Зарегистрироваться
  1. Аватар для Eleanor Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Консультация он-лайн будет стоить 30$ в час. Оплата производится за 10 часов (300$).
    Похоже в России открыли золотую жилу.Платить такие деньги за психолога даже для меня дорого.А ведь ещё пять лет назад я получала Там 40 $ в месяц... Может и к лучшему ,что мы эмигрировали,здесь хоть через больничную кассу можно получить медицинскую помощь.А как же там у вас бедные россияне,так и останутся с проблемами один на один?

  2. Аватар для Jakunin Новичок
    сообщений
    11
    Доброго времени суток! Долго читал сообщения в этой теме, многое подчеркнул для себя, но у меня как у многих в этой ветке, своя история... Хотя схожая проблема....

    Где-то два месяца назад, отдыхая с приятелями, поддался на уговоры попробовать «травку», все как обычно. Где-то после 40 минут после того как покурил, началось странное чувство, сдавливания, грудная клетка словно сжалась, сильные удары в виски, шум в ушах, слышно было удары сердца. Воздуха стало не хватать, сильно защемило сердце и я начал терять сознание. Были ребята, кто отказался курить, они вызвали скорую помощь, с их слов, потом… как они говорили, я сильно побледнел, словно с меня «слили» всю кровь, глаза закатились, подкосились ноги и я упал. Но сознание я не потерял, а был словно посередине. Было очень плохо. Чувство смерти, и т.д. Когда приехала скорая, я уже более менее пришел в себя. Меня посмотрели, смерили давление, сказали уложить спать и уехали. На утро все прошло. Я встал как обычно, естественно с мыслями о том, что пробовать когда либо эту гадость я уже ни когда не буду. Все шло нормально, прошла где-то неделя. Я чувствовал себя нормально и ни что меня не беспокоило, в понедельник следующей недели как обычно я пришел на работу, выпил чашку кофе, все как всегда, решил выйти с приятелем перекурить (сигарету). Но когда я встал со стула случилось та же ситуация что была тогда, когда курили «травку», грудную клетку сильно сжало, невозможно было вздохнуть, ужасный холод, страх, подкосились ноги я снова чуть не потерял сознание, сильно побледнел, сердце очень болело и словно было сжато до предела, снова скорая… но в этот раз они приехали гораздо быстрее. Когда мне померили давление, на тот момент оно было 210/120… мне сделали укол «Папаверина» с «Анальгином» и повезли в больницу, если честно я думал что я не доеду… Грудь постоянно сжимало, в висках и ушах пульсировало, меня сильно затрясло, трясло так, как не трясло ни когда в жизни, но трясло не от страха, а своего рода был как бы озноб, но с такой силой, что если бы у меня в руках был стакан с водой я бы расплескал всю воду что была в нем. Когда меня привезли, уложили на каталку и сразу повезли делать ЭКГ, результат ЭКГ был в норме, сердце работало нормально, ниже я приведу Вам все результаты ВСЕХ анализов и обследований которые я успел сделать. В больнице я находился неделю, мне делали УЗИ почек, сердца, анализы крови на сахар, СЕМ и прочие. Все как обычно. ВСЕ оказалось в норме, без особых изменений, терапевт направила меня к неврологу, та в свою очередь сказала сделать электроэнцефалографию, РЭГ энцефалографию и повторную ЭХО КГ и ЭКГ, вот результаты обследования:

    Электроэнцефалография (заключение):

    Основной ритм коры сохранен, вороженные общемозговые изменения, резкая дисфункция диэнцефальных структур, признаки ирритации в обеих височных областях.

    РЭГ энцефалография (заключение):

    Уровень пульсового кровенаполнения значительно снижен в бассейне сонных артерий слева, вырожденно ассиметрия уровня ПК – 40%, уровень ПК значительно снижен в бассейне позвоночных артерий слева, ассиметрия 60%. Тонус сосудов магистральных в пределах нормы, тонус периферических сосудов умеренно повышен. Упруго-элластические свойства сосудистой стенки незначительно сниженный. Венозный отток значительно затруднен в обоих бассейнах.

    ЭХО КГ и ЭКГ (заключение):

    Ритм – синусовый, правильный. Нормальное положение ЭОС. Задержка возбуждения в правом желудочке. Нарушения процессов репомелизации.

    В больнице внутревенно через системы делали глюкозу и витамины. Больше ни чего, меня же постоянно мучали скачки АД, головокружения и т.д., при таких скачках снова кололи «Папаверин» и «Анальгин», давление падало, практически всегда спал. Иногда выходил гулять рядом с больницей в парк, но пройти мог реально 50-100 метров и тут же начинала кружится голова, подскакивало давление и все повторялось по кругу, помогало только если присесть куда-то, попытаться ровно и глубоко дышать, пульс бешанный 120-150 ударов. Я не мог нормально ходить, при чем ходил я очень медленно, сон был рваный постоянно просыпался от давления в груди и болях в обслати сердца, под грудиной… Через неделю терапевт выписал меня с диагнозом указанным ниже, невролог сказал сделать атомную РКТ мозга и по возможности хостел. Хостел я так и не нашел, а РКТ делал в Казани, т.к. в моем городе такой аппарт один на весь город и очередь там можно ждать до конца дней своих. С работы пришлось уволиться. Постоянно ношу с собой шприц с папаверином и анальгином. При скачках АД пью эналоприл, успокаивающие пустырник и валасердин. После больницы неделю лежал дома, стало более менее полегче, уехал на обследование в Казань, где и сделал РКТ и множество других обследований перечислять не буду, все оказалось в норме. Сердце, почки, головной мозг, все в норме, есть сужение сосудов в головном мозге, но в пределах нормы. Без каких-то паталогий. Там врачи только развели руками, сказали что отклонений ни каких нет и точную причину такого положения не могут назвать. Прописали: Винпотропил и танакан курсом в три месяца…

    С тех пор прошло уже больше месяца, давление более менее нормализовалось, но иногда подскакивает, таблетки пью, на всей этой почве, не так давно заметил, что стул стал очень светлого цвета, почти белый… В нем кусочки не переваренной, совершенно не переваренной пищи. Как только я поем, в животе начинается жудкое урчание, поноса нет, желудок не болит, но цвет кала меня беспокоит. Возможно это из-за таблеток. Я не знаю, я столько уже обошел врачей, что тошно. Ни кто ни чего конкретного не говорит. С проблемой туалета я ещё не обрашался. Бросил пить кофе, курить стал в два раза меньше, пока лежал в больнице не курил вообще, так как одна затяжка приводила меня в состояние полуобмарака и подскакивало давление. Сейчас все более менее ровно.

    Кто-то из врачей говорит что таблетки придется пить всю жизнь, кто-то говорит что я все это себе придумываю. Но я не придумал гипертонический криз который едва ли не стоит мне жизни, мне 27 лет, я только начинаю осознанную и полную жизнь, планировал детей, но после того как сделали анализ почек (вводили какой-то изотоп что ли? Что-то радиоактивное) сказали не планировать детей в течении одного года минимум. Я уже потерялся среди всех этих анализов и прочего. Жизнь превратилась в какое-то жалкое её подобие. Ночами плохо сплю. И все по тексту. Скажите мне пожалуйста, что можно сделать? Как вылечить этот недуг? И можно ли его вообще вылечить? Может ли это быть последствием «травки»? Спасибо Вам заранее за время что потратили на прочтение моего обращения и за Ваши советы, ниже приведу Вам выписной эпикриз из больницы. Сколько было врачей, столько было и лекарств, вот список того что мне выписали вообще: Фезам, Ноотропил, Венпотропил, Танакан, Эналаприл, Промагсан, Кавинтон, Курантил №75. Остальное писать не буду, там в основном успокаивающие Валасердин, пустырник, валерьяна и т.д. Из всего этого пью только Ноотрапил и Танакан + Валасердин. От остльного отказался сам, перечитал все анатации к таблеткам и выбрал для себя. От Винпотрапила ужасно болела голова до крика буквально. Вот такая у меня жизнь и такие вот медикаменты.


    Выписной эпикриз:

    Диагноз основной: НЦД по гипертоническому кризу
    Осложнения: Но
    Сопутствующий: Нцефало(что-то там, не смог разобрать) сосудистого генеза с астено-депрессивным синдромом. ПМК I степени.

    Проведенные обследования:

    ОАК: Эр 5,0, Hb 160, ЦП 0,96, Le 6,4, Э 2, П 4, С 74, Л 19, М 1, соэ 2, Вр. свер. 6
    Печеночные пробы: Bi общ, 14,9 прямой 7,8 не прямой 7,1 Тимол-пр 1,6 Alat 12
    ОАМ: Уд. Вес 1035, Белок: 0,08 Le 0-2 Er 5-7 Эпителий: 1-3

    Сахар крови: 4,14
    Мочевина: 5,45
    СЭМ – Отрицательно.

    ЭКГ: Синусовый ритм, ч.с.с 81в: отклонение ЭТС влево, частичная блокада прав. н. и. чиса.

    УЗИ почек: Структурных изменений не выявлено
    ЭХО КГ: ПМК I степени, полости cor не расширены. N-геометрия ЛЖ. Функция ЛЖ не нарушена.

    Рентгенография: ОТК патологий не выявлено, Ro’’- гр. черепа паталогий в костях свода черепа не выявлено, вариант Киммерле.

    Консультация невролога: Энцефало(чего-то там) сосудистого генеза в виде вороженного астено-депрессивного синдрома, цифалгического синдрома.

    Рекомендации: При подъемах АД – Эналаприл, пустырник 1 шт. 3 раза в день 2 недели, Мексирол 1 шт. 2 раза в день 2 недели. Наблюдение у кардиолога и невролога.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Мне вот здесь от "бедных россиян" пришло письмо, что они рассматривают возможность пройти лечение (в частной подмосковной клинике, сертифицированной по психотерапии) за 200 000 рублей за курс. Причём, судя потому, что я видел на сайте этой клиники, там есть бассейн, обслуживание, лекарства, всё на хорошем уровне, а вот психотерапия представлена слабо. Стало быть, эффект от такого "лечения" м.б. только временный.
    Средняя зарплата сейчас по Москве составляет 20-30000 руб., в мес., Килограм вар. колбасы - 200 рублей. За сколько Вы хотите, чтобы я работал? Какую оплату мокго труда, Вы считаете нормальной? Насколько я знаю местный рынок, я держу свои цены в районе НАЧИНАЮЩЕГО психолога, при этом предоставляя несравнимо более качественный и дорогостоящий продукт - квалифицированную психотерапевтическую помощь, которую по стране могут предоставить процентов 5 из тех, кто называет себя психотерапевтами и их цена от 100$ за час. Ко мне на приём приходят люди разного уровня достатка - начиная от студентов и школьников из неполных семей и кончая директорами предприятий. Все платят ОДИНАКОВУЮ сумму за психотерапию и получают её на одинаковом уровне. Психотерапия для меня не бизнес, я не стараюсь "наварить" на ней побольше. Я делаю свою работу и мне за неё платят. Всё честно.
    С другой стороны, когда с моей матерью случился инфаркт и ей пришлось делать АКШ, пришлось заплатить около 20 000$ за официально бесплатную операцию. И за эти деньги ей позволили только выжить. С моей жены запросили за операцию кесарева сечения 15 000 рублей. Операция идёт не более 30 мин. и не требует особой квалификации, сделать её может любой хирург. Таким образом мы имеем 550$ за полчаса труда средней квалификации.
    В общем, обидели Вы меня. Что за день сегодня?
    Однако, выход есть и для экономных. В Москве сейчас работает Служба Психологической Помощи Населению. БЕСПЛАТНО! Если Вы считаете, что труд психотерапевта - это развлечение доступное каждому и соответственно должен стоить - вуаля! Добро подаловать в службу! Там Вас обслужат за бесплатно, просто будьте любезны!

    P.S. Кстати, на заре своей деятельности, я сотрудничал с Израильским госпиталем, кажется в Хайфе. Они предлагали лечить наших российских наркоманов. Меньше 10 000$ за курс у них предложений не было. при этом эффективность их работы была под боольшим вопросом. Вас это не удивляет?

  4. Аватар для strela Новичок
    сообщений
    6
    По моему из моего первого письма должно быть достаточно понятно, что я проживаю в сша всего лишь три года, поэтому не стоило мне напоминать о состоянии российских подъездов!
    Я не судья, чтобы Вас судить и судить я Вас совершенно не собиралась! А задала я этот вопрос с целью узнать Вас получше, узнать, что Вы за человек прежде чем начать занятия с Вами. И теперь честно говоря побаиваюсь. Если Вы так обматерили бедного Манюкова или как его там, то боюсь, что Вы с такой же легкостью сможете обматерить меня.

  5. Аватар для grecia Опытный
    сообщений
    28
    доброе утро всем с Афин! ув.доктор ,вы правы мне мое это состояние да ещё и с перепадами портит жизнь---а как вы думаете оно может проити само по себе ? или я сама себя могу вылечить от этого беспричинного состояния тревоги?...у меня потерялось доверие к врачам после того что они мне налечили тут...гепатита нет но ненармалная стала...бывают моменты что немогу сдержать себя и чуствую что глупею с каждым днем..
    с ув.Ирина?

  6. Аватар для enka Новичок
    сообщений
    17
    doktor a po4emu vi mne ne otve4aete?( ja vse zdu i zdu...

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если Вы так обматерили бедного Манюкова или как его там, то боюсь, что Вы с такой же легкостью сможете обматерить меня.
    Послушайте, strela!
    Вы испытываете моё терпение! Я же вам сказал - не нравится мой стиль или ещё что-то - поищите себе другого психотерапевта, в другом месте. Это нормально, когда для каждого пациента есть свой, самый лучший именно для него психотерапевт. Не нормально только, если вы разочаровались во мне, продолжать мне писать. Если Вы не планируете более получать профессиональную помощь от меня и как Вы пишете, что не собираетесь судить и обсуждать моё поведение, тогда ЗАЧЕМ, с какой целью Вы продолжаете писать?
    Вам жалко "бедного" Манюкова? Выразите ему свою жалость на его форуме, а не на моём. Пожалейте его там и если он Вам так люб - станьте ЕГО пациенткой. А писать свои сообщения сюда, с непонятной целью, совершенно не обязательно.
    Я бы посмотрел на Вас, как бы Вы себя повели, будучи в депрессии и обратившись на этот форум за поддержкой, получили бы от этого дебила несколько дебильных же шуток над собой и над своей ситуацией с рекомендацией сходить туда, куда обычно в России рекомендуют. Один из посетителей этого форума, попавший в такую ситуацию, чуть было не покончил с собой. Спасло его то, что я успел заметить малявы "доктора", удалил их и написал что-то вроде опровержения. А это была просто очередная шутка "бедного доктора" Манюкова. И таких "шуток" на форуме появлялось каждый день не менее десятка-двух и я, вместо того, чтобы консультировать, помогать людям, работать да и делать домашние дела, в конце-концов: у меня их достаточно, дочки ещё месяца нет, был вынужден тратить время на чистку дерьма, оставленного неа моём форуме "бедным" Манюковым. А делал он всё это потому, что я отказался от его помощи в модерации этого форума. Такой вот "бедный доктор". М.б. Вы думаете, что я не пробовал с ним бороться иными средствами? Уважаемая, то, что Вы и другие посетители, сейчас можете спокойно получать здесь консультирование, не видя на свои ответы в каждой теме матершины и убогих хохм и стёба над собой - это МОЯ заслуга. Мне НИКТО в этом не помогал и не поддерживал, я один был вынужден сидеть ночами за компьютером и выскр***** и вычищать следы этого "бедного" ублюдка, писать на его форум администратору, что-то доказывать кому-то. Всё, чего я там добился обычными средствами - это заявления, что я всё САМ придумал и сам с собой ругаюсь, чтобы занять место "бедного" доктора Манюкова.
    Однако, Рассея! Везде надо сунуть нос и посудить! Появляется сообщение Скептика - ЕДИНСТВЕННОЕ сообщения из чего следует, что человек СПЕЦИАЛЬНО зарегистрировался, чтобы вставить своё замечание доктору: типа, доктор то, Ваш, ай-яй-яй! Посмотрите-ка сюда! И ссылочка! И по этой ссылочке идёте Вы, чтобы "лучше меня узнать". Вы всегда знакомство с человеком начинаете со сплетен, слухов и грязного белья? Чем грязнее, тем интереснее. Чтобы меня узнать, Вам следовало бы ознакомиться хотя бы с темами на этом форуме, я на нём уже несколько лет консультирую, Вы бы получили весьма верное представление о том, кто я и что и как делаю, чем и кому могу помочь. Могли бы на мой сайт зайти, там собрана неплохая библиотека литературы по психотерапии. Однако, зачем? Когда пахнет жареным - скорее туда, "знакомиться"! Бульварную прессу любите, да? Выписывайте газету Жизнь и Комсомольскую правду или тусуйтесь на medicinform с Манюковым, там у них грязи предостаточно, особливо в разделе "Юмор".
    Говорите, не забыли, что в России в лифтах творится? А знаете почему? А потому, что некоторые люди стараются не замечать то, что у них под ногами, и поднимают голову повыше, а когда находится человек, который начинает всё это убирать, они морщут нос от усиливающегося в процессе уборки запаха. Такие же, из "жалости" к обмочившемуся алкашу охраняют его сон на сиденье вагона метро и дают из "жалости" пьющему соседу на бутылку, чтобы тот продолжал пить.
    Вы просили помощи - я готов был Вам её предоставить. Боитесь со мной работать - я далёк от того, чтобы Вас уговаривать. Каждому своё, а Вам - скатертью дорога!
    И будьте так любезны, не занимайте больше попусту моё время - я не намерен и дальше обсуждать вопросы связанные с поддонком Манюковым. Всему своё время и место, понимаете?

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    doktor a po4emu vi mne ne otve4aete?( ja vse zdu i zdu...
    Что значит "не отвечаю"? По моему, на все Ваши вопросы в этой теме я ответил, а своей темы Вы не создавали. Может, я что-то пропустил?

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    а как вы думаете оно может проити само по себе ? или я сама себя могу вылечить от этого беспричинного состояния тревоги?
    Иногда такое возможно, особенно, если Ваша депрессия была связана со внешним, "химическим" воздействием на сознание. Т.е. можно говорить о некой "искусственности" вызванной депрессии. Поэтому, если психологических причин для депрессии нет и больше нет внешних причин - то и нет условий для её продолжения. в этом случае она может "рассосаться" самостоятельно. Но вот если лечение интерфероном лишь обострило, утяжелило проявления уже имеющейся депрессии или таким образом проявлись под интерфероном Ваши психологические проблемы, тогда ожидать, что это пройдёт само, не стоит.
    Кстати, на "оглупление" часто жалуются те, кто проходит курс интерфероновой терапии, но после завершение курса всё постепенно встаёт на свои места. Если рассеянность, усталость, вялость сильно беспокоят - можно провести курс ноотропной восстановительной терапии под руководством невропатолога: Ноотропил + сосудистые + витамины ну и прочие восстановительные, реабилитирующие процедуры.
    Возможно, тогда, обойдётесь и без психотерапии - чем чёрт не шутит!

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы очень подробно описали свои симптомы и данные обследования и анализов, но забыли рассказать о себе и своей жизни, о текущей ситуации в ней, что, если Вы внимательно читали эту ветку, для понимания ПР гораздо более важно.

    Что можно с этим сделать? Можно от этого "добра" избавиться полностью. Путь излечения хотя и один единственный, зато проверенный - психотерапия. И не слушайте тех, кто говорит, что ЭТО не излечимо и на всю жизнь. Просто они в ЭТОМ понимают недостаточно

  11. Аватар для enka Новичок
    сообщений
    17
    ja pisala vam nedavno na personalnie soobsenija i ese zadavala vopros na 27 stranice )

  12. Аватар для Jakunin Новичок
    сообщений
    11
    Спасибо Вам большое за Ваш ответ, исправлю ситуацию и расскажу о своей жизни и положении в ней на данный момент. Дело обстоит так:



    Я много работаю с компьютерами, это мой хлеб. Практически с малого возраста моя жизнь была связана с ними, ещё в то время, когда в России ни кто не слышал что такое Интернет, а самым мощным компьютером был АГАТ-9. В связи с этим – малоподвижный образ жизни, что конечно сказывается… Тонны кофе, много курил. К алкоголю отношусь совершенно равнодушно, чего не скажешь о никотиновой зависимости и кофе. Конечно стараюсь и старался уделять себе время, выезжать на свежий воздух, хожу в бассейн, но иногда на это нет времени из за интенсивности работы. Ни когда за всю мою жизнь меня не мучили проблемы давления, я и не знал ни когда как это проявляется. К стрессам я очень устойчивый человек, по этому очень удивился когда мне поставили ПА (НЦД), и когда невролог вообще сказал что все это у меня на нервной почве. Ни когда не жаловался на нервы. Хотя скажу честно за свою не столь долгую жизнь, пережил очень много, много смертей среди родственников, кто-то от старости, кто-то от несчастного случая… сейчас я сирота. Но об не в этом дело. Жизнь – есть жизнь, от этого ни кто не застрахован. После того случая, отказался от кофе, снизил курение на минимум, терплю что бы пачки хватало на два-три дня. Сейчас из за своего состояния снова мало двигаюсь, больше лежу, т.к. врачи сказали соблюдать покой. Единственное что мучит по сей момент, перепады давления, может быть 135/90 может быть 90/50, пульс при этом колеблется когда как… от 60 до 110 ударов в спокойном состоянии, когда лежу ближе к 60 когда встаю доходит до 110… В целом состояние стало конечно лучше, чем было, головокружения более менее прошли, давление не поднимается больше 140… редко когда может дойти до 150. Но в основном в норме. 110/70 – 120/80 как в аптеке. Но появилась новая напасть, теперь с желудком а может быть с печенью. Пропадает аппетит, в туалет по большому хожу часто. Консистенция нормальная, но вот цвет очень светлый, горчиного а иногда и светлее цвета. При этом в стуле непереваренная пища. Цвет мочи при этом не меняется, температура в норме, живот не болит но постоянно урчит, особенно тогда когда поем, белок светлый, я подумал сначала на гепатит, но анализы пока не успел здать, занимаюсь этим вопросом сейчас. С работы пришлось уволится ввиду болезни. И теперь для меня выход только платные клиники, там где не нужен полис медицинского страхования… Но как видно из выписного эпикриза, печеночние пробы в норме. Хотя чем черт не шутит хочу проверить. Страха как такового я уже не испытываю, сначала да, когда был в больнице, а теперь все затухло, да и сам я стал к этому спокойно относится. Сейчас вот меня стал беспокоить стул. Но это уже к другому врачу!



    Спасибо Вам что уделили мне время, я очень это ценю. Успеха Вам во всем и добра!

    С уважением, Василий.

  13. Аватар для Непонятная Мудрец
    сообщений
    666
    Цитата Сообщение от Eleanor
    Похоже в России открыли золотую жилу.Платить такие деньги за психолога даже для меня дорого.А ведь ещё пять лет назад я получала Там 40 $ в месяц... Может и к лучшему ,что мы эмигрировали,здесь хоть через больничную кассу можно получить медицинскую помощь.А как же там у вас бедные россияне,так и останутся с проблемами один на один?
    Конечно к лучшему Eleanor у нас тут такое творится сами видитие

  14. Аватар для Непонятная Мудрец
    сообщений
    666
    Цитата Сообщение от strela
    По моему из моего первого письма должно быть достаточно понятно, что я проживаю в сша всего лишь три года, поэтому не стоило мне напоминать о состоянии российских подъездов!
    Я не судья, чтобы Вас судить и судить я Вас совершенно не собиралась! А задала я этот вопрос с целью узнать Вас получше, узнать, что Вы за человек прежде чем начать занятия с Вами. И теперь честно говоря побаиваюсь. Если Вы так обматерили бедного Манюкова или как его там, то боюсь, что Вы с такой же легкостью сможете обматерить меня.


    БЕДНОГО МАНЮКОВА , ВОТ ИМЕННО ИЛИ КАК ЕГО ТАМ!

  15. Аватар для Eleanor Новичок
    сообщений
    8
    Что ж вы такой Сергей Станиславович,обидчивый.Не про вас же речь,а обо мне,что будуче матерью -одиночкой я не в состоянии даже оплатить психотерапевта из России.Надеюсь россияне в Москве смогут.Уж больно-то они хлипкие у нас тут в Израиле.Бомжи на улицах и наркоманы,грязные и спившиеся -это мои соотечественники.Стыдно мне за них,но что поделать,все мы так и останемся русскими.Начальник тыкает в них пальцем и смеётся:землячки.Чем дойти до такого ,так уж лучше сразу пулю в лоб.
    А вам,как врачу ,поспокойней нужно быть с "больными"-то,вам ещё дочку растить,так что сил понадобиться и много.У меня то детки уже большие -дочке 18 лет,а младшему 13 лет,что-что ,а в этом я немножко разбираюсь.
    А я думала психотерапевты должны быть непоколебимые,как из железа,а они такие же чувствительные ,как и мы -простые смертные.Так что ,примите уж мои извинения,ненароком ведь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •