Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    Исследования по йогурту в нашей стране проводились великим биологом Мечниковым. Он отметил, что продолжительность жизни болгар в то время значительно отличалась от нашей. И выяснил, что основным продуктом питания на завтрак у них является йогурт, в 20 х годах 20 века йогурт появился и у нас, но купить его можно было только в аптеке. Эта информация общедоступна.
    Тогда йогурт был другой и другими были принципы его приготовления. И сроки хранения тоже, так как специальных упаковок не было. Не знаю хорошо это или плохо. Но хотелось бы попробовать йогурт по старинным рецептам болгар

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Чтобы сделать йогурт по старинным рецептам болгар, нужно иметь старинную болгарскую закваску.
    Вряд ли вы её сейчас где-то отыщите.
    А принципы думаю были как и у приготовления обычной простокваши.

  3. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Я ОБОЖАЮ йогурты =) ела б их ела и ела =) только вот на сколько они полезны , и полезны ли вообще, никогда не задумывалась!

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Так смотря какие вы едите йогурты.
    Если бы я так сильно любила йогурты, как вы, то купила бы йогуртницу и делала бы сама.
    Это проще и дешевле в итоге.

  5. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Я заинтересовалась и подумаю над этим. Раньше не обращала на йогуртницы никакого внимания! Не хочется мороки...пока попробуешь и выберешь подходящую закваску ..и тд..Из них ведь надо йогурты готовить?я об этом ничего не слышала

  6. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    В качестве закваски можно использовать сам йогурт.
    Один раз закваску купили, а потом уже от йогурта оставляете немного для следующей порции.
    Это все равно будет полезнее, чем в магазине.

  7. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Мне кажется, что через длительное пользование-это вредно для здоровья!! Хоть и в закваске старая часть ингредиентов будет маленькой , но все равно,она будет...Вот ,например, представьте,что с закваской через год будет,можно ее использовать?? или я не права?

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    НЕТ! Имелось виду каждый раз оставлять от приготовленного йогурта столовую ложку - это и будет закваска для следующего раза!
    Т.е. она будет постоянно свежей!

  9. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    НЕТ! Имелось виду каждый раз оставлять от приготовленного йогурта столовую ложку - это и будет закваска для следующего раза!
    Т.е. она будет постоянно свежей!
    ААА, тогда понятно!
    Ну вот как займусь покупкой техники,обязательно подумаю над такой полезной покупкой! Главное,чтоб было потом время ей пользоваться. Бывает,что покупаешь,пару раз попользуешься ,а потом стоит...У меня так с соковыжималкой(

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Соковыжималка по мнению многих самый бесполезный продукт...
    Я тоже не пользовалась, даже когда ребенок был маленьким.
    Яблоко/морковку на терку мелкую терла, а сок не делала.

  11. Известный
    сообщений
    110
    думаю что и йогурт находится в числе самых бесполезных продуктов...

  12. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Польза йогурта отчасти определяется полезными качествами молока, из которого он изготавливается. У него свои особенности, а именно - живые бактерии, которые делают йогурт полезным продуктом.

  13. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    О противопоказаниях употребления йогурта не слышал. А вот советуется пить йогурт если у вас язвенная болезнь, нарушение пищеварения и воспаление в системе ЖКТ, инфекции мочевых путей и грибковые вагинальные инфекции.. Особенно польза йогурта проявляется для тех, кто принимает антибиотики,ведь они разрушают естественную микрофлору желудка.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    В любом случае утверждать, что йогурт бесполезен, слишком категорично. Если бы это действительно было так его бы никто не ел, не покупал, и не производил.

  15. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Соковыжималка по мнению многих самый бесполезный продукт...
    Я тоже не пользовалась, даже когда ребенок был маленьким.
    Яблоко/морковку на терку мелкую терла, а сок не делала.
    у меня соковыжималка предназначена по большей степени для апельсин и лимона...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •