Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Может быть Вы мне поможете советом или просто добрым словом.
    Помогу. Ничего фатального и не излечимого с вами не происходит. Паническое расстройство успешно поддаётся терапии... только, если это - психотерапия. остальные методы не работают и могут дать только временный эффект просто потому, что паническое расстройство запускают психологические причины и устранить их можно только психологическими методами, т.е. психотерапией. Подобное - подобным! Поэтому, для того, чтобы избавиться от ПР полностью, навсегда, вам следует подыскать себе хорошего психотерапевта и поработать с ним до полного устранения симптомокомплекса ПР.
    Борьбой и насилием над собой здесь положение не исправить, ПР - это форма вашего защитного поведения, и борясь с ним, вы боретесь, в конечном итоге, сами с собой, а это ни к чему, кроме самоповреждения и усталости привести не может.

  2. Аватар для QWERTY123456 Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте доктор.
    Давно еще писал на форуме насчет своего состояния.
    Это ВСД + ПР.С начала всего этого прошел где-то год.
    Меня ужасно мучала дереализация-деперсонализация.
    А также полная апатия.
    Насчет первого,то вначале это держалось беспрерывно.
    Такое тупое чувство отдаленности от себя и от Мира.Вобщем бред какой-то.Оскуднение чувств,особенно чувства любви.Все вокруг казалось нереальным,безжизненным,игрушечным.
    Вобщем бредятина.

    За год,из разряда "непрерывно" перешло в разряд "при определенных условиях".
    Я немного научился управлять тревогой.Иногда по вечерам бывает такое чувство дискомфорта,неестественности.Но как только я его улавливаю,то получается как бы его рассеять.Думаю что на полную нейтрализацию этой бредятины уйдет еще годик - полтора.
    Тревога,страх,это было просто ужасно.Среди ночи просыпаешься,а тебя трясет от страха,при том боишься неизвестно чего. Глупо даже как-то.
    Я брал специально вставал и шел скажем на кухню,лишь бы назло этому чувству.
    Благо,неестественного чувства страха очень давно нет.

    Насчет же апатии,то можно сказать что и это прошло.
    При том - вот что интересно! Как это не смешно,но я понял,на меня негативно влияет интернет.Вернее,та его часть,которую я использую для общения,а не для профессиональной деятельности,или получения нужной конкретно мне информации.Иными словами,мне на весь день могут испортить настроение какие-либо слова прочитанные в интернете.В жизни я хоть и обидчив,но не настолько.
    Сказано - сделано.Интернет использую в крайних случаях,только при особой надобности.



    Но вот что проходит довольно долго...
    Это физеологические проявления ВСД.
    Никак не могу избавиться от красных пятнышек,которые появляются когда устаю,или когда жарко.
    Потом,со времени болезни стал очень метеозависим.
    Иногда как схватит,особенно к вечеру,падает давление итд,короче сосудистые недуги всякие.

    Весь этот года пил витамины,минералы,аминокислоты,очень много кальция.
    Что делать?

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если психологических проблем больше нет, то и психосоматические вегетативные симптомы должны вскоре уйти (если вы, конечно, не пропустили в себе чего-либо важного, что также, вероятно). если с душой всё в порядке, то, чтобы процесс физического восстановления шёл быстрее, добавьте "физические" интсрументы - спорт, здоровый образ жизни, режим, хороший отдых после хорошей работы. Но всё это, как я уже сказал, м.б. эффективно только при условии, что с психологическими проблемами вы уже разобрались.

  4. Аватар для DiademaOne Новичок
    сообщений
    8
    недавно решила пройти обследование и лечение в специализированной психиатрической клинике. вы не могли бы посоветовать, какие в москве есть уже проверенные клиники, где лечат пр, неврозы, психозы, фобии, навязчивые состояния и т.п. заранее спасибо.

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Не лечат нигде. У нас просто нет клиник для лечения людей с неврозами. Обычно, такое лечение осуществляют психотерапевты, а не клиники. Хотя, бывает, что психотерапевты работают и в клиниках, так, что если хотите совместить пребывание в клинике с лечением, вам нужно подобрать хорошего психотерапевта, который работает в клинике, где вас не слишком будут доставать психиатрическим подходом (назначением лекарств). Исходя из этого, могу вам посоветовать клинику неврозов на Шаболовке. Там есть психиатры, которые по личной инициативе практикуют психотерапию и если хорошо там устроится, то можно получать всякие физиотерапевтические процедуры (как в санатории) и заниматься с психотерапевтом. Но должен вас предупредить, что такое совмещение далеко не всегда удаётся. Можно проще - хотите вылечиться - ищите подходящего психотерапевта, хотите отдохнуть и перевести дух - это на Шаболовку, но если за вас там "возьмутся"... вам будет не слаще, чем в кризисном центре в 20 ГКБ или в НЦПЗ РАМН. Будьте аккуратнее с клиниками!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    ПА у вас или обсессивно-компульсивное расстройство, осложнённое фобическими компонентами с элементами дереализации (не принимайте на свой счёт, это я так шучу) но вы нуждаетесь в помощи.
    "Это" излечимо и излечимо это с помощью психотерапии. Если вы будете проложать экспериментировать с лекарственным лечением, вы можете прийти к ошибочному выводу о том, что ваше заболевание неизлечимо. К такому выводу приходят многие, но дело здесь в бессилии лекарственной терапии осложнённой невежеством врачей - не попадайтесь на эту удочку. Хороший психотерапевт + адекватное количество усилий с вашей стороны и вы забудете о своём недомогании, а качество вашей жизни заметно возрастёт.

  7. Аватар для DiademaOne Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за ответ - вот и расхотелось мне клинику ложиться - блажь прошла, думаю и без этого ойтись можно)))

    Но остался тогда другой вопрос...вот все, кто живет далеко от москвы, говорят:"Вот жил бы я в Москве....мигом бы нашел подходящего психотерапевта". А я вот теряюсь... столько экспериментов над собой можно поставить, что потом самой нетрудно будет запутаться. Очень тяжело каждый раз прессказывать чужому человеку свою жизнь, да и времени столько требуется, чтобы ПТ понял, в чем суть и что именно тебе надо, подход нашел. А поскольку все это время и деньги, то невольно начинаешь впадать в уныние. Возможно, Вы могли бы рекомендовать ПТ-ов, хотя это может выглядеть неэтично - тогда ответа не требую))
    по крайней мере, судя по многочисленным отзывам, уже поняла - в клинику преображение идти точно не следует - а в самом начале я ведь именно туда и собиралась

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Преображение? А у вас есть чувство юмора! Это вам обязательно поможет. Курпатов, вот, тоже ничего (это я вам демонстрирую, что у меня тоже есть чувство юмора )
    А если серьёзно, то рекомендовать психотерапевта другой психотерапевт может только после того, как он поработает достаточное время с пациентом и решит, что у него ничего не выходит или в том случае, если изначально по каким-то причинам решит, что не может или не хочет работать с пациентом и его проблемой. Во всех остальных случаях психотерапевт приглашает исключительно к себе и это правильно. Если это не так, значит с этим психотерапевтом что-то не в порядке, верно?
    Поэтому, если вы не хотите в клинику, могу вас пригласить к себе. Опять же, в этой теме, и на своём сайте, я пострался дать некоторые рекомендации по поиску и выбору психотерапевта, а основная из них - внимательно прислушивайтесь к себе и своим чувствам и идите к тому, к кому у вас "душа лежит" (прошу прощения за бытовой термин) и работайте с ним, пока "лежит". как почувствуете что-то не то - обсудите это с психотерапевтом и если это "не то" останется или увеличится - идите к другому.
    Клиники же для лечения людей, страдающих неврозом не очень подходят, чесное слово!

  9. Аватар для DiademaOne Новичок
    сообщений
    8
    Здраствуйте, доктор! Спасибо за приглашение, но боюсь не скоро смогу до Вас добраться - на носу двухнедельная поездка, а потом финансы нашкрябывать надо но как только - так сразу. Вот только очень страшит сама поездка, боюсь, что плохо в ней станет. Я неврозом страдаю, но лекарств пока никаких не принимаю - не знаю, какие пить. Как Вы думаете, заграничные поездки очень могут навредить невротику? Ведь это же стресс...
    И еще вопрос, очень ноющий и не дающий мне покоя. с недавнего времени мой самый большой страх - сумасшествие, аж до трясучки иногда доводит, боюсь любой мысли, боюсь, что эта мысль может зациклиться, а мысли все равно скачут, как угорелые и т.д., хотя раньше ничего такого у меня не было. я уже была на приеме у ПТ, она сказала, что у меня классический невроз, ничего страшного - лечится. Я вроде немного успокоилась. Но потом прочитала в интернете, в какой-то статье, что мои основные симптомы на данный момент (ощущение будто бы нереальности всего, что вокруг происходит) характерны скорее для более широко круга психических заболеваний. Все...с тех пор мне нет спокойной жизни... дело в том, что я очень мнительный человек - мне накрутить себя - раз плюнуть. И вот теперь я старательно выискиваю в себе следы серьезных патологий. Хочется узнать, каким способом можно установить наличие у человека подобных отклонений, может исследования какие-то надо пройти? Заранее извиняюсь за глупые расспросы, ноя из-за тревоги и беспокойства сейчас даже жизни вокруг не ощущаю... Все говорят, что это просто страх, но мне кажется, что я своими мыслями в скором времени сведу себя с ума и будет уже поздно.

  10. Аватар для DiademaOne Новичок
    сообщений
    8
    Насчет лекарств, кстати, я слукавила немного - ПТ прописала мне Гелариум, я попила его несколько дней, но тревога заметно возросла, хотя может я опять себя накручиваю. Может есть люди, которым Гелариум не подходит и наоборот усиливает тревогу?

  11. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Помогу. Ничего фатального и не излечимого с вами не происходит. Паническое расстройство успешно поддаётся терапии... только, если это - психотерапия. остальные методы не работают и могут дать только временный эффект просто потому, что паническое расстройство запускают психологические причины и устранить их можно только психологическими методами, т.е. психотерапией. Подобное - подобным! Поэтому, для того, чтобы избавиться от ПР полностью, навсегда, вам следует подыскать себе хорошего психотерапевта и поработать с ним до полного устранения симптомокомплекса ПР.
    Борьбой и насилием над собой здесь положение не исправить, ПР - это форма вашего защитного поведения, и борясь с ним, вы боретесь, в конечном итоге, сами с собой, а это ни к чему, кроме самоповреждения и усталости привести не может.
    Спасибо, что ответили. Был психотерапевт, но через несколько занятий мое состояние ухудшилось и я все бросила. Не пойму только почему почти всю беременность чувствовала себя хорошо, а потом на 7 месяце раз и все, как обухом по голове. А ведь я просто летала, четко знала, что нельзя пить никакие лекарства и мне действительно было хорошо. А потом отправили на сохранение с диагнозом астенический синдром. В роддоме конечно врачам нафиг ничего не надо было. Сейчас моему сынишке будет год, а я за этот год, наверное по пальцам можно пересчитать, все лишь несколько раз чувствовала себя хорошо. Устала, Алла!
    Вот еще хотела Вас спросить, можно хотя бы как то себя поддержать. Не таблетками, их я и так периодически пью. Может начать делать зарядку и обливаться водой или заниматься дыхательной гимнастикой? Единственное что меня сейчас останавливает- для обращения к доктору нужны средства. К сожалению, увы....

  12. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    Да, доктор, за ответ я Вас поблагодарила, а вот за доброе слово, которое и кошке приятно, нет. Спасибо еще раз!

  13. Аватар для QWERTY123456 Новичок
    сообщений
    15
    А! Знакомое чувство.
    Кажется будто происходящее происходт не с тобой,а это все как театр.Я прошел через это.Вернее почти прошел. Еще не совсем до конца...
    Было ужасно страшно,что я сумасшедший.Идешь по улице,смотришь на людей и чувствуешь что все они нормальные,кроме тебя.Хотя внешне это никак не выражается,и если не рассказать никому,то никто и не узнает о твоей болезни.

    Но первое что стоит понять,это то что это нервное расстройство,а не психическое.Поэтому при правильном лечении еще как ему поддается.
    Кстати я тоже программист,может это от компа???

  14. Аватар для QWERTY123456 Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте Доктор.

    Проблема:
    ВСД + ПР(а именно: дереализация-деперсонализация) + депрессия.
    Я был у психотерапвета 1 раз.Это было где-то пол года назад.
    Сейчас вкратце расскажу.

    Меня мучило жуткое чувство того что я сумасшедший.
    Мне нужно было чтоб кто-то компитентный развеял эти страхи.
    Поэтому сходил к этому врачу скорее для того чтоб он мне сказал что я не шизофреник,чем для постоянной психотерапии.
    До визита к нему,я часто просто умирал от страха,особенно по ночам.
    Да и не по ночам тоже.Это была шизофобия.Мне казалось что если я зайду в другую комнату,или посмотрю в другую сторону,то увижу галлюцинацию,что и окончательно будет означать что я шизофреник.

    Когда я пришел,не было никого.Это было поздно и центр уже закрылся,он не ушел просто потому что ждал меня.
    Когда я пришел первое что он спросил,это в курсе ли родители что я тут.
    Сказал что да,и это было правдой.
    Я спросил кто он,психиатр или психотерапевт.Сказал что практикует именно как психолог/психотерапевт.

    Я изложил все по пунктам,все симптомы которые меня беспокоят.
    Он тщательно прояснил ситуацию насчет каждого из них.Что из-за чего происходит итд итп.Далее я спросил,что это со мной.В какую сторону больше - психоза или невроза? Я сойду с ума?
    Говорит что большинство его пациентов прежде всего спрашивают именно это.
    Он ответил что не то чтоб в какую-то сторону больше,или меньше,а что вообще никаких признаков психоза не видит и в корне.
    А также что он практически не имел дело с душевнобольными,потому что они не обращаются к врачам,считая что у них все Ок и что это остальные психи.
    Далее я спросил,а что же насчет лекарств? Мол вы назначите мне психотропные препараты? Я боюсь от них окончательно сбрендить.
    Ответил что никакие психотропные лекарства мне не нужны,что их назначают тем у кого психозы,когда в мозгу идут процессы,которые без таблеток остановить невозможно(про антидепрессанты я не спрашивал)
    Ах да,видать чтоб проверить меня,он также спросил меня о том "как" я обьясняю чувство своей отдаленности от происходящего.Как я его себе обьясняю.
    Далее чуточку послушал историю моей жизни,узнал ключевые моменты,поспрашивал про личную жизнь(кстати она и причина всему этому).
    Сказал что у меня просто "невротический(или нервозный,непомню) тип личности".
    И что нужно просто научить меня управлять своей нервозностью.Что от сеанса к сеансу мы будет выбирать по психологической проблеме и стараться ее ликвидировать.А по мере их ликвидаций,будут исчезать одна за другой все сиптомы,которые меня тревожат.
    Я спросил о том,могут ли все эти симптомы пройти сами-собой со временем.
    Он сказал что до некоторой степени они пройдут,но у сознания есть особенность запоминать свое состояние и привыкать жить с ним.Либо повторять время от времени.
    Потом снял очки,показал и говорит: (это не дословно)
    "Раньше в детстве мне они казались лишними,не хотелось их носить,потому что я в них казался себе смешным.Но потом понял что в этом приспособлении масса приемуществ.Так же и я,научу Вас владеть техникой,при помощи которой вы сможете ограждать/защищать себя от стрессов.Тоже,что-то вроде психологического приспособления."
    Еще сказал чтоб я не искал никакой информации насчет своей болезни в интернете,этим я только развиваю синдром Студента.

    Живу в Азербайджане,в г.Баку
    За сеанс взял 11$ в переводе с местной валюты.И длился он 1 час.
    Я не работаю,пока только учусь.Когда я сказал что не смогу просто платить по 2 раза в неделю столько,он сказал что может брать эту сумму за 2 визита сразу.
    А потом возможно запишет меня на бесплатные сеансы 1 раз в неделю,которые спонсируются какой-то организацией.А за второй раз буду платить(выходит для меня ничего не измениться,платить буду все равно получается 1 раз за 2 сеанса)
    Кабинет выглядел солидно,вроде не шарашкина контора.Но сказал что последующие сеансы будут проходить не здесь,а в другом месте.Потому что тут какая-то женская клиника,просто сегодня для ознакомления с ситуацией пригласил сюда(там все равно никого не было,это было 9 часов вечера)
    На вид ему лет ~30.
    Диплома я не просил посмотреть,неудобно как-то.

    После этой одной беседы,у меня прекратился панический страх насчет того что я псих.Я перестал просыпаться по ночам с чувством страха.
    Правда тревога и дереализация-деперсонализация не прошли.Они сейчас больше напоминают хроническую форму.
    Но к врачу я этому так и не пошел,побоялся... Незнаю чего.
    А сейчас спустя время хочу все же пойти.Планирую в сентябре,потому что сейчас уезжаю на отдых.

    Что вы скажите Доктор.Он как,нормальный психотерапевт???

  15. Аватар для DiademaOne Новичок
    сообщений
    8
    qwerty, а после чего у вас началось это состояние? само по себе или все-таки после какого-то стресса? просто у меня точь в точь страхи, хотя их пытались развеять уже два ПТ а я боюсь и все тут. просто реальности иногда не ощущаю, часто ловлю себя уже кажется на грани психоза. страдаю всего месяца полтора, но уже вешаюсь - начала пить антидепрессанты.

    мне кажется ваш ПТ прав. и обязательно надо начинать психотерапию - без этого невротическому типу личности ( я тож такая) трудно приспосабливаться к жизни и бороться со стрессами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •