Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Тогда нужно принимать при ПА что-то понижающее давление?
    Совершенно верно. а лучшее средство от головной боли - это гильотина. Фобик, у вас достаточно знаний, чтобы придумать что нибудь получше и вы отлично знаете, что и я это знаю
    Принимать понижающее давление препараты - значит перейти в "ранг" компенсированных (на время!) гипертоников. При этом вы, заодно, получаете набор побочных эффектов от этих препаратов и если вы ухитряетесь хорошо и правильно компенсировать повышенное АД (что сделать довольно сложно) тогда от дисбаланса вегетативной НС пострадает что-нибудь ещё и как нибудь иначе. Что вы думаете, например, о язвенной болезни? Она вам нравится? Эзофагиальном рефлюксе? Геморрое? Бронхиальной астме? Синдроме раздражённой толстой кишки (СРК)? Последнее - сильно на любителя!
    Однако, выбор здесь у вас большой.
    Если же вы такая привереда и вас всё это не устраивает, тогда, попробуйте придумать что-нибудь получше, чем пить таблетки.
    И учтите, что я знаю, что вы знаете, о чём я говорю!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Результат ЭКГ : ... гипертрофия миокарда левого желудочка.
    Однако! это надо ухитриться! Сколько вам сейчас лет и сколько из них у вас наблюдается повышенное давление и какие цифры? Чтобы заработать гипертрофию л/желудочка гипертонический стаж и цифры должны быть весьма существенными.
    В своём сообщении вы описываете вариант ПР с социофобическим компонентом, которое, очевидно привело ГБ II ст. запустить процесс вспять, с помощью психотерапии, когда есть вторичные осложнения, будет достаточно сложно, но НЕ невозможно. Я бы попробовал. Всё равно, альтернативный вариант, заниматься ТОЛЬКО тем, что компенсировать повышенное давление лекарствами - хуже и об этом я написал выше. В вашем же случае оба метода имеет смысл совместить и добившись устойчивого снижения давления на первом этапе за счёт лекарств, убрать с помощью психотерапии причины, приводящие к повышению АД, а затем, аккуратно и постепенно, попробовать снять вас с препаратов.

  3. Аватар для фобик Активный
    сообщений
    66
    Я знаю то, что ПА сопровождаются вегетативными кризами.Хорошо, если кому-то удается убрать причину ПА, но если НЕТ такой возможности у меня, мне остается только убирать последствия, помогать организму справляться с нагрузками. Какая разница, что является причиной повышенного давления в сам момент его повышения? все знают, что гипертензия имеет причины, но в момент криза люди не принимают противохолестерины (как там их), а просто снижают давление. Потом уже разбираются отчего и почему. В моем варианте выйти из агорафобии-процесс длительный, а терепть повышенное давление я не собираюсь месяцами-это просто опасно .

  4. Аватар для TinaS Новичок
    сообщений
    4
    Мне 29 лет,давление "прыгает" c 13 лет до 140/100, а теперь еще проблемы с сердцем... Но мне непонятно почему при самостоятельном измерении АД дома (у меня электронный тонометр) давление всегда в норме 120/70, а когда АД измеряет врач, то оно повышается до 140/100. Я не понимаю зачем мне принимать таблетки от гипертонии,если дома АД у меня нормальное? Но участковый врач уверяет, что у меня гипертония 2 ст., так как результат ЭКГ - гипертрофия миокарда л/желудочка и нужно лечить гипертонию

    Я по натуре довольно общительный человек, у меня достаточно много друзей, но "оратор" из меня никудышный...,не могу справиться с сильнейшим волнением при публичных выступлениях...а для меня это очень важно.
    В моем случае необходимы занятия в группе?

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    если НЕТ такой возможности у меня, мне остается только убирать последствия
    Ну, если у вас такой возможности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет... тогда я с вами согласен.
    Только вот беда - почему-то мне кажется, что эта самая возможность у вас всё-таки есть.
    Простите меня! Я никак не могу избавиться от этой навязчивой иллюзии!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Гипертрофия левого желудочка, действительно, на пустом месте не возникает, однако, вы пишете, что дома у вас ВСЕГДА нормальное давление.
    Мне остаётся только предположить, что вне дома оно у вас всегда не нормальное или вы слишком часто находитесь в условиях публичных выступлений.
    Что вы можете сказать по поводу вашего давления вне дома? Как часто вы его имеряете в не домашеней обстановки, а особенно перед и после публичными выступлениями? Как часто вам приходится выступать?
    Вообще, вне зависимости от того, что я вас сейчас спросил, а только исходя из уже вами написанного, можно сказать, что вам показана психотерапия (во избежание дальнейшего ухудшения состояния) и, возможно, подбор антигипертензивной лекарственной терапии, по крайней мере, на начальном этапе, пока психотерапия не даст результатов.

  7. Аватар для grecia Опытный
    сообщений
    28
    Zdrastvyite doktor Wel:-D..... Ia vam kak to suda pisala iz dalekoi grecii.. Mojet vi pomnite ?? ia lechila zdes v Grecii gippatit C interferonom i y menia posle etogo obrozovalas silnaia depressiya.....menia zavyt Irina mne 31 ... Tak vot ya nashla nakonets to prichny depressii o Kotoroi mne nepodskazal ni odin psihiatr k kotorim ia na protiajenii 5 let obbivau porogi..;( postoianno na depressantah i yspokaivauschih ia.. i obiasniala vsem vracham chto takoe vot plohoe samychistvie ne sviazanno ni s moimi misliami ni s kachestvom moey jizni...A y menia videliaet pochemy to organizm vot takie vot psih.rasstroistva......i ni odin psihiatr (psiholog) psihoterapevt ( i vi v tom chisle) Ne podskazal mne proverit Schitovidnyu jelezy i gormoni......Vse vrachi mne govorili nenado nichego obsledovat ti nichego nenaidesh Eto psihologicheskoe .......Vot takie vot dela .. i nakonets to mne odna vrach genikos giatros y nas nazivaetsia ( obschiy vrach ) napravila menia na obsledovanie schitovidnoi jelezi i ona okazalas bolnaia srazy je v analizah krovi na garmoni pokazalo i na yzi schitovidki toje.....Schas endokrinologos mne naznachil terapiu gormonalnimi tabletkami... poka chto tolko nachala ny yje srazy pochystvovala deistvie lekarstva....genikos giatros mne skazala chto mne stanet namnogo luchshe i vse eti yjassnie simptomi ischeznyt Eto vse y menia Taksikoz Schetovidnoi jelezi..........Vot Tak vot.....A razve Ne doljen znat doktor psihiatr ot kakih bolezney bivaut rasstroistva psihiki i bessonitsi ???????????????????????????????? Okazivaetsia ogromnoe kollichestvo vrachei Ne znaut prostih veschey.....??? ia v shoke !!!!

  8. Татьяна 23 года
    #338
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Дело в том, что у меня ВСД уже примерно 2 года, научилась жить с этим недугом все в норме, лишь иногда дает о себе знать в стрессовых ситуациях, ну это не важно, вопрос в следующем дело в том что, из-за ВСД у меня, как мне кажется, жуткая клаустрофобия, хотя раньше я за собой этого не замечала, только после обострения дистонии начались всякого рода страхи, ну типа боязнь ездить в лифтах, полных автобусах, и даже машинах. Тут у меня грандиозное событие намечается и если бы ни оно я бы никогда не решилась пойти в солярий, а тем более в горизонтальный. Лежать как в гробу это смерти подобно. Лежу в нем вроде 10 минут не много, а страшно до ужаса, аж пот прошибает, сердце колотится как сумасшедшее, но надо Обычно выхожу оттуда ни живая, ни мертвая, голова кругом, воздуха не хватает, в голове помутнение и в глазах тоже туман. В таких случаях как обычный ВСДшник начинаю себе накручивать, а может это от облучения, может у меня какие-нибудь нежелательные процессы в головном мозге происходят, чего-нибудь развивается, и от этого такой ужас охватывает. Прошу вас доктор просветите, успокойте.

    Скажите насколько вредно людям, страдающим дистонией загорать в солярии, как облучение влияет на наши и так не совсем здоровые сосуды????? Можно ли развиться опухоль где-нибудь???? Спасибо.


  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Дело в том, что у меня ВСД уже примерно 2 года, научилась жить с этим недугом все в норме, лишь иногда дает о себе знать в стрессовых ситуациях, ну это не важно
    Здравствуйте. К сожалению - важно. СИМПТОМЫ дистонии ухудшают качество жизни максимум %% на 5-10, а вот причина, наличие у вас, которой, проявляется как ВСД ухудшает вашу жизнь много существеннее. Другое дело, что вы скорее всего к этому привыкли и не представляете, что вы можете жить иначе, гораздо счастливее, полнее, осмысленнее и т.д.
    Поэтому, я бы вам порекомендовал, всё-таки, обратить ваше внимание на то состояние в котором вы живёте и принять адекватные меры - избавиться от того, что вызывает симптомокомплекс дистонии (ПР), не только можно, но и должно.
    из-за ВСД у меня, как мне кажется, жуткая клаустрофобия,

    На тот случай, если вы ещё не успели ознакомиться с правилами обращения на форум, скажу, что вам с такой симптоматикой требуется пройти обследование у эндокринолога, сдать анализ на уровень тиреотропных гормонов и убедиться, что у вас нет гипертиреоза и причина ваших фобий НЕ лежит в гиперфункции щитовидной железы. Только после этого можно спокойно заниматься выявлением и устранением возможных психогенных причин вашего состояния. в противном случае, скорее всего, понадобится совместная работа эндокринолога и психотерапевта.
    Лежать как в гробу это смерти подобно.

    А у вас неплохое вИденье! Вы, прямо, не в бровь, а в глаз - корень проблемы смогли разглядеть!
    Дело в том, что вытясняемый страх смерти -
    это одна из причин, лежащих в основе ПР (ВСД), а проявления этого вытеснения - это и есть симптомы ПР (ВСД). Когда вы попадаете в ситуацию, невольно ассоциируемую вами со смертью (ограниченное пространство, неподвижность, невозможность повлиять на ход событий и т.д., что случается в вагоне метро, внутри лифта, внутри томографа при обследовании, в пробке, в самолёте, в горизонтальном солярии и т.д.) вы реагируете на эту ситуацию активацией механизма вытеснения. Ужас, который вы испытываете во время "приступа" - это прорвавшийся на поверхность страх смерти, а вегетативные симптомы - это сам механизм вытеснения, цель работы которого заключается в немедленном отвлечении вашего внимания от страха смерти, путём переключения его на яркую вегетативную симптоматику (сердце бьётся, воздуха не хватает, обильный пот, в кишках слабость и прочая и прочая и прочая... ). В момент "приступа" возникает, как бы, сильный вегетативный "шум", который глушит невыносимый страх смерти. Это настолько эффективный механизм, что постепенно сознание начинает им пользоваться и в более простых ситуациях, например, когда что-то не устраивает, а подходящего решения не находится - включается вегетативная "глушилка" и проблема, также как и поиск её решения "счастливо" исчезают в вегетативных симптомах. На время. Представляете, сколько у человека с ПР может накопиться нерешённых проблем в жизни? Именно их наличие и ухудшает
    качество жизни. Сами же по себе вегетативные симптомы - не более чем "пшик". Во всех смыслах.
    Надеюсь, что вы уже поняли, что никакое "излучение", также, как и "нездоровые" сосуды (которые, на самом деле, абсолютно здоровые) роли здесь не играют, опухоль может у вас развиться с той же вероятностью, что и у любого другого здорового человека.
    Если захотите проверить мой предположение о том, что излучение здесь совершенно не причём, вспомните свои ощущения в лифте, метро и т.д. или просто попросите кого-либо из близких закатать вас в ковёр минут на 30 так, чтобы вы не могли в нём пошевелиться, с условием не раскатывать вас, не взирая на ваши мольбы и требования - вы там испытаете массу интересных ощущений, оч. похожих на ваши ощущения в солярии, толкько гораздо сильнее . это и будет доказательством того, что вовсе не излучение в солярии влияет на ваше состояние, а нечто совсем другое.
    А если хотите совет, пожалуйста: прекращайте выживать с ВСД, а идите к психотерапевту, избавьте с его помощью себя от проблем и живите счастливо!


  10. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    Здравствуйте, Wel:-D. Опять я! Дошла я наконец до того чтобы обратиться в клинику. )) Назначили мне там лекарства, ОПЯТЬ! Одно из них Мирзатен, а другое Флюанксол. Я рассказала врачу, что со мной было много лет назад, когда я принимала Флюоксетин (если правильно) и еще Клоназепам и еще что-то не помню.Резко от него (Флюоксетин) отказалась и чуть дуба не дала. Она сказала, что это не нейролептики, а достаточно мягкие седативные средства, а назнают мне их для того, чтобы снять меня с Феназепама, который я пью почти каждый день, 1 раз в день, 1/4 или 1/2 таблетки, бывает даже и меньше. Я же не дура, чтобы хотя бы по названию не понять, что лекарства схожие, прочитала поняла что это та же фигня.
    Я понимаю, что от ПА мне так просто не избавиться и нужна медикаментозная терапия. Но у меня страх приема этих таблеток. Я так подозреваю, что с Флюанксола тоже надо будет слезать постепенно , назначили 1 ( 1мг)табл. утро/день. Я их даже не покупала.
    Я понимаю, что на данный момент я сижу на этом Феназепаме, но мне кажется нет ничего хуже этих нейролептиков.

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Я понимаю, что от ПА мне так просто не избавиться и нужна медикаментозная терапия.
    С чего это вы взяли? Я, например, не знаю НИ ОДНОГО случая, когда медикаментозная терапия помогла бы избавиться от ПР. Может быть ваша врач о таких случаях знает?
    Кстати, человек, которому вы собираетесь доверить свою душу для лечения (психиатр происходит от слова "психе" - душа) вам соврала уже в самом начале вашего сотрудничества - вас это не смущает? Вас не смущает то, что человек, от которого вы ждёте помощи, возможно, относится к вам, как к дуре (сужу с ваших же слов)?
    Как вы думаете, каков будет прогноз такого сотрудничества?

  12. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    С чего это вы взяли? Я, например, не знаю НИ ОДНОГО случая, когда медикаментозная терапия помогла бы избавиться от ПР. Может быть ваша врач о таких случаях знает?
    Кстати, человек, которому вы собираетесь доверить свою душу для лечения (психиатр происходит от слова "психе" - душа) вам соврала уже в самом начале вашего сотрудничества - вас это не смущает? Вас не смущает то, что человек, от которого вы ждёте помощи, возможно, относится к вам, как к дуре (сужу с ваших же слов)?
    Как вы думаете, каков будет прогноз такого сотрудничества?
    Назначила к сожалению другая врач и как мне показалось от фонаря. Обидно, что врач не знает, что Флюанксол это оказывается нейролептик. Потом лечащая сказала, что это было выписано специально чтобы снять меня с феназепама. Назначила, заочно, амитриптилин, который я тоже не пью.
    Спасибо Вам большое, отрезвили!

  13. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    [QUOTE=Wel:-D]С чего это вы взяли? Я, например, не знаю НИ ОДНОГО случая, когда медикаментозная терапия помогла бы избавиться от ПР. Может быть ваша врач о таких случаях знает?
    Кстати, человек, которому вы собираетесь доверить свою душу для лечения (психиатр происходит от слова "психе" - душа) вам соврала уже в самом начале вашего сотрудничества - вас это не смущает? Вас не смущает то, что человек, от которого вы ждёте помощи, возможно, относится к вам, как к дуре (сужу с ваших же слов)?
    Как вы думаете, каков будет прогноз такого сотрудничества?[/QUOTE

  14. Аватар для Nash_k Опытный
    сообщений
    39
    Сергей Станиславович подскажите есть ли таблетки для перелета на самолете...у меня ПА уже давно но я научилась с ними справляться по большей степени...а вот с самолетами и тунелями дела обстоят совсем плохо....
    Натали

  15. Иринка19
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Уф, кажется я одолела все 36 страниц этой темы, пора мне памятник ставить)
    Собственно, у меня НЦД, или ПР или еще как-нибудь так, короче, не думаю, что важно, как оно называется. Однако же проблема состоит в том, что длится вся эта фигня уже 13 лет, и за эту "чертову дюжину" годов я успела себя довести в физическом плане до довольно плачевного состояния. Реальных заболеваний нажила себе вагон и маленькую тележку. Постоянно лечусь у многих специалистов - гастроэнтеролога, эндокринолога, невропатолога, короче, к какому врачу не приду - все что-то находят.
    В общем-то я понимаю, что дело с места не сдвинется до тех пор, пока я не решу свои психические проблемы, но... Была я лет 8 назад у психотерапевта со своим ВСД и кучей фобий. Посоветовал научиться владеть собой и выписал сонапакс, который я пить не стала. С тех пор, конечно же, все очень сильно усугубилось. Живу я в маленьком городе на отшибе России и получаю 4 т.р. в месяц (и это для нашего захолустья еще нормально). Платные врачи есть, но, сами понимаете, с такими финансами к ним много не походишь. Несколько месяцев пью гормоны (эндокринолог назначил), от этого вообще едет крыша. По любому поводу - истерика. Чуть не рассталась с парнем, которого очень люблю - просто потому, что вела себя крайне истерично и некрасиво. Постоянно думаю о самоубийстве - сегодня даже начала прикидывать, что напишу в записке, вспомнила, что деньги нужно со счета в банке снять, чтобы, если что, они там не пропали - пусть хоть родственники воспользуются. Тихий ужас, короче. Парень мой меня сегодня еле вытащил. И так у меня происходит сейчас в течение примерно 5 дней в неделю. Изредка какие-то просветления, но ненадолго. Смогу попробовать пойти к психологу (мне ее рекомендовали, сказали, что очень хороший специалист, почти психотерапевт) только после Нового Года (сейчас, к сожалению, банально нет денег вообще). Вопрос: как дожить до НГ и при этом не наделать глупостей? Как можно помочь себе сейчас, как хоть немного облегчить свое состояние? Страдает работа, так как я журналист, а после бессонной ночи и дня, когда тебя всю трясет и колбасит, довольно сложно заставить мозги внятно выражаться. Помогите, пожалуйста. Очень надеюсь на помощь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •