Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug79182 Новичок
    сообщений
    4
    Мда, конечно йогурты полезны! Но не те, что продаются в магазине. У меня жена делает в мультиварке йогурт...это совсем другое дело!

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А долго он по времени делается?
    Мультварка для других блюд же в это время не может быть задействована?
    Не очень кислый йогурт в мультиварке получается?

  3. Аватар для nedug78555 Новичок
    сообщений
    5
    Блог1
    Не знаю насчет мультиварки, но вот в йогуртнице отличный продукт получается. Делается одну ночь - ставишь перед сном, а утром уже готовый йогурт достаешь. Вот и полезный и здоровый продукт, без всяких консервантов. И по вкусу совсем другой, нежели в магазине купите. Так что рекомендую

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А много места йогуртница занимает?
    У меня на кухне с местом напряг... Рабочей поверхности свободной вообще не осталось

  5. Alexandr
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    У меня жена отличный йогурт дома в йогуртнице делает.Купил этот прибор месяц назад, стоит недорого.На столе занимает мало места, тем более стоит он там ночью, днем убираем его в шкаф.И сын с удовольствием ест домашний йогурт.Вкусно и полезно.

  6. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    йогуртница то и хороша, но вот йогурт хроанится не долго... тоесть пользоваться ей нужно постоянно...

  7. Аватар для nedug79463 Новичок
    сообщений
    18
    Магазинный йогурт бесполезен.там срок годности по полгода- какая уж там полезность...

  8. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Цитата Сообщение от nedug79463 Посмотреть сообщение
    Магазинный йогурт бесполезен.там срок годности по полгода- какая уж там полезность...
    у меня племянник съел какойто йогурт детский и травонулся.... не удивительно.. с такой мамашей.. она и пиво ему пить дает и всякую гадость покупает в полтора года... так что тут еще непонятно чем он отравился

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Неизвестно как еще этот йогурт хранился...
    Может она его купила уже простроченным по дешевке (типа в акцию), а может дома открытый стоял не в холодильнике.
    Что ребенку еще нужно

  10. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    детские творожки и йогурты не имеют такого длительного срока годности, максимум неделя, и то, некоторые всего 2-4 дня, поэтому можно их покупать, детям беру в магазине, сама ни разу не делала, но наверное, стоит попробовать, главное понять, насколько это действительно необходимо. по мне так это просто лакомство, типа мороженого.

  11. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    детские творожки и йогурты не имеют такого длительного срока годности, максимум неделя, и то, некоторые всего 2-4 дня, поэтому можно их покупать, детям беру в магазине, сама ни разу не делала, но наверное, стоит попробовать, главное понять, насколько это действительно необходимо. по мне так это просто лакомство, типа мороженого.
    Попробуйте творожок сделать, из кефира, очень нежный получался, добавляла банан и давала ребенку, а все что не съедал -съедала сама.

  12. Аватар для nedug79643 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Попробуйте творожок сделать, из кефира, очень нежный получался, добавляла банан и давала ребенку, а все что не съедал -съедала сама.
    Это как он делается? Просто в кефир банан добавляли? И все?

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug70417 Посмотреть сообщение
    йогуртница то и хороша, но вот йогурт хроанится не долго... тоесть пользоваться ей нужно постоянно...
    Не думаю что это проблема, там только на кнопочку нажал и всё, она всё за тебя сделает, не только здоровее, но и экономнее наверняка получается.

  14. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug79643 Посмотреть сообщение
    Это как он делается? Просто в кефир банан добавляли? И все?
    Нет, сначала кефир на огонь, как отойдет творог, вы сразу увидите,(главное не перекипятить, а то сухой будет и жесткий) сразу на сито(я марлю еще клала), водичка стечет, останется творожок, остудить и размять с бананом.(можно и другие фрукты)

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Инетересный рецепт Я вообще люблю всё, что с бананом, он мне настроение поднимает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •