Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug101378 Опытный
    сообщений
    39
    Делюсь своим открытием - антибиотиком от угревой сыпи Минолексин. Я не первый раз принимаю антибиотики от обширной угревой сыпи, принимала доксициклин, тетрациклин, эритромицин. После каждого из них несомненно эффект был, но спустя время (обычно спустя 2-3 недели) сыпь возвращалась. Вот уже 3 месяца после курса Минолексина кожа остается чистой, высыпаний больше нет! Сейчас у меня другая цель - долечить постакне, которое осталось после долгих лет высыпаний. Но самой сыпь и воспаления больше нет и это моя большая победа! Удивительно, как я раньше ходила прыщавой и думала что это у меня гормональные высыпания.

  2. Аватар для nedug103133 Опытный
    сообщений
    26
    А как вы выяснили, что это не гормональное и что надо антибиотиком лечиться?

  3. Аватар для nedug101378 Опытный
    сообщений
    39
    На приеме у дерматолога и выяснила. Врач объяснила, что гормоны оказывают влияние на работу сальных желез, сала становится много и бактерии в порах начинают активно размножаться. Поры воспаляются и появляются урги и прыщи. Но причина все равно в бактериях!

  4. Аватар для nedug103133 Опытный
    сообщений
    26
    Такса, да, действительно, все логично. Спрошу косметолога про этот препарат.

  5. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    Подтверждаю, минолексин эффективен. У меня стояла в ванной целая батарея лосьонов, а лицо при этом было как из фильма ужасов. Только когда дерматолог прописала минолексин, у меня очистилась кожа, на память от прыщей только шрам между бровей остался.

  6. Аватар для nedug103563 Опытный
    сообщений
    24
    Тоже решила пропить Минолексин от безысходности, так как ничего уже не помогало. Принимаю 2 недели, кожа и правда стала лучше! Сперва подсушились мелкие высыпания, спустя 2 недели зажили и глубокие угри на висках. Побочных не ощущаю, хоть я и пробиотик не стала пить. Посмотрим, как дальше будет, позже отпишусь.

  7. Аватар для nedug120654 Новичок
    сообщений
    11
    Сколько я всего перепробовала от прыщей, помог т олько хороший косметолог

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •