Зарегистрироваться
  1. Аватар для KAlena Новичок
    сообщений
    5
    Очень похожая проблема. Психиатр не помог, только таблетки от депресии и снотворное дал. Но это полная чушь. Невропатолог даже слушать не стал. Сказал что сосуды глаз плохие и похоже что это вегето-сосудистая дистания.
    Остальные врачи смотрят как на симулянтку не смотря на то что периодически поднимается невысокая температура (говорят что это нервное). Что дальше делать и к кому идти не знаю. На этой почве скоро действительно начнется депрессия.

  2. Аватар для Oleg Известный
    сообщений
    112
    ну, как говорится, сколько врачей, столько мнений

    Смеха тут конечно мало, но что остается?

    Сказал про внутреннечерепное давление? Ну так проверьте... Задайте вопрос неврологоу сайта, сделайте томографию...
    Инвалидность, я так понимаю, не с проста, все же...
    С ув., Олег.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да....
    К сожалению, такое со страдающими т.н. дистонией - НЦД, ВСД, СВД и т.д. (устар. диагнозы) случается не редко. Пациент направляется от одного врача к другому, при этом некоторые из докторов, отправляя такого пациента к следующему своему коллеге, не забывают поставить "свой" диагноз и назначить какое-либо медикаментозное лечение. Не трудно представить, в каком положении оказывается такой пациент лет через 5. К сожалению, положение настолько же распространённое, насколько и серьёзное. Мне зачастую приходится сначала устранять последствия такого лечения и только потом переходить к терапии проблемы, реакция на которую вызвала симптомокомплекс, ранее именуемый дистонией.
    Кстати, исправлять последствия не верного лечения + лечить "застаревшую", успевшую соматизироваться психологическую проблему это очень трудно, да и не всегда возможно. Иногда приходится говорить только о достижении улучшения состояния пациента (ремиссии), а не о полном выздоровлении, что в подобной ситуации уже не мало.
    Итак. Вам, Nebula6, я порекомендую узнать своё внутричерепное давление, взять все Ваши бумаги, данные обследований и прийти ко мне на приём, будем разбираться. А то не ровён час загубят вас лютые доктора…
    Вам, KAlena, порекомендую то же самое, разве что без данных о Вашем внутричерепном давлении (пока).
    По поводу совета обратиться к психотерапевту - совет верный, но в клинике неврозов, если Вы имеете в виду клинику им. Соловьёва на шаболовке психотерапевтов нет, по крайней мере их нет в штате клиники. У них там всего два психолога на всю клинику, остальные - психиатры. Впрочем, психиатрам никто не мешает заниматься с пациентами психотерапией по собственной инициативе. Отсюда - вопрос. Проходили ли Вы ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ лечение в упомянутой Вами клинике или нет?

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Поскольку тема дистонии является на сегодняшний день весьма актуальной, я позволю себе вынести обсуждение вопросов типа: как с дистонией жить, лечить или не лечить, если лечить, то как лечить, а если не лечить, то как жить, в отдельную тему.

    Приглашаю всех, кому близка это тема, высказываться.
    Можете описать свой опыт (как положительный, так и отрицательный) лечения этого заболевания, как Вы с ним справляетесь или как она мешает Вам жить.
    Разумеется, я приглашаю Вас также задавать вопросы о том, как правильно лечить эту болезнь.
    Сразу хочу развеять миф о неизлечимости этого диагноза – дистония (соматоневроз, паническое расстройство и т.д.) вполне излечима, если знать какие механизмы управляют развитием этого состояния. Знание этих механизмов позволяет найти правильные подходы для её успешного лечения. Миф о неизлечимости пациентов страдающих дистонией возник на почве тотального невежества врачей, не желании и не умении взглянуть на эту проблему несколько шире, подняться над плоскостью обыденного мышления
    Жду Ваших сообщений и вопросов.

  5. Аватар для Nebula6 Новичок
    сообщений
    6
    Дело в том. что я живу не в Москве. Приехать я не могу, потому что дальше своего квартала даже и не пытаюсь выходить, сразу паника, головокружения, потеря ориентации, но никаких обмороков или потери сознания нет. У меня есть все обследования в том числе и томография. На томографии внутричерепная гипертензия прослеживается (написано легкая), а также небольшая припухлость двух желудочков мозга, нарушение питания мозга, нарушен венозный отток крови, первый позвонок сросся с чем-то там. Во всех больницах говорят, что это ерунда и все с этим живут и никто не боится и ни у кого голова не кружится и что я себе все придумываю. А у меня еще зрение очень плохое и видимо, где тонко там и рвется, потому что страхи возникают из-за изменения и искажения окружающих предметов. А ведь я была АБСОЛЮТНО здоровым человеком, занималась спортом, закончила Университет, работала главным бухгалтером и я прекрасно помню, что значит быть в нормальном состоянии.

  6. Аватар для Nebula6 Новичок
    сообщений
    6
    Ком в горле...у меня тоже такое было и такое чувство было, что челюсти сводит, это уже не ВСД, это уже похоже невроз. У меня еще было такое чувство что я задыхаюсь или что сердце останавливается или что я умру от недостатка кислорода. После лечения у меня все эти симптомы прошли, но поскольку прошло много лет пока болезнь развивалась, то она превратилась в хроническую и проявляется в виде легкой депрессии и фобий, оставшихся от пережитого кошмара. А вот как лечить органические изменения почему то никто не знает Подскажите хотя бы как нормализовать пониженное давление. Последние года 4 оно выше 90/60 не поднимается, а раньше было 110/70. може быть от легкой формы внутричерпного давления есть какие нибудь препараты, можно гомеопатические. Таблетки типа Кавентона, Инстенона, Пандогама не помогают, уколы в виде Церебролизина тоже.

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Уважаемые!
    Призываю Вас к большей ответственности в своих письмах. Подробнее отвечу позже, сейчас коротко, я об этом уже писал в теме "психотерапевт - психологический портрет" Лечение лекарствами может проводиться врачом-психотерапевтом, но психотерапией как таковой не является и непосредственного отношения к ней не имеет. В данном случае она может рассматриваться только как поддерживающая терапия. Хочу, также обратить особое внимание на то, что Эглонил к травам никакого отношения не имеет, это атипичный нейролептик, МНН - сульпирид. Это серьёзный рецептурный препарат, имеет, как и другие препараты этой группы достаточно значительные побочные эффекты и должен применяться строго по показаниям.
    Что касается дистонии то в 95% случаев - это форма т.н. соматического невроза, протекающая в виде периодических панических атак и именуемая ныне в МКБ как паническое расстройство.

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте!
    Больше часа писал Вам ответ, отправил - сбой сервера. От меня ответ ушёл, а до форума не добрался.
    Потребовалось время, что бы взяться писать ответ заново.
    Дистоническую реакцию (ПА) может спровоцировать любая стрессовая ситуация, правда, в Вашем случае есть некоторое отличие - каннабиноиды как и некоторые другие психоактивные вещества обладают (в дополнение к стрессогенности самой ситуации) прямым дестабилизирующим действием на вегетативную нервную систему, что утяжеляет общую реакцию организма.
    Навязываемые мысли, голоса - это разумеется серьёзно и можно было бы думать о психическом заболевании, но, всё-таки обоснованнее будет подозревать у Вас паническое расстройство, утяжелённое состоянием вызванным употреблением канабиса. Оговорюсь, что всё то, о чём я пишу, не заменяет очную консультацию у врача специалиста. Заочно я могу лишь высказывать предположения и давать информацию, ставить диагноз - прерогатива лечащего врача. С этой оговоркой я могу сказать, что определённую надежду внушает то, что голоса Вы слышите не сами по себе, а на фоне какого-либо шума, при этом стоит учитывать Ваш нарушенный сон, переутомление, первозбуждение нервной системы и пр.
    Уверен, что не открою для Вас Америку тем, что посоветую Вам обратиться к врачу (очно) с целью психотерапевтической коррекции текущего состояния и возможно, некоторой лекарственной (в начале курса) поддержки.
    Если Вы из Москвы можете обращаться ко мне, если нет - обратитесь к врачу по м/ж. Если пустить всё это на самотёк, то острота симптомов может постепенно уменьшиться и выйдете из этого состояния с какими-то минимальными последствиями (если повезёт), либо может произойти обратное, утяжеление, усиление, обострение симптоматики и тогда последствия могут быть разными.
    В общем, Вы знаете что лучше выбрать.

  9. Аватар для KAlena Новичок
    сообщений
    5
    По поводу сообщения от Nebula6 про брошенную девушку - У меня при данной ситуации состояние ВСД наобород резко ухудшилось. Если до этого приступы были редкие и общие психологическое состояние вполне терпимое (хотя уже далекое от идеального) то после того как меня в 33 года первый раз в жизни бросил мужчина, стало совсем плохо - такого сильного стресса я еще не испытовала. Теперь я все время в этом дурацком состоянии хронической паники, постоянный страх неизвестно чего (или всего сразу) нервное возбуждение от которого постоянно просыпаешься по ночам. От этого едит крыша - кажется что я схожу с ума. Прошло уже 2,5 года, про того мужика я уже забыла. Жизнь наладилась - наконец то вышла замуж за любимого человека, а здоровье так и не вернулось. Но двух вещей я уже не боюсь точно - это то что меня бросят (как не странно), и смерти потому что как тут уже кто то написал начинаю ее воспринимать как избавление от этого кошмара в котором я сейчас живу.

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Послушайте, смерть, разумеется, универсальный инструмент избавления от всего, в том числе и от жизни, ног не стоит из пушки стрелять по воробьям - будет много шума и мало толка. Если у Вас до сих пор самочувствие не восстановилось и продолжаются панические атаки, значит что-то в Вашей жизни продолжает идти не так, остаётся не решённая проблема и остаётся способ патологического реагирования на такую ситуацию в виде панической атаки и пр. симптомов.
    Это лечится. Более того, пока описываемые Вами симптомы говорят о том, что Вы ещё находитесь на начальном этапе патологического процесса, все расстройства пока ещё находятся только на функциональном уровне - Вам НАДО начать своё лечение. Сделать это надо сейчас. Когда процесс передёт на органический уровень, появятся не восстановимые повреждения органов и систем. Зачем Вам это?
    Что Вам мешает начать лечение и жить не в кошмаре, а в нормальной жизни?

  11. Аватар для KAlena Новичок
    сообщений
    5
    Я уже лет 5 живу в этом кошмаре. Ходила к психиатору в диспансер, просила хоть как то обследовать голову , но она сказала что у них нет никаких диагностических аппаратов и для обследования нужно ложится в Кащенко, но при этом добавила что там не сладко, так что она чисто по человечески не рекомендует туда идти!
    Я также ходила к невропатологу, но она отказалась делать даже энцифолограмму, сделали только УЗИ сосудов мозга. Но такое исследованее не дает полной картины. Так что живу мало того что в полном кошмаре но ище и в полном неведении того что сомной происходит на самом деле. От это еще страшней.

    А что происходит когда не лечишся? Очень интересует - чем обычно заканчивают такие больные без медицинского наблюдения и лечения??? Ответьте пожалуйста!

  12. Svetta
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 23 года. Пол года назад у меня случился первый приступ ПА. Тогда, конечно, я не знала, что со мной происходит, думала, сердечный приступ...Хотя все началось с непонятной аллергии. Была сильная крапивница, отекли ноги, вызывали врача, но в больницу ехать отказалась, т.к думала, что все само пройдет, да и чувствовала себя неплохо. Принимала антигистаминные препараты, сыпь действительно прошла, две недели нормально ходила на работу, а потом почувствовала слабость, непонятный холод в голове и в области сердца. Пошла в поликлинику, врач сказала, что скорее всего у меня ВСД, сказала поменьше нервничать, заниматься спортом и пить витамины. Но с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. У меня скакало давление, температура, по утрам была отечность, тахикардия...Пару раз вызывала скорую, но врачи разводили руками, говорили, что нет причин для госпитализации. А мне тогда казалось, что я медленно умираю. Через месяц мучений я все-таки легла в больницу. Там мне поставили диагноз НЦД по кардиальному типу, лечили эглонилом и феназипамом. Мне стало лучше. ПА прошли, но возникла непонятная тревога, потом депрессия. Сейчас я не работаю, занимаюсь только тем, что "лечусь"...Пару раз ходила к психотерапевту в поликлинику, он сказал, что у меня обычное психическое расстройство, что все постепенно пройдет, т.к у меня хорошие анализы и сильный организм. Я два месяца принимаю коаксил. Конечно, по сравнению с тем, как я чувствовала себя пол-года назад и сейчас - две большие разницы...Но у меня постоянный страх, что ПА могут вернуться...Поэтому я хотела узнать: можно ли одними антидепрессантами вылечиться или мне все-таки стоит походить на сеансы к психотерапевту? и еще: могут ли причиной ПА и ВСД стать отравление, инфекция, или гормональный сбой? В больнице мне делали УЗИ щитовидки, она была слегка увеличина, но сказали, что все в пределах нормы, поэтому анализ на гормоны я так и не сдавала.

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Пару раз ходила к психотерапевту в поликлинику, он сказал, что у меня обычное психическое расстройство, что все постепенно пройдет, т.к у меня хорошие анализы и сильный организм.
    - это НЕ психотерапия!



    Сколько читаю отзывов о психотерапевтах на форуме, никак не могу к этому привыкнуть. В профессиональной периодике таких людей называют научно и красиво "парапрофессиональный имитатор". На бытовом языке это означает "шарлатан". Мои же собственные определения таких людей не столь цензурны, чтобы я мог их привести на этом форуме.
    Теперь по сути Вашего вопроса. Одними антидепрессантами вылечиться нельзя, здесь Вы правы и Вам стоит походить на сиансы к психотерапевту - здесь Вы тоже правы. При этом Вы должны учитывать, что тот психотерапевт, к которому Вы будете ходить должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО психотерапевтом и заниматься с Вами НАСТОЯЩЕЙ психотерапией. В противном случае Вы просто потратите своё время и деньги впустую.
    Причиной ВСД могут быть отравления, инфекция и гормональный сбой, но эти причины занимают %% 5 от общего количества всей диагностируемой дистонии. Всё остальное - это дистония на почве т.н. нервных срывов, стрессов, психических проблем и т.п. Поэтому, диагноз ВСД (НЦД) сейчас считается устаревшим и вместо него используется диагноз ПР. Причины же ПР, по определению, лежат исключительно в области психического.
    Что касается УЗИ, то это исследование в Вашем случае не информативно. Похожая на Вашу симптоматика может ещё наблюдаться при гипертиреозе, а для того, чтобы провести с ним диф. диагностику, Ваш эндокринолог должен был Вам назначить анализ крови на тиреогормоны. УЗИ здесь ничего не решает.
    Поэтому, лучше всего Вам будет сдать кровь на анализ, найти хорошего психотерапевта и обратиться к нему за помощью, а если анализы покажут наличие гипертиреоза - то параллельно будете его лечить у эндокринолога.
    Это наиболее оптимальный путь в Вашем положении.

  14. checheviza
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ситуация такая (не знаю, может и было описано ранее) мне 20 лет, примерно месяца полтора назад покурили травку с подругой и был жуткий приступ страха, что умру, что со мной то-то не так, чувствовала себя не собой, потом на следующий день тоже самое. И теперь периодически приступы такого страха, как будто приливает кровь к голове, учащается сердцебиение и не могу его замедлить никак, в метро несколько раз было, и стала очень много следить за собой, за своими ощущениями, часто болит (тупая боль, ноет) в горле на уровне середины шеи слева, голова иногда тяжелая, ухо заложено. Возникают мысли дурацкие, не больна ли я каким-нибудь смертельным заболеванием. А до этого были проблемы с давлением, немели руки когда давление менялось. Не знаю, может это психологическое?

  15. Виталий Г.А.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен ВСД вещь неприятная сам страдаю этой штукой симтомы идентичные было онимение рук, затем бросало в жар от ног в верх после чего появлялась тахикордия, рябь в глазах, паника переходящяя в озноб, затруднение дыхания и т. д. и т.п. что дальше было лучше не описывать.
    лежал в клинике неврозов аж 3 месяца в местот 1,5. могу сказать лиш одно приступы заглушили таблетками и уколами
    долго пить таблетки не советую идёт привыкание и всё начнёт повтаряться заново да ещё в двойне первый раз когда пойдёт привыкание а второй раз когда лекарства будут выходить из аргонизма
    совет излечеия (мне вроде помогает)
    1. если у когвота отстреливает в руки советую купить ипликатор Кузнецова и ложиться на иголки спиной, чтото в роде йога лежать кто сколько может выдержать (30 минут)
    желательно. воздействия игл разжимают позваночник тем самым освобождаются нерные окончания, так-как вовремя тревоги мышци сокращаются сжимая позваночник, что приводит к сдавливанию мышц нервной системы оттуда и появляется онимение конечностей.
    2. В любой аптеке продаётся чай "Мироседарин (с валерьяной)
    в клинике неврозов чтото в роде микстуры наноч два покетика на кружку без сахора и других добавок просто голый чай (принемать как теропия наноч и вовремя приступов)
    3. вовремя приступа попробуйте сканцентрироваться и понять что с вами происходит (попробуйте обрадоваться появлению очередного приступа, тем самым вы подсознательно будете обманывать свой организм, что приведёт не ваши мысли, а ваш мозг в заблуждение как так я ему приступом а он (она) мне с усмешкой ещё просит. после такова я думаю и вам надоело бы пугать самого себя тоже самое произойдёт и с организмом по отношению к вам.
    всё утихнет но появится непонятное чувство неуверенности в себе изредка могут появиться судороги (не пониковать это чувствительность организма к температуре окружающей среды) неуверенность в себе ощющения одиночества, чтото в роде как у женщин вовремя биременности, раздражительность и т.п. вспомните когда вы болели простудой неважно в какой либо форме по завершении болезни у вас было ну чтото вроде того (это выходят остатки ВСД)
    испытано на горьком опыте поэтому Каких либо советов довать немогу решать вам

    мой адрес biggames@list.ru спрашивайте чем смогу помогу
    предупреждаю я не врач

    прошу прошения за орфографию

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •