Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug88361 Опытный
    сообщений
    21
    Блог17
    Мнение специалистов дерматологов НДЦ «Ретиноиды».
    Ошибка №1: Недолечивание. Прерывание лечения раньше времени
    Наберитесь терпения. Не прекращайте лечение, едва увидев первые улучшения! Чтобы действительно избавиться от прыщей нужно продолжать лечение как минимум еще месяц после последнего высыпания, не останавливаясь, едва заметив незначительное улучшение. Только если в течении длительного времени (более 3 месяцев) не наступает улучшения, можно искать другое средство.
    Пусть вас не пугает легкое раздражение кожи или даже некоторое усиление сыпи. Это нормальная реакция кожи на лечение. Но при сильном раздражении обязательно обратитесь к врачу.
    Ошибка №2: Беспорядочное использование множества средств одновременно
    Не экспериментируйте на себе и не используйте два средства одновременно. Неспециалисту трудно разобраться в их взаимодействии и реакции кожи. В результате можно получить аллергические реакции, сильное раздражение или пересушивание кожи. Могут появиться пигментные пятна.
    Ошибка №3: Чрезмерное очищение кожи
    Не переусердствуйте с скрабами и очищающими лосьонами. Прыщи появляются не потому, что кожа грязная. Часто именно очищение скрабами провоцирует высыпание угрей. Выбирайте мягкие очищающие средства: пенки, лосьоны и не пользуйтесь ими чаще двух раз в день.
    Ошибка №4: Неправильная косметика
    Если у вас проблемная кожа, выбирайте некомедогенную косметику, не закупоривающую поры. Следите, чтобы в вашей косметике не этих ингредиентов: изопропил изостеарат, изопропилпальмитат, изостеариловый неопентаноат, изопропилмиристат, бутил стеарат, децилолеат, изоцетиловый стеарат, масло какао, ацетилированный ланолин.
    Ошибка №5: Самостоятельное выдавливание прыщей
    Прыщик заставляет нас рассматривать себя в зеркале по нескольку раз в день, и хочется немедленно избавиться от него. Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это плохая привычка. Тем самым вы травмируете кожу, помогаете распространению микробов дальше и глубже и провоцируете образование рубцов. Не сосредотачивайтесь на недостатках внешности. Это приходящая проблема. Хобби вам в помощь!
    Ошибка №6: Несерьезное отношение к проблеме как к заболеванию
    Если не обратиться к дерматологу то очень скоро угри начнут влиять на вашу самооценку, станут болезненными, а после них могут остаться рубцы. Возьмите себе в привычку обращаться к врачу, если вы недовольны состоянием вашей кожи и угри появляются регулярно, а средства, которые вы используете, не помогают. Специалисты помогут вам подобрать нужные препараты, например, местные ретиноиды или антибиотики, и назначат правильный курс лечения. Кроме того, возможно вам помогут различные процедуры, применяемые для лечения акне. И еще, неспециалисту трудно отличить угревую болезнь от демодекоза или розацеа (розовые угри), и тогда лечение будет безрезультатно. Поэтому не откладывайте визит к дерматологу.
    Ошибка №7: Несоблюдение рекомендаций врача
    Очень важно точно следовать рекомендациям врача. Помните – успех лечения в огромной степени зависит от того, насколько тщательно пациент соблюдает предписания врача. Любое нарушение правил курса лечения только замедляет процесс выздоровления. Дерматологи напоминают – в лечении акне не может быть быстрых результатов.
    После того, как прыщи исчезли, прекращайте лечение постепенно: уменьшайте дозы и частоту использования средств. Например, если курс лечения требовал использование мази два раза в день, сократите ее использование до одного раза в день, затем – через день, потом – два раза в неделю, а приблизительно через месяц полностью прекратите использование.
    Пользуйтесь для профилактики несколько раз в неделю лосьонами, кремами или мазями – игнорирование этого требования может привести к рецидиву, и вам снова может понадобиться повторный курс лечения.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: tradzik-825x510.jpg
Просмотров: 1189
Размер: 68.2 Кб
ID: 12659
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: agua.jpg
Просмотров: 1105
Размер: 52.9 Кб
ID: 12660
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lavandose-la-cara-con-jabón-e1277430414999.jpeg
Просмотров: 1013
Размер: 27.5 Кб
ID: 12661
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: slide3.jpg
Просмотров: 1054
Размер: 92.9 Кб
ID: 12662
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9999222.jpg
Просмотров: 1069
Размер: 56.9 Кб
ID: 12663
     

    Научный дерматологический центр «Ретиноиды»

    Москва, ул. Плеханова, д. 4, стр. 3
    Тел.: +7 495 785-3189, +7 916 680-5893
    ndc@cutis.ru
    http://www.cutis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •