Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Дайте пожалуйста совет! Я бы хотела проконсультироваться...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 00:14
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 17:20
  3. Уважаемый доктор, дайте, пожалуйста, совет. У меня ОЧЕНЬ обильные и длитель...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:09
  4. Уважаемый доктор! Дайте, пожалуйста, совет в такой ситуации. Мне 26 лет. Жи...
    от Аля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 15:54
  5. Ответов: 4
    : 25.05.2004, 20:36
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, дайте, пожалуйста, совет. У меня ОЧЕНЬ обильные и длительные ментсруации. Это началось после родов (уже 2 года). Ходила на прием к гинекологу – результаты мазков – б/ особенностей; результаты УЗИ – признаки фолликулярной кисты левого яичника; результат коагулограммы – все показатели в норме, кроме: РКФМ – 0, 23 сек. (в норме должно быть 0, 35- 0, 45), волчаночный антикоагулянт (ВА) 60, 8 сек. (норма 65, 0- 95, 0), ингибиция АВР 60, 8 (норма 65, 0- 95, 0). По заключению гематолога – свертываемость не понижена. Значит, причина обильных менструаций не в свертываемости. К своему гинекологу я смогу попасть только в сентябре (она на больничном), а обильные менструальные кровотечения меня очень беспокоят. Подскажите, пожалуйста, могу ли я во время менструации принимать траву пастушьей сумки для уменьшения кровотечения? Если да, то в какой дозе? Можно ли принимать дицинон в моей ситуации? Спасибо.

  2. Валерия, лаборант
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В коагулограмме, кроме тех тестов, результаты которых Вы привели, еще есть такие, которые отражают функциональное состояние тромбоцитов и их количество. Нарушения их также могут быть причиной кровотечений, независимо от локализации. В любом случае, необходима совместная консультация гинеколога и гематолога.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Валерия, в своем вопросе я указала, что все остальные результаты коагулограммы в норме кроме тех, которые я перечислила.

  4. Валерия, лаборант
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, в разных лабораториях объем коагулограммы может быть различен, то есть одни тесты делают, другие - нет. Меня интересует, есть ли в Вашей коагулограмме такой тест, как АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ, и если есть, то каков ее результат.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Агрегация тромбоцитов - 12сек. (в нашей лаборатории норма 12- 18). Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •