Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Леся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к Вам. У меня понижен гемоглобин(106), ни чем не больна, ост. анализы в норме. На ск- ко это серьезно и к чему может привести? Стоит ли заострять на этом свое внимание? Как я считаю, дефицита железа у меня не должно быть, возможно ли, что на него влияют ОК(препарат мне подходит, побочных нет)? Может ли это привести к малокровию, анемии(на ск- ко эти заболевания опасны? ), раку крови? ? ? Спасибо.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Илья 04 ноября 2004 21: 15: 28
    Ответ можно посмотреть ниже.

    Илья, я не совсем поняла, где это"ниже", по этому повторите пожалуйста Ваш ответ! Спасибо!

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скореее всего у вас железодефицитная анемия. Проверьте покзатели железа и его обмена. Далее надо определить причину - скорее всего это хроническая кровопотеря или недостаток приема железа с пишей.

  3. Леся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Талла, спасибо за ответ! Но скорее всего все- таки второе- недостаток приема железа, т. к. регулярной кровопотери нет и никогда не было. Скажите пожалуйста, что делают в таких случаях и опасно ли это? ?? Спасибо!

  4. Талла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обильные месячные кровотечения очень часто являются причиной Железодефицитной анемии. Так же надо помнить о скрытых/ не видимых кровотечениях ЖКТ. Поэтому - надо обследоваться и нормализовать диету

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Талла, у меня не бывает обильных месячных, причина точно ни в этом. А что такое не видимые кровотечениях ЖКТ? И как нужно обследоваться и лечиться?

  6. Илья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Леся ! Если Вы спрашиваете что- то, то смотрите льветы, которые Вам написали. Нужно всего- лишь пролистать коференцию назад. А то как- то обидно получается. Копирую старый ответ.

    Леся 02 ноября 2004 18: 56: 22
    Здравствуйте, доктор, мне посоветовали обратиться к Вам. У меня понижен гемоглобин(106), ни чем не больна, ост. анализы в норме. На ск- ко это серьезно и к чему может привести? Стоит ли заострять на этом свое внимание? Как я считаю, дефицита железа у меня не должно быть, возможно ли, что на него влияют ОК(препарат мне подходит, побочных нет)? Может ли это привести к малокровию, анемии(на ск- ко эти заболевания опасны? ), раку крови? ? ? Спасибо.


    Илья 04 ноября 2004 19: 08: 37
    Здравсвуйте, Леся! Снижение гемоглобина до 106 г/ л - это умеренное снижение. Оно не опасно, но требует проведения обследования с целью выяснения причины этого снижения. Заострить внимание стоит. Стоит хотя бы потому, что снижение гемоглобина до 106 - это и есть анемия. Какова причина этой анемии - нужно разбираться, может быть дефицит железа, а может быть и другая причина. ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнение детального обследования (которое Вам организует гематолог). Принимать препараты железа до завершения этого обследования (то есть до постановки точного диагноза)НЕЛЬЗЯ !

    P. S. По поводу последних Ваших вопросов. Не видимые кровотечениях из ЖКТ - - это те кровотечения уоторые не видны невооруженным глазом (из- за маленького объема кровопотери). Но если они продолжаются длительное время, то могут привести к анемии. На вопрос: "Как нужно обследоваться и лечиться? ", можно только повторить сказаное от 04. 11. 04 - Вам нужно на обследование к гематологу, и он Вам назначит необходимые анализы и обследования, а по их результатам назначит леченме.

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •