Зарегистрироваться
  1. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Непокобелимые - это про психоаналитиков. Они борятся с контрпереносом и пр. Или про разведчиков, которые находятся в тылу врага или под пытками. Я же по профессии не разведчик, а психотерапевт, а по принадлежности к психотерапевтической школе - гештальтист. У нас главное - спонтанность потока сознания, понимаете?
    И Вы неправильно истолковали мою реакцию как обиду. Я не обидчивый. Наоборот. Я просто делаю своё дело. Делаю его так, как умею и хочу делать. Когда кто-то на этот процесс пытается влиять, то сталкивается с моим сопротивлением. Всё закономерно. И не стоит меня убеждать, как предыдущий посетитель, strela, что Вы не то имели в виду. Если бы Вы мне сообщали о своей маленькой зарплате, Вы бы о ней и писали, дескать, у МЕНЯ маленькая зарплата. Вы же мне писали не про свою маленькую зарплату, а про мои, якобы высокие цены. Правильно? Точно также, как пытаетесь опять оказать на меня давление в своём последнем сообщении, вот здесь:
    А вам,как врачу ,поспокойней нужно быть с "больными"
    Если то, что Вы говорите, что мне НУЖНО делать - это не давление и не попытка влияния, тогда что такое давление и влияние?
    Поверьте, за столько лет работы психотерапевтом, я САМ в силах разобраться, каким мне нужно быть, а каким нет. А когда (и если) я в этом начну сомневаться, то обязательно спрошу и вот тогда Вы мне ответите, хорошо? Я же Вам не говорю, какой Вам НУЖНО быть, чтобы не болеть. А знаете почему? Потому, что единственный эффект от такой "рекомендации" - это раздражение того, кому Вы эту рекомендацию даёте.
    Несколько преждевременно с вашей стороны, согласитесь, учить меня, каким мне нужно быть. Попробуйте, для начала, решить свои проблемы, а потом уж за мои будете браться и только в том случае, если у меня действительно будут проблемы и я Вас попрошу мне помочь их решить. Иное же будет вторжением в моё личное пространство и действительно будет "помощью" уж очень "по-русски" . Даже любовь, даваемая насильно, есть изнасилование. Слышали такую расхожую фразу?
    Подитоживая своё сообщения, могу сказать, что мои цены такие, какие я считаю правильным сделать (кстати, несколько месяцев назад, ко мне приезжала на психотерапию студентка из Израиля - она ничего такого мне про цены не говорила, к чему бы это?), а спокоен я буду тогда, когда мне будет спокойно. Мои пациенты не "больные", они вполне здоровые люди, которые испытывают проблемы и работают над избалением от этих проблем. Назвать ТАКИХ людей больными у меня язык не повернётся. М.б. это единственные, полностью здоровые сейчас люди. Эти люди - мои пациенты, уважают меня таким, как я есть, а я уважаю их и нам это нравится . Кстати и дети у меня тоже, в наличии имеются, м.б. ещё не до конца "вырощенные", но уже основательно подросшие. Первой дочке - 17, сыну-10. Последняя на сейчас дочка не первая у меня Так, что и с родительским опытом у меня тоже, тьфу-тьфу-тьфу!
    Поэтому, давайте договоримся так - я с удовольствием приму Ваши извинения, а Вы примите за это меня, таким, как я есть. Вместе с ценами, спонтанностью потока осознавания и всем прочем. Или НЕ примите - как я уже сказал, я никогда не пытаюсь влиять на свободу и выбор других людей, но уж и Вы - сделайте мне одолжение, тоже не пытайтесь влиять на мою свободу и мой выбор, вне зависимости от того, принимаете Вы меня или нет.
    Договорились?

  2. Аватар для скептик Новичок
    сообщений
    2
    Вы же мне писали не про свою маленькую зарплату, а про мои, якобы высокие цены... Подитоживая своё сообщения, могу сказать, что мои цены такие, какие я считаю правильным сделать (кстати, несколько месяцев назад, ко мне приезжала на психотерапию студентка из Израиля - она ничего такого мне про цены не говорила..
    Я согласен с Сергеем Станиславовичем. Цены его не высокие, а даже низкие (уж не знаю почему). Это я о ценах на очное консультирование. Но вот дистанционное- непомерно дорогое. ИМХО. Но этот действительно его право, как оценивать свой труд. А ваше право - соглашаться с его ценами и идти на прием или не соглашаться, и, соответственно, не идти.
    А я думала психотерапевты должны быть непоколебимые,как из железа,а они такие же чувствительные ,как и мы -простые смертные.
    А вот тут позвольте не согласиться. Психотерапевты не должны быть железными, а как раз наоборот - человечными и чувствительными. Такой доктор, как ни кто другой должен понимать своего пациента (пардон, "участника"), принимать его таким каков он есть и помогать ему такому.
    Доктор же на мой взгляд черезчур уж дават на всех и признаёт только свое мнение. А если у вас не такое мнение, как у него то:
    давайте договоримся так - я с удовольствием приму Ваши извинения, а Вы примите за это меня, таким, как я есть.

    И действительно терпимей надо быть к людям,доктор, тем более к своим потенциальным пациентам. Клиент всегда прав!
    P.S. Хотел рассказать тут и свою историю, но что-то не решаюсь перед таким суровым доком... Врят ли Вы мне сможете помочь. Ведь вы, как я понял, работаете только с теми "участниками", которые с вами полностью и во всём согласны и тогда:
    Эти люди - мои пациенты, уважают меня таким, как я есть, а я уважаю их и нам это нравится .
    P.P.S. Ни сколько не удивлюсь, если вы удалите это мое сообщение. Ведь оно так не соответствует вашим представлениям о том как должны относиться к вам ВСЕ люди.
    Удачи Вам док в вашем нелегком, но любимом труде!

  3. Аватар для Eleanor Новичок
    сообщений
    8
    Может это и моя ошибка,а может это уже изменившийся менталитет,плюс незнание сегодняшних цен на русском рынке.И за это меня линчевать.А какой личной свободе и пространстве можно говорить,разве на них я покушалась????А ещё я думала,что разрешается высказываться по крайней мере в форуме.Если честно ,то мне всё равно,нашли ли там в Москве русские золотую жилу,на здоровье.У меня своих проблем хватает,дудки -разбирайтесь сами.
    И вообще у меня от форума остались очень неприятные чувства,такая здесь злость и мщение кипит,просто тошно.
    P.S.:на моё сообщение можете не отвечать,а ещё лучше просто удалите,а заодно и мою анкету.....

  4. Аватар для irenasib Новичок
    сообщений
    1
    Проблема со здоровьем уже год все признаки похожие как у всех но есть еще один который не дает реально жить приступ сначало закладывает левое ухо далее шум в этом же ухе левая сторона как будто немеет далее начинается сильное головокружение потом переходит в тошноту кидает в жар и появляется страх . Что это за симптом? Помогите!!!

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Уважаемыq Скептик!
    Из форума я удаляю только флуд - т.е. сообщения, не имеющие отношения к процессу психотерапии. Я считаю, что сообщения пользователей форума критикующие этот самый процесс в моём исполнении ИМЕЮТ отношения к теме форума, поэтому удалять их не считаю возможным. Ранее мной специально для этих целей создавалась ТОП-тема "Жалоб и предложений" (а как же иначе?), но её убрал администратор форума, по собственным соображениям. Поэтому, высказывания меня критикующие сейчас разбросаны по темам тех пользователей, которые меня критиковали. И не много , но для полноты картины и для реализации свободы самоопределения (а для психотерапии это важно) они необходимы. Последняя тема с критикой так и называется: "Покритикуем и разберёмся", можете поискать её на форуме, там автор тоже предполагал, что я буду удалять его сообщения, т.к. он меня критикует и проявляет несогласие с моим мнением. Однако, он убедился, что это не так. Убедитесь и Вы.
    Доктор же на мой взгляд черезчур уж давит на всех и признаёт только свое мнение.
    Вы правы, но на половину. Я, действительно, признаю только своё мнение, но ведь это ещё не есть давление на окружающих. Я признаю своё, а Вы - своё. Я вовсе не настаиваю на том, чтобы кто-то ещё, кроме меня руководствовался моим мнением, наоброт, я всем предлагаю руководствоваться только своим собственным мнением. Что здесь непонятного и какое в этом давление?
    терпимей надо быть к людям,доктор
    Здесь Вы используете смысловую конструкцию "НАДО", а эта смысловая конструкция всегда основана на принуждении. ("Надо" - это и есть принуждение.) И Вы адресуете эту свою конструкцию мне, т.е. пытаетесь принудить меня к тому, что "надо". Тем самым, Вы оказываете давление на меня, верно? Потому, как "надо" должно всегда отвечать на вопросы, кому надо? и зачем надо? Мне? Но я бы об этом знал. Раз я об этом не знаю, значит это ВАМ надо, чтобы я был "терпимее к людям". Для меня это слишком нелепо. Я не "терплю" людей. Зачем? Я общаюсь и нахожусь в контакте с теми, с кем у меня взаимная симпатия и не нахожусь в контакте с теми, с кем у меня взаимная антипатия. И это нормально и естественно. Обратная же ситуация, которую Вы мне предлагаете, не естественна и анормальна: терпеть людей! Иисус, например, завещал любить ближнего своего, а не терпеть. Но, тем не менее, это моё мнение и позвольте МНЕ им руководствоваться и соответственно, нести за это ответственность. Вы же можете, и я Вам это предлагаю, руководствоваться СВОИМ мнением и нести ответственность за него. Если ВЫ считаете, что надо быть терпимее к людям - принуждайте СЕБЯ их терпеть - это Ваше право. Как видите, абсолютно никакого давления. То, что Вы, вероятно, ошибочно приняли за моё давление, является лишь следствием одного из основополагающих законов физики: действие равно противодействию, понимаете?
    выставлять же меня на форуме как самодура - не лучший тактический ход, т.к. это не соответствует истине, или проще говоря - враньё! Я не самодур.
    Слоганом
    Клиент всегда прав!
    обычно пользуются те, кто этого самого клиента ни в грошь не ставит, а ценит только то, что они платят. На то и "клиент". А у меня не парикмахерская и клиентов нет, у меня пациенты. Я их уважаю достаточно для того, чтобы честно обсуждать с ними любые вопросы, в т.ч. и вопросы из области "Кто прав?". Если бы я руководствовался фальшивым торгашеским слоганом "Клиент всегда прав", то что бы я делал с пациентом на психотерапии? Кивал бы головой в такт его словам? Из меня бы вышел психотерапевт, как из пластилина - пуля. В лучшем случае я бы стал удачливым продавцом. Но меня эта карьера не интересует. Поэтому, как и спервым пунктом, если Вам нравится этот слоган - используйте его сами или ходите к психотерапевту, который его использует, а мне предоставьте идти своим путём.
    Ни сколько не удивлюсь, если вы удалите это мое сообщение. Ведь оно так не соответствует вашим представлениям о том как должны относиться к вам ВСЕ люди.
    Придётся Вам всё-таки удивиться! Я не удалю, как уже сказал, Ваше сообщение и если бы Вы подробнее изучили форум, т.е. лучше бы узнали, тем самым, меня, Вас бы это не удивило, т.к. это НОРМАЛЬНО. Меня, вот например, удивляет, когда мои вопросы, причём вполне приличные и по теме удаляют с других форумов, например, с форума правительства Москвы. Похоже, что именно за то, что моя позиция не сопадает с позицией того, кто наделён там правом удаления. (Мелкая -а власть!) Я считаю это недопустимым и соответственно, не допускаю это сам. Чего и Вам желаю.
    Ведь оно так не соответствует вашим представлениям о том как должны относиться к вам ВСЕ люди.
    Люди мне ничего не ДОЛЖНЫ, я Вас уверяю. Как и я им, также, ничего не должен. Особые условия появляются только с пациентами во время работы, но они регламентируются психотерапевтическим договором, устным или письменным. Я для них работаю - они мне платят за работу. Этот же договор устанавливает особые отношения между мной и пациентом - психотерапевтические. Судя по тому, как лихо Вы используете термин "участник", Вы ознакомились с моей психотерапевтической доктриной. Обратите, пожалуйста, внимание, что там кроме этого термина, который уже не актуален, достаточно термина "пациент", есть ещё много чего. В частности, там описывается понятие психотерапевтического договора и психотерапевтических отношений. Если бы Вы внимательно прочитали доктрину, то поняли бы, что психотерапевтические отношения у психотерапевта могут быть только с тем, кто является в данный момент пациентом. Поэтому, бессмысленно меня упрекать в том, что я отношусь, например, флудерам не как психотерапевт. Психотерапевтического договора у меня с ними нет, поэтом у я отношусь к ним, если угодно, как модератор. К хамам на улице или в общественных местах - как физически крепкое гражданское лицо, которое может как послать, так и "начистить репу". К жене я отношусь тоже не как психотерапевт - я к ней отношусь как муж, а к дочери - как отец. И Вы знаете - их это устраивает. В противном случае, я бы был сумасшедшим, если бы воспринимал всех людей в мире, как своих пациентов, а себя - как их психотерапевта. Надеюсь, Вы не будете с этим спорить? Таким образом, аргументы типа, какой же Вы психотерапевт, если так резко обошлись с флудером имярек смысла не имеют - когда я с ним "обходился" я не был для него психотерапевтом, также, как и занимаясь любовью со своей женой я не являюсь психотерапевтом и для неё. Иное было бы странно. Пример понятный?
    Удачи Вам док в вашем нелегком, но любимом труде!
    А за это - благодарствую!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    такая здесь злость и мщение кипит
    Да? У меня, почему-то не создаётся такого впечатления. Возможно, Вы видите на этом форуме только то, что хотите видеть, а возможно, Вы просто не хотите понять, то, я Вам пишу. Такое бывает.
    В любом случае, как сказала одна моя пациентка, я не 100 долларов, чтобы всем нравиться!
    Сообщения, которые Вы пишете, можете сами же и удалить, у Вас есть на это все права. А анкетой я Вашей распоряжаться никак не могу (да, собственно и не хочу) - это вне моей компетенции.

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Проблема со здоровьем уже год все признаки похожие как у всех но есть еще один который не дает реально жить приступ сначало закладывает левое ухо далее шум в этом же ухе левая сторона как будто немеет далее начинается сильное головокружение потом переходит в тошноту кидает в жар и появляется страх . Что это за симптом? Помогите!!!
    Вам требуется пройти подробное неврологическое обследование.
    Я бы порекомендовал Вам РЭГ, УЗДГ и, возможно, томографию головного мозга. Рентген шейного отдела также был бы весьма кстати. Все эти данные должен обработать невропатолог и дать Вам своё заключение. Если выясниться, что физических причин для этих симптомов у Вас нет - тогда на приём к психотерапевту. Если физические (соматические) причины всё же обнаружаться - лечение у невропатолога, согласно диагнозу.

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    pisala vam nedavno na personalnie soobsenija i ese zadavala vopros na 27 stranice )
    Персональные сообщения существуют не для консультирования (для него отведён целый форум) а для приватного общения. Т.к. приватным общением я здесь не пользуюсь (я здесь на работе!) то и захожу я на страничку привата крайне редко. Так, что если вас что-то интересует, пишите в форум.
    К сожалению, не смог найти Ваш вопрос на 27 странице (как и саму 27 страницу - у меня их в этой теме только 12). Если он для Вас ещё актуален, повторите его ещё раз, пожалуйста.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    похоже, что вы немного запутались, вернее, Вас немного запутали врачи. Если с соматикой у Вас действительно всё в порядке - т.е. нет ишемии, нет пока артериальной гипертензии, тиреотропные гормоны в норме, гептитами АВС Вы не болеете, неврологический статус без отклонений и т.д., то путь самоограничений и покоя - это не Ваш путь. Такой путь, скорее всего, приведёт Вас в тупик быстрее, чем кофе и сигареты.
    Если подтвердится, что с соматикой у Вас всё в норме - походите к психотерапевту и Вы во всём разберётесь и я уверен, сумеете выбрать более эффективный и правильный путь решения Вашей ситуации.

    P.S. Похоже, что Вы старше меня! Я не видел Агат, хотя и слышал о нём. Мои собственные воспоминания о компьютерах начинаются с Искры и ЕС 1840 (086 процессор)

  10. Аватар для enka Новичок
    сообщений
    17
    ))nu vrode kak moi vopros aktualen i sei4as...) ja spasivala o tom 4to eto pani4eskoe rasstroistvo ne vedet ni k 4emu strasnomu takomu kak sumasestviju ili shizofrenii ? vi ne mogli bi otvetit popodrobnee pozaluista!!! ne tak 4to prosto net ili da...proshu!

  11. Аватар для sueta Новичок
    сообщений
    9
    Прием солей магния - аспаркама - снижает уровень панических реакций

  12. Аватар для enka Новичок
    сообщений
    17
    Doktor a vot po povodu takogo lekarstva kak Jamseen eto lekarstvo iz erusalima mne ego propisal moi psihiatr utrom odnu tabletku i ve4erom po 2 ja uze ego prinimaju okolo mesjaca....vrode kak xorosee ;ekarstvo 4to vi skazite??

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Скажу, что я не имею дело с лекарствами - я имею дело с пациентами посредством психотерапии. О причинах этого выбора и моём отношении к лекарствам я достаточно писал в этой теме: http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=21165

  14. Аватар для Фраулес Опытный
    сообщений
    23
    Вот и у меня такая же фигня. В 2000 г. умер мой любимый дедушка. Скорее всего это спровоцировало мое дальнейшее состояние. Я занималась теннисом и в один прекрасный день на корте произошел ларингоспазм. Несколько секунд не могла дышать, в дальнейшем это дало толчок для развития фобии. Год я не выходила на улицу (агрорафобия). До того как жто состояние ухудшилось совсем добрые врачи накачали меня таблетками(флуоксетин и еще что-то). Конечно стало хорошо. Но я решила все-таки отказаться от них пропив 1 месяц. Познала всю страсть в избытке, т.к. я сразу с них слезла. И все, потом стала бояться метро. Возникали приступы удушья, даже дома. Отец таскал меня на работу, чтобы я отвлекалась. Потом обратились к врачу-биоэнерготерапевту. Он единственный кто смог поставить меня на ноги, уже и жить не хотелось, я всерьез подумывала о суициде. После него я стала даже на метро ездить. Так с переменным успехом дожила до 2006 г. когда родила ребенка. Первые 7 месяцев беременности я никогда в жизни себя не чувствовала так хорошо. Потом у меня в магазине случился обморок и страх вернулся. 2 месяца еле-еле протянула до родов. Сейчас более-менее неплохо. Но периодически нечем дышать, не могу вздохнуть полной грудью, руки ноги потные, температура поднимается, если будет дождь или снег, то я вообще подыхаю (пойду работать в Гидрометцентр ). И еще очень сложно поправиться. Я худая при росте 170 я вешу 52 кг.
    Извините, что повторюсь за предыдущими пользователями. Просто у меня каждодневная борьба за жизнь идет. Хотя каждый день я встаю и говорю, что сегодня будет лучше чем вчера и я обязательно избавлюсь от этой гадости. Поэтому решила сюда написать. Может быть Вы мне поможете советом или просто добрым словом.

  15. Аватар для Nash_k Опытный
    сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Фраулес
    Вот и у меня такая же фигня. В 2000 г. умер мой любимый дедушка. Скорее всего это спровоцировало мое дальнейшее состояние. Я занималась теннисом и в один прекрасный день на корте произошел ларингоспазм. Несколько секунд не могла дышать, в дальнейшем это дало толчок для развития фобии. Год я не выходила на улицу (агрорафобия). До того как жто состояние ухудшилось совсем добрые врачи накачали меня таблетками(флуоксетин и еще что-то). Конечно стало хорошо. Но я решила все-таки отказаться от них пропив 1 месяц. Познала всю страсть в избытке, т.к. я сразу с них слезла. И все, потом стала бояться метро. Возникали приступы удушья, даже дома. Отец таскал меня на работу, чтобы я отвлекалась. Потом обратились к врачу-биоэнерготерапевту. Он единственный кто смог поставить меня на ноги, уже и жить не хотелось, я всерьез подумывала о суициде. После него я стала даже на метро ездить. Так с переменным успехом дожила до 2006 г. когда родила ребенка. Первые 7 месяцев беременности я никогда в жизни себя не чувствовала так хорошо. Потом у меня в магазине случился обморок и страх вернулся. 2 месяца еле-еле протянула до родов. Сейчас более-менее неплохо. Но периодически нечем дышать, не могу вздохнуть полной грудью, руки ноги потные, температура поднимается, если будет дождь или снег, то я вообще подыхаю (пойду работать в Гидрометцентр ). И еще очень сложно поправиться. Я худая при росте 170 я вешу 52 кг.
    Извините, что повторюсь за предыдущими пользователями. Просто у меня каждодневная борьба за жизнь идет. Хотя каждый день я встаю и говорю, что сегодня будет лучше чем вчера и я обязательно избавлюсь от этой гадости. Поэтому решила сюда написать. Может быть Вы мне поможете советом или просто добрым словом.
    Ты пойми только одно...что ты не у мрешь и не сойдешь с ума от этого... 100%... не позволяй своим страхам завладеть тобою...и тогда сможешь избавиться от этого ...главное осознатьь... он просто манипуллирует тобой....
    я сужу по своему опыту....я тоже когда то не выходила из дома...
    Все будет у тебя хорошо.... ты же смогла со своими страхами выносить и родить ребенка... мне кажется что это уже победа над страхами.....
    Натали

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •