Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    : 19.09.2004, 22:31
  2. Ответов: 4
    : 22.08.2004, 21:27
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна! Может ли повышенная коагулоспособность крови б...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 09:29
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:32
  5. Я слышала, что длительное воздержание у мужчин может приводить к инфекционн...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 19:06
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Может ли повышенная коагулоспособность крови приводить к выкидышам на ранних срока (мазня начинается через неделю срока предполагаемой менструации)?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А антифосфолипидный синдром исключен?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А это отдельный анализ или он входит в гемостаз?

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. Я сдавала кроме гемостаза еще АТ антиядерные, АТ к протромбину IgA, АТ к кардиолипину IgG, АТ к кардиолипину IgM, АТ к фосфатидилсерину IgG, АТ к фосфатидилсерину IgМ. Все в норме.

  5. Илья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Злравствуйте ! Не нужно галать. Причин для невынашивания ьеременности существует множество. ДЛ установления точного диагноза (или Вам нужен приблизительный ? ) необходимо детальное обследование, которое будет включать в себя и антитела к кардиолипину, и диагностику антифосфолипидного синдрома, и гормональные нарушения, и. .. многое другое. Найдите хорошего гинеколога.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так ты илья, андрей или маковей?

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Илья! Дело в том, что все остальные показатели в норме - и гормоны, и генетическая совместимость, и инфекции, итп. Выявлено только это отклонение. Поэтому и был задан вопрос.

  8. Илья
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понял, какое отклонение выявлено. Вы сдавали коагулограмму ? Если так, то напишите результаты полного анализа, тогда я смогу их прокоментировать.

  9. Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, коагулограмму. Показатель: Д- димеры (фрагменты расщепленного фибрина) 0, 5- 3, 0 (норма < 0, 5 мкг/ мл. Все остальные показатели в норме. Заключение: повышение уровня Д- димеров.

  10. Елена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. Еще в показателе "Агр. Т. , индуцированная коллагеном" при норме 80- 100% показатель 75% , а также "ТВ (тромбированние время)" - нижняя граница 27 при норме 27- 33 сек. , но в заключении обратили внимание только на уровень Д- димеров.

  11. Илья
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы привели не все показатели. Но то, что перечислили - не может вызвать никаких проблем со здоровьем.

  12. Елена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Т. е. те изменения, которые у меня - почти норма?

  13. Елена
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ост. показат. : "АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время)" - 38 (норма 27- 49 сек), "протромбиновый индекс" - 102 (86- 110% ), "фибриноген" - 2, 77 (1, 8- 4, 0 г/ л), "РВ (рептилазовое время)" - 25 (27 сек), "агрегация тромбоцитов (Агр. Т. ), индуцированная АДФ" - 49 (26- 86% )

  14. Илья
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да. Только я еще раз повторяю, что Вы привели не все показатели коагулограммы, поэтому полноценнных выводов сделать невозможно. Повышение уровня D- димеров может свидетельствовать о наличии гиперкоагуляции и тромбозов. НО при отсутсвии других даных за это (параматров коагулограммы, которых нет в Вашем списке, клинической картины тромбозов) зассматривать один этот показатель как достоверный нельзя.

  15. Илья
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я написал ответ неы видя Вашего второго сообщения. В нем все параметры в пределах нормы. Лабораторных данных за гиперкоагуляцию у Вас нет. Я бы рекомендовал Вам выполнить повторный анализ в другой лаборатории (даные о повышении D- димеров требуют перепроверки, они могут быть ошибочные).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •