    Мне главное - себя чем-то занять, создать иллюзию цели
    НЕТ, так НЕ годится! То, что вы имеете сейчас - это как раз результат того, что вы, вместо того, чтобы жить и заниматься разрешением реальных проблем и получением реального счастья, занимаетесь генерацией иллюзий и всеми силами пытаетесь себя от жизни отвлечь. НЕМЕДЛЕННО прекратите это делать! Никакая самая лучшая иллюзия вам не на йоту не улучшит жизнь и вы лишь потратите свои силы впустую.

  6. Аватар для Иринка19 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Если положительных сдвигов вы не ощущаете, тогда зачем?
    И правда, незачем) Раньше пила грандаксин, помогало от навязчивых мыслей. Продолжать, если совсем худо станет - или все-таки лучше просто валерьянка?

    Цитата Сообщение от Wel:-D
    А вот этого не надо. Направлять свои действия на саму себя - это невротический механизм, ретрофлексия называется. Лучше найдите достойную область приложения своих сил ВНЕ себя, понимаете?
    Работа, думаю, подойдет для этого дела) Еще творчеством иногда занимаюсь, но сейчас далеко не всегда хватает для этого сил. Кстати, и сильные стрессы у меня пошли после того, как стала работать и забросила творчество... Это не может быть реакция подсознания на подавление твоего творческого начала?) А то я валю все на гормональную терапию, а дело-то может быть совсем в другом...

    Цитата Сообщение от Wel:-D
    А вы поройтесь в библиотеке на моём сайте - том много чего есть и много чего ещё будет. Из того, что есть сейчас, я бы вам порекомендовал Перлза почитать, "Гештальт-подход" и "Свидетель терапии".
    Спасибо, Сергей Станиславович) Обязательно почитаю.

    Цитата Сообщение от Wel:-D
    НЕТ, так НЕ годится! То, что вы имеете сейчас - это как раз результат того, что вы, вместо того, чтобы жить и заниматься разрешением реальных проблем и получением реального счастья, занимаетесь генерацией иллюзий и всеми силами пытаетесь себя от жизни отвлечь. НЕМЕДЛЕННО прекратите это делать! Никакая самая лучшая иллюзия вам не на йоту не улучшит жизнь и вы лишь потратите свои силы впустую.
    В общем, работать, зарабатывать деньги и вперед, лечиться!)

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Продолжать, если совсем худо станет?
    Послушайте, а вы полностью уверены, что сами не знаете ответа на свой вопрос?
    или все-таки лучше просто валерьянка?
    Не лучше. Но и не хуже. Знаете, есть такая поговорка: "Чем бы дитя не тешилось..."
    Работа, думаю, подойдет для этого дела) Еще творчеством иногда занимаюсь, но сейчас далеко не всегда хватает для этого сил. Кстати, и сильные стрессы у меня пошли после того, как стала работать и забросила творчество... Это не может быть реакция подсознания на подавление твоего творческого начала?) А то я валю все на гормональную терапию, а дело-то может быть совсем в другом...
    Реакция подсознания на подавления творческого начала... это для меня слишком тонко Но в главном вы правы. Ещё немножко и вы поймёте, что деление жизни на работу и творчество, это деление искусственное и сохраняется только благодаря вашим усилиям. Если вы не ощущаете свою работу как творческий процесс, то вы, просто, что-то не то и не так делаете - такая ситуация не нормальна.
    В общем, работать, зарабатывать деньги и вперед, лечиться!)
    Прошу прощения! Лечатся больные. Здоровые же решают возникающие в жизни проблемы, пользуясь психотерапией. Я не цепляюсь к словам, здесь принципиальная разница - путь "лечения" невроза заведёт вас в тупик, в то время, как путь решения проблем избавит вас от них.
    Выберете своё.

  8. Аватар для nedug147470 Новичок
    сообщений
    2
    Бывало такое... Очень важно найти спокойную работу, желательно, где меньше контактов с людьми. Сейчас я совсем не работаю, но для этого надо иметь возможность. Ведь любая работа = стресс.
    Лекарства не помогут, пока вы сами не начнете бороться с болезнью. Нужна помощь психолога, близких, но в первую очередь ваша решимость и серьезный подход. Лечение нельзя бросать или забывать, самой себе назначать и тд.

  9. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug147470 Посмотреть сообщение
    Б любая работа = стресс.
    Работа - она, конечно и стресс. И все-таки без работы или иной серьезной занятости, держащей жизнь в нормальном уровне напряжения, психическое здоровье, тонус жизни сохранить очень проблемно.
    Цитата Сообщение от nedug147470 Посмотреть сообщение
    Очень важно найти спокойную работу, желательно, где меньше контактов с людьми.
    Люди - разные. Есть такие, которым это показано. Но это далеко не всеобщая рекомендация.
    Меня продолжают удивлять новички - археологи, которые вдруг начинают постить в теме, в которой последний пост перед ними был в январе 2008 года.
    Владимир Модестович, психиатр

  10. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    Я столкнулась с паническими атаками пару лет назад и не стала обращаться за помощью. По итогу оказалась в больнице, где мне несколько дней ставили капельницы с успокоительными)
    В самих ПА нет ничего страшного, они вполне изличимы, но наверное тут как и с любым недомоганием: если вовремя не обратиться к врачу, последствия могут быть очень серьезными

  11. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148925 Посмотреть сообщение
    Я столкнулась с паническими атаками пару лет назад и не стала обращаться за помощью. По итогу оказалась в больнице, где мне несколько дней ставили капельницы с успокоительными)
    В самих ПА нет ничего страшного, они вполне изличимы, но наверное тут как и с любым недомоганием: если вовремя не обратиться к врачу, последствия могут быть очень серьезными
    Капельницей с успокоительными (если это действительно так, что вызывает определенные сомнения) можно попытаться уменьшить текущий фон чрезмерной нервной активности, но не вылечить болезнь. Панические атаки не лечатся одноразовым курсом успокоительных - лечение гораздо более долгое и серьезное, которое проводит психиатр, периодически наблюдая пациента и корректируя назначения. Если это просто панические атаки, а не то, что может за ними скрываться, то в госпитализации, как правило, нет необходимости.
    Последний раз редактировалось nedug140097; 20.10.2020 в 18:31.
    Владимир Модестович, психиатр

  12. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug140097 Посмотреть сообщение
    Капельницей с успокоительными (если это действительно так, что вызывает определенные сомнения) можно попытаться уменьшить текущий фон чрезмерной нервной активности, но не вылечить болезнь. Панические атаки не лечатся одноразовым курсом успокоительных - лечение гораздо более долгое и серьезное, которое проводит психиатр, периодически наблюдая пациента и корректируя назначения. Если это просто панические атаки, а не то, что может за ними скрываться, то в госпитализации, как правило, нет необходимости.
    Да, конечно дело не только в панических атаках, были и другие проблемы. Но ведь панические атаки в большинстве случаев и указывают на них.

  13. Аватар для nedug149082 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте. У моей соседки часто случаются панические атаки. Раньше я никогда с этим не сталкивалась и не знаю как вести себя в подобных случаях. Может подскажите, как я могу помочь ей в моменты этих приступов? Не нашла в интернете информации

  14. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug149082 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У моей соседки часто случаются панические атаки. Раньше я никогда с этим не сталкивалась и не знаю как вести себя в подобных случаях. Может подскажите, как я могу помочь ей в моменты этих приступов? Не нашла в интернете информации
    Серьезно помочь соседке Вы не можете - это она должна обратиться к психиатру. Во время такой атаки можно предложить ей легкое успокаивающее типа валерьянки или пустырника, но мы совсем не уверены в заметном эффекте такой помощи.
    Владимир Модестович, психиатр

  15. Аватар для nedug149091 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149082 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У моей соседки часто случаются панические атаки. Раньше я никогда с этим не сталкивалась и не знаю как вести себя в подобных случаях. Может подскажите, как я могу помочь ей в моменты этих приступов? Не нашла в интернете информации
    А как они проявляются?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •