Зарегистрироваться
  1. Многоуважаемый
    сообщений
    105
    А вообще йогурт домашний люблю, молоко+закваска и в мультиварку в стаканчиках

  2. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug98341 Посмотреть сообщение
    В чем?
    И я не понял Что за кишка такая))

  3. Аватар для nedug106545 Опытный
    сообщений
    42
    Так если рассудить то , что мы покупаем в магазинах есть ничего нельзя

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug106545 Посмотреть сообщение
    Так если рассудить то , что мы покупаем в магазинах есть ничего нельзя
    Скажем так,таких продуктов немало. Но усугубляться не стоит,по-моему.

  5. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Я делаю йогурт в йогуртнице сама для своего ребёнка. Это намного лучше, чем йогурт из магазина. Раньше покупала в магазине, болел живот у ребёнка иногда, решила сменить питание. Отказалась по максимуму от магазинных продуктов и начала делать то, что могу, сама дома.

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    139
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Скажем так,таких продуктов немало. Но усугубляться не стоит,по-моему.
    Даже магазинные отличаются , у одного срок хранения 6 месяцев у другого 7 дней.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от bigvitek Посмотреть сообщение
    Даже магазинные отличаются , у одного срок хранения 6 месяцев у другого 7 дней.
    Есть такое)) Каждый выбирает сам для себя.)

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Даже магазинные йогурты содержат обещанную закваску с полезными бактериями, но их там очень мало. В домашнем йогурте в разы больше.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Даже магазинные йогурты содержат обещанную закваску с полезными бактериями, но их там очень мало. В домашнем йогурте в разы больше.
    А угрозу такой йогурт(магазинный) какую-то несет для организма?

  10. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Да, домашний йогурт очень полезен. Сама делаю для ребёнка, чтобы в магазине не покупать.

  11. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    Для меня йогурт это скорее удобный вариант завтрака) С утра обычно просыпаюсь так, что готовить что-то не успеваю, но совсем голодной ехать на работу тоже не хочется))
    Обычно ем простые йогурты без добавок, или со злаками)

  12. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug149193 Посмотреть сообщение
    Для меня йогурт это скорее удобный вариант завтрака) С утра обычно просыпаюсь так, что готовить что-то не успеваю, но совсем голодной ехать на работу тоже не хочется))
    Обычно ем простые йогурты без добавок, или со злаками)
    а я йогуртом не наедаюсь вообще. но если покупаю, то тоже без добавок, гречейский йогурт например. думаю, пользы в них нет, но как небольшой перекус вариант приемлимый и не очень ккалорийный

  13. Аватар для nedug155083 Новичок
    сообщений
    10
    кто сам дома делает цогурт, подскажите хороший рецепт? брала разные из интернет, получается не то совсем.

  14. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от nedug155083 Посмотреть сообщение
    кто сам дома делает цогурт, подскажите хороший рецепт? брала разные из интернет, получается не то совсем.
    Я делаю домашний йогурт в термосе: молоко вскипятить и остудить до температуры 38–40°С. Термос ополоснуть кипятком, вылить воду и оставить на 1–2 минуты, пока выйдет пар и накрыть крышкой. 100 мл молока соединить с йогуртом и размешать, чтобы не было комков. В оставшееся молоко добавить разведенное молоко с йогуртом и перемешать. Полученную смесь перелить в термос, закрыть крышкой и оставить на 6–8 часов. Готовый йогурт разлить по небольшим баночкам и поставить в холодильник еще на 8 часов.

  15. Аватар для nedug157720 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug157502 Посмотреть сообщение
    Я делаю домашний йогурт в термосе: молоко вскипятить и остудить до температуры 38–40°С. Термос ополоснуть кипятком, вылить воду и оставить на 1–2 минуты, пока выйдет пар и накрыть крышкой. 100 мл молока соединить с йогуртом и размешать, чтобы не было комков. В оставшееся молоко добавить разведенное молоко с йогуртом и перемешать. Полученную смесь перелить в термос, закрыть крышкой и оставить на 6–8 часов. Готовый йогурт разлить по небольшим баночкам и поставить в холодильник еще на 8 часов.
    Спс за рецепт, а то я пробовал в банке делать такая гадость получилась. Типо простокваша фу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •