Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65622 Новичок
    сообщений
    1
    Месяц назад начало болеть горло, сначало думал поличится сам без врачей, пару дней посидел дома стало легче, пошел на работу, на работе слегка просквозило на следуюший день опять невыносимо болит горло , пошел к врачу, сказали обычное ОРЗ, побыл неделю на больничном, потом выписали , не смотря на то что были несколько раз выделения макроты с кровью, врач сказал сосудики лопнули, вобщем выписал он меня , пришел на работу и буквально через день опять начало болеть горло, работал я там примерно неделю потом не выдержал и опять пошел к врачу, к этому моменту у меня уже появился кашель, пришел к врачу сказала что гланды рыхлые скорее всего тонзилит, , по поводу кашля сказала бронхит, выписала лекарства, на следуюший день я все таки решил поехать в частную клинику, думал там что-то более конкретное скажут по поводу того что у меня уже на протяжении месяца болит горло, диагноз с бронхитом подтвердился , а вот по поводу горла сказал что опухшая задняя стенка гортани , почему точно не сказал. МНе все таки интересно что это такое, что врачи даже точно сказать не могут? Может вы мне поможите? Я уже что только не думал , даже по поводу рака горла. Вот кстати фотография горла: http://s017.radikal.ru/i420/1310/1e/b61669cd4d76.jpg

  2. Аватар для nedug65627 Новичок
    сообщений
    1
    Судя по горлу вы не предохранялись во время куннилингуса.

  3. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Скорее всего, гипертрофический (гранулёзный) фарингит. Не онкология.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Дорогой Игорь, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на недолеченный простудный насморк (заложенность носа по ночам, что травмирует горло) от которого и страдает горло в виде фарингита. Такое горло можно лечить долго, пока не вылечите нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Например, Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Особенно нос боится промываний соленой водой, что приводит к синуситам и отитам, а любит нос чистый теплый и влажный воздух. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
    Для успешного лечения простудной заложенности носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
    Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  5. Аватар для nedug87210 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! У меня такая ситуация: ребёнку 6,5лет, были на море. резко повысилась т-ра до 39, врач скорой поставил ангину- были опухшие миндалины но розовые, через день действительно сильно покраснели. Мы пропили суммамед 3 дня. брызгали миррамитсин в нос и глотку. мазали люголем, в теч недели. Сейчас у горла появились 3-4 прыщика (маленькие ) со светлой серединкой, краснота не проходит, по ночам скапливается слизь в горле, ребёнок какбуд-то жуёт что-то и начинает закашливаться, даю потивоалерг. капли зодак -в течении часа всё проходит. В нос переодич обрабатываю аквамарисом. Помогите нам определиться с дальнейшим - пугают прыщики- может переборщили с люголем и почему тода не проходит краснота? С уважением, Лариса

  6. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    От фарингитов (и вообще - проблем с полостью рта, за исключением ангин - там антибиотики) имудон хорошо помогает. Во всяком случае мне и дочери.
    А люголю не доверяю - у нас от него стеноз был (( Только полоскания.

  7. Аватар для nedug113790 Новичок
    сообщений
    1
    Я вообще люголь не переношу, мерзкое лекарство. Помимо полосканий еще Трахисан хорошо боль снимает. Плюс эти таблетки и инфекцию в горле убирают, поэтому выздоровление наступает быстрее.

  8. Аватар для nedug114156 Новичок
    сообщений
    18
    от ангины избавиться можно за сутки, максимум 2-ое суток программой в приборе биомедис. он генерирует лечебное биополе и тем самым восстанавливает поврежденные органы. я уже полтора года не покупаю таблеток, не нашла у себя такой болезни которую бы биомедис не вылечил.

  9. Аватар для nedug129346 Новичок
    сообщений
    8
    Мононуклеоз. Я переболела... начиналось страшно и непонятно еще и потому, что только пошли в сад... оч высокая температура, 39,9, горло красное, лимфоузлы воспалены, стрептококк и стафилококк в горле - цепанули из-за мононуклеоза, и коньюктивиты непроходящие, я в истерике была просто( лежали в больнице, сбивали температуру... но когда предположение врача о мононуклеозе подтвердилось - легче стало) из лечения - устранить симптоматику (типа красного горла) и виферон для стимуляции имунной системы. виферон сколько использовать - врач решит. мы 1,5 мес сидели дома, потом врач разрешила в сад возвращаться, подобрали на зиму противовирусный комплекс для профилактики - болели не чаще, чем остальные дети) и без таких температур) . Пока болели много читала , а зать об этой болезни надо много т.к. если воаремяя на распознать очень осложнения болезнь очень коварная. В ам на заметку: https://herpes.ru/her/pat/eb/ . Сейчас наблюдаемся у инфекциониста, анализ крови в течение года от начала болезни - каждый месяц... прошло без возвратов всяких, есть ограничения определённые для первого года - типа не менять климат, исключить жаркое солнце... но это и всё) а иммунитет у всех по-разному восстанавливается.

  10. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Я мри боли в горле всегда граммидином спасаюсь. Мне нравится, что уже в процессе рассасывания боль уходит, даже язык немножко немеет, т.к. в составе обезболивающее. С этими таблетками ангину пережить намного проще и что самое главное быстрее, чем без них.

  11. Аватар для nedug130766 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug65622 Посмотреть сообщение
    Месяц назад начало болеть горло, сначало думал поличится сам без врачей, пару дней посидел дома стало легче, пошел на работу, на работе слегка просквозило на следуюший день опять невыносимо болит горло , пошел к врачу, сказали обычное ОРЗ, побыл неделю на больничном, потом выписали , не смотря на то что были несколько раз выделения макроты с кровью, врач сказал сосудики лопнули, вобщем выписал он меня , пришел на работу и буквально через день опять начало болеть горло, работал я там примерно неделю потом не выдержал и опять пошел к врачу, к этому моменту у меня уже появился кашель, пришел к врачу сказала что гланды рыхлые скорее всего тонзилит, , по поводу кашля сказала бронхит, выписала лекарства, на следуюший день я все таки решил поехать в частную клинику, думал там что-то более конкретное скажут по поводу того что у меня уже на протяжении месяца болит горло, диагноз с бронхитом подтвердился , а вот по поводу горла сказал что опухшая задняя стенка гортани , почему точно не сказал. МНе все таки интересно что это такое, что врачи даже точно сказать не могут? Может вы мне поможите? Я уже что только не думал , даже по поводу рака горла. Вот кстати фотография горла: http://s017.radikal.ru/i420/1310/1e/b61669cd4d76.jpg
    С такими симптомами нужно только к врачу.

  12. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от nedug65622 Посмотреть сообщение
    Месяц назад начало болеть горло, сначало думал поличится сам без врачей, пару дней посидел дома стало легче, пошел на работу, на работе слегка просквозило на следуюший день опять невыносимо болит горло , пошел к врачу, сказали обычное ОРЗ, побыл неделю на больничном, потом выписали , не смотря на то что были несколько раз выделения макроты с кровью, врач сказал сосудики лопнули, вобщем выписал он меня , пришел на работу и буквально через день опять начало болеть горло, работал я там примерно неделю потом не выдержал и опять пошел к врачу, к этому моменту у меня уже появился кашель, пришел к врачу сказала что гланды рыхлые скорее всего тонзилит, , по поводу кашля сказала бронхит, выписала лекарства, на следуюший день я все таки решил поехать в частную клинику, думал там что-то более конкретное скажут по поводу того что у меня уже на протяжении месяца болит горло, диагноз с бронхитом подтвердился , а вот по поводу горла сказал что опухшая задняя стенка гортани , почему точно не сказал. МНе все таки интересно что это такое, что врачи даже точно сказать не могут? Может вы мне поможите? Я уже что только не думал , даже по поводу рака горла. Вот кстати фотография горла: http://s017.radikal.ru/i420/1310/1e/b61669cd4d76.jpg
    Здравствуйте!
    Если Вам не была назначена антибактериальная терапия или с момента приема последней таблетки прошло две недели, а симптомы сохранились, рекомендуем обратиться к лор-врачу для взятия посева из полости зева, а так же провести анализ мокроты. Это поможет с определением диагноза и назначением соответствующего лечения.
    Юрескул Н.В., лор-врач.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  13. Аватар для nedug122292 Опытный
    сообщений
    20
    Сейчас во всех препаратах от боли в горле есть анестетики, другое дело, что обезболивают не на долго. Я вот рассосала леденец буквально 20 минут назад и уже никакого эффекта от него нет, так и болит.

  14. Аватар для nedug112054 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug122292 Посмотреть сообщение
    Сейчас во всех препаратах от боли в горле есть анестетики, другое дело, что обезболивают не на долго. Я вот рассосала леденец буквально 20 минут назад и уже никакого эффекта от него нет, так и болит.
    На то они и препараты от боли в горле, чтобы обезболивать, но согласна, действие у них очень короткое. Это я за леденцы сейчас. Возьмите лучше доритрицин, часа на 2-3 забудете про боль в горле.

  15. Аватар для nedug122292 Опытный
    сообщений
    20
    Согласна. Но знаете, я думаю, что нужно не столько боль снимать, сколько причину устранять, потому что я уже третий день обезболиваю, а прогресса в лечении нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •