Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Евгения, я же не писал, что соль расщепила мои жиры. Прочитайте внимательней мой пост.
    значит скорее всего это индивидуальная реакция вашего организма..
    а вы стали пить больше воды, когда увеличили объем соли в пище?

  2. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Может я, действительно, в жизни чего упустил? Дайте, пожалуйста, ссылку, на ресурс, где написано, что натрий (или вещества его включающие) откладывается на стенках сосудов.
    Моя благодарность не будет знать границ.
    Повторюсь еще раз.
    Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника

  3. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71689 Посмотреть сообщение
    значит скорее всего это индивидуальная реакция вашего организма..
    а вы стали пить больше воды, когда увеличили объем соли в пище?
    Процентов на 30 больше.

  4. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз.
    Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника
    Очень интересный подход - спрашивают про одно, а товарищ повторяет про другое! И удаляется с гордым видом.

    И всё-таки я надеюсь, что Максим приведёт ссылку на

    ".информацию взятую из ресурсов..."

    про то, что

    "...мелкомолекулярные соли, вроде нашей поваренной , проникают непосредственно в кровоток, ... и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их."

    Я даже, думаю, что Вы потяните с таким доказательством на серьёзную премию в медицинской науке.
    Дерзайте!

  5. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Очень интересный подход - спрашивают про одно, а товарищ повторяет про другое! И удаляется с гордым видом.

    И всё-таки я надеюсь, что Максим приведёт ссылку на

    ".информацию взятую из ресурсов..."

    про то, что

    "...мелкомолекулярные соли, вроде нашей поваренной , проникают непосредственно в кровоток, ... и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их."

    Я даже, думаю, что Вы потяните с таким доказательством на серьёзную премию в медицинской науке.
    Дерзайте!
    http://salt-ileck.ucoz.ru/publ/1-1-0-27
    http://aldv.info/page.php?id=56
    http://ru-news.ru/sol-polza-ili-vred/
    http://zonaznania.ru/comments/page-209
    http://forum.calorizator.ru/viewtopi...=7830&start=40

    Мне не жалко,надеюсь,Вам эта информация будет полезной

  6. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Результаты недавних исследований потребности в натрии (сколько соли на самом деле нужно организму) опровергают утверждение,что если бы мы исключили соль из питания, то были бы здоровее и жили дольше.. Исследователи выдвинули гипотезу, что в результате эволюции был физиологически зафиксирован уровень потребности в соли, достаточный для поддержания функционирования различных систем организма человека.

  7. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки. Но в них ничего нового по сравнению с тем, что Вы уже сказали. Везде присутствует одна и та же фраза: "Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника, а убивают вредных микроорганизмов в ЖКТ, подавляя живущую там микрофлору. А молекулярные, вроде нашей поваренной соли, проникают непосредственно в кровоток, уничтожая как вредоносных, так и дружественных микроорганизмов, и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их."

    Во-первых - напрямую про соль натрия не сказано.
    И во-вторых, раз уж Вы мне сделали любезность - привели ссылки, отвечу взаимностью. Расскажу Вам о процессе оседания некоторых веществ на стенках сосудов.
    Болезнь, при которой на стенках сосудов появляются отложения называется атеросклерозом. Атеросклероз характеризуется тем, что на внутренней поверхности крупных артерий начинает откладываться холестерин вначале в виде отдельных желтоватых пятнышек, а затем в виде отдельных бляшек.
    Если процесс развивается дальше, вокруг бляшек в стенках сосудов начинает развиваться соединительная ткань и откладываться известь.

    Для справки:
    Негашеная известь - CaO (оксид кальция);
    Гашеная известь - Ca(OH)2, (Гидрокси́д ка́льция).


    Если Вы внимательно вдумаетесь в то, что я написал, то должны всё-таки понять, что на стенках сосудов соли натрия не откладываются.
    Не надо Вам верить всяким бредням. Читайте первоисточники.
    http://lechenie-sosudov.ru/blyashki-...-opasnost.html - вот коротко и понятно. Почитайте, Вам полезно будет.
    Последний раз редактировалось nedug74982; 04.06.2014 в 23:50.

  8. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки. Но в них ничего нового по сравнению с тем, что Вы уже сказали. Везде присутствует одна и та же фраза: "Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника, а убивают вредных микроорганизмов в ЖКТ, подавляя живущую там микрофлору. А молекулярные, вроде нашей поваренной соли, проникают непосредственно в кровоток, уничтожая как вредоносных, так и дружественных микроорганизмов, и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их."

    Во-первых - напрямую про соль натрия не сказано.
    И во-вторых, раз уж Вы мне сделали любезность - привели ссылки, отвечу взаимностью. Расскажу Вам о процессе оседания некоторых веществ на стенках сосудов.
    Болезнь, при которой на стенках сосудов появляются отложения называется атеросклерозом. Атеросклероз характеризуется тем, что на внутренней поверхности крупных артерий начинает откладываться холестерин вначале в виде отдельных желтоватых пятнышек, а затем в виде отдельных бляшек.
    Если процесс развивается дальше, вокруг бляшек в стенках сосудов начинает развиваться соединительная ткань и откладываться известь.

    Для справки:
    Негашеная известь - CaO (оксид кальция);
    Гашеная известь - Ca(OH)2, (Гидрокси́д ка́льция).


    Если Вы внимательно вдумаетесь в то, что я написал, то должны всё-таки понять, что на стенках сосудов соли натрия не откладываются.
    Не надо Вам верить всяким бредням. Читайте первоисточники.
    http://lechenie-sosudov.ru/blyashki-...-opasnost.html - вот коротко и понятно. Почитайте, Вам полезно будет.
    может вы читаете между строк? давайте попробую поменять местами предложения.
    А молекулярные, вроде нашей поваренной соли, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их."

    Крупномолекулярные соли не всасываются сквозь стенки кишечника, а убивают вредных микроорганизмов в ЖКТ, подавляя живущую там микрофлору.
    Последний раз редактировалось nedug71866; 21.06.2014 в 18:53.

  9. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от саша
    на внутренней поверхности крупных артерий начинает откладываться холестерин вначале в виде отдельных желтоватых пятнышек, а затем в виде отдельных бляшек.
    Если процесс развивается дальше, вокруг бляшек в стенках сосудов начинает развиваться соединительная ткань и откладываться известь (соединения кальция).
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    А молекулярные, вроде нашей поваренной соли оседают на стенках сосудов, забивая их."
    Зомби ?
    Последний раз редактировалось nedug74982; 22.06.2014 в 15:33.

  10. nedug82412
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    http://clck.ru/9EzyG -Заходи и узнай больше... Всё лучшее написано здесь!

  11. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Зомби ?
    в чему такой вопрос? извините,не понятно.можете объяснить?

  12. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    в чему такой вопрос? извините,не понятно.можете объяснить?
    Объясняю.

    "...слово"зомби" может означать одержимого человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений. Слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность мыслить."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BC%D0%B1%D0%B8

    Такой вопрос я задал в связи с тем, что мне показалось, что Вы находитесь под внешним воздействием каких то сил, и даже не способны освоить несколько абзацев текста, не исходящего от этих сил.
    Ведь вроде простые вещи я написал -
    на стенках сосудов откладывается :
    1. На первой стадии холестерин низкой плотности.
    2. На второй стадии - соединения кальция.
    А Вы опять твердите, что на сосуды забивает поваренная соль.
    Стопроцентное впечатление, что под действием темных сил, Вы потеряли способность к мышлению.

  13. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Объясняю.

    "...слово"зомби" может означать одержимого человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений. Слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность мыслить."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BC%D0%B1%D0%B8

    Такой вопрос я задал в связи с тем, что мне показалось, что Вы находитесь под внешним воздействием каких то сил, и даже не способны освоить несколько абзацев текста, не исходящего от этих сил.
    Ведь вроде простые вещи я написал -
    на стенках сосудов откладывается :
    1. На первой стадии холестерин низкой плотности.
    2. На второй стадии - соединения кальция.
    А Вы опять твердите, что на сосуды забивает поваренная соль.
    Стопроцентное впечатление, что под действием темных сил, Вы потеряли способность к мышлению.
    ахаха
    ну вы даете
    пойду изгонять ,чтоб проникнуться глубоким смыслом ваших пары абзацев

  14. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    Говорят, соль полезна, совсем без нее нельзя. Она необходима. Но я ее совсем не ем. Мнения разные

  15. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А готовые продукты тоже совсем не покупаете?
    Соль везде добавляется - и в хлеб, и в сыр, и колбасу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •